Главная категория > Меркурий180

индикатор меркурий 180к

(1/3) > >>

mas.ust:
  Меркурий 180к бледный дисплей ,еле под углом едва различимые правильные  надписи, сама касса по себе исправна все функции выполняются    по всякому  обнулял  ,тестировал  в расширенном тестовом режиме все равно индикация бледная хотел перепршить ПО  не получается пока, да и шансов малавато что из за этого  может это, где то электрические режимы надо изменить,  вот на меркурии 130 меняют потенциал, напряжение  может кто в курсе что это где это изменить Спасибо
перепрошил проц. еще бледнее стала индикация
напряжение на АVCC 3 вольта и даже больше

Two_byte:
Вот что нам пишет ДШ: AVCC - Positive terminal that supplies SVS, brownout, oscillator, FLL+, comparator_A, port 1, and LCD resistive divider circuitry; must not power up prior to DVCC1/DVCC2.
Вывод - проверяй напругу на Avcc. Если в норме, значит либо порт индикатора на проце битый, либо сам индикатор.
Не знаю, есть ли в прошивке регулировка контрастности.

Revers_M:
СпойлерПосмотри напряжения на делителе.
напряжение на верхнем резисторе это выход с процессора.
на этих резисторах формируются  потенциалы для "слоёв" LСD 
Спойлер

mas.ust:
Да то что вы указали эти резисторы,    измерялись на них напряжения на верхнем выводе где-то около 2 вольт ,  на нижнем резисторе по схеме  0,8 вольта ,  ккм  единственная сравнить не с чем , поэтому какие именно должны быть значения не знаю , но импульсного напряжения там нет.
Спасибо , попробую через делитель добавить напряжения,потенциал.

mas.ust:
Пробовал добавлять и уменьшать напряжения на этих резисторах ничего не помогает

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
Перейти к полной версии