Автор Тема: Штрих-М-ФР-К, таблицы, ден.ящик и ёжики в тумане  (Прочитано 3087 раз)

Оффлайн drfaust

• Модератор раздела
  • Эксперт
  • Похвалили: 78 раз(а)
  • Я не Шариков, просто судьба располосовала мой лоб.
    • drfaust.asuscomm.com
Есть магаз(сетевики) с тремя АРМ на 1С8 и драйвером верс. 4.9. У них 4 Штрих-М-ФР-К одной партии (зав. № подряд), один из них резервный, не перешивались.  1С8 допилена ихними очумелыми ручками - раб. места привязываются к зав. № фискальника.
Вчера приносят два на замену ЭКЛЗ. Поменяли. Сегодня звонок - на обоих местах не открываются ден. ящики. (условно ФР №1 и ФР№2)
Сегодня приносят оставшиеся два (один рабочий ФР№3 и резерв) на замену ЭКЛЗ. Меняю, еду с ними смотреть ден. ящики и заодно установить ФР3, т.к. подозрения, что пообрывали шнурки к эл. магнитам.
Приехал, шнурки в норме, смотрю таблицы ФРов №№1 и 2:
1.1.6 "Работа с д/я" на обоих в 1.
1.1.9 "Лог. уровень датчика д/я" на обоих в 0.
Понятно, думаю, ставлю в 1.1.9 в 1 ден. ящики заработали.

Подключаю "Резерв" на АРМ3 и сразу в таблицы, выставляю как на ФР1 и ФР2. Ден ящик не открывается  :o  Снова смотрю шнурок - в норме  >:D  Скидываю 1.1.9 обратно в 0. Ден.ящик заработал. Обьясняю, что у них подключение внутри ден. ящиков на местах различное. Спрашиваю, куда в основном подлючается резерв. Говорят на 1 и 2е раб. места. подключаю резерв к арм №2, устанавливаю 1.1.6=1.1.9=1 - ден ящик не открывается  >:(  Ставлю 1.1.9 в 0 - ден ящик заработал. Подключаю ФР2 назад, проверяю таблицы: 1.1.9 стоит в 1 и дя работает.

Что за ёжики такие в тумане? Два одинаковых ФРа, из одной партии работают с одним и тем же ден. ящиком по разному. Думаю, что и ФР3 то же "из тумана".
Не кассами одними жив ЦТО ;-)

Оффлайн thommy

• Свой в доску
  • *
  • Похвалили: 9 раз(а)
Транзисторы, с которых сигнал от ящика идет, на штрихах пробиваются на раз-два. Отсюда и ответ, на одном ФР - пробит, ФР видит, что денежный ящик постоянно открыт, и сигнал на его открытие, соответственно, не подает; на втором - цел, и работает как надо.

Оффлайн tridentxp

• Резидент
  • Эксперт
  • Похвалили: 193 раз(а)
  • armвиль
аха, я тож таких штуки 4 поимел.
не суетись под тесаком. (c) Зяма.

Оффлайн drfaust

• Модератор раздела
  • Эксперт
    • drfaust.asuscomm.com
Транзисторы, с которых сигнал от ящика идет,...
Это получается сборка VT2 IRF7309 и VT3 DTC114E...
IRF7309 - помню по инверторам моников - эти мосфеты не так-то просто убить. Вероятно всё-таки статика  >:(

Спасибо, постараюсь махнуть их, когда снова попадут к нам (или может наоборот дожечь остальные фискальники, что бы все одинаковые были  ;D  )

Что самое вредное до замены калзы всё норм было...

Оффлайн Славик

• (4217)33-15-40
  • Наш человек
  • Ветеран
  • Похвалили: 32 раз(а)
  • ООО "Беллатрикс"
Да не... Похоже разговор про VT4. Просто выкидывал их нах и перемычку эмиттер-коллектор ставил. Тоже штуки 4 уже.

Оффлайн drfaust

• Модератор раздела
  • Эксперт
    • drfaust.asuscomm.com
Да не... Похоже разговор про VT4. Просто выкидывал их нах и перемычку эмиттер-коллектор ставил. Тоже штуки 4 уже.
Прошу прощения - Действительно VT4 DTC114E - перепутал провода в разъёме (конец раб. дня, понимаете ли) вот и пошёл смотреть не ту линию. VT2/3 - драйвер эл. магнита.

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22