Автор Тема: Штрих-ФР-К срезает шестерню отрезчика.  (Прочитано 5996 раз)

Оффлайн ser76

• Свой в доску
  • *
Штрих-ФР-К  срезает шестерню отрезчика, которую приводит в движение червяк. Заменил уже три шестерни , причём первая и вторая проработали 2-3 дня, а третья на первом резе. Лет пять назад тоже боролся с подобной проблемой и тоже самое мог проработать 2-3 дня с новой шестернёй, а мог месяц и больше, но потом аппарат сняли с учёта и неисправность забылась.

Оффлайн zax

• Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 81 раз(а)
Если режет шестерню и не одну...... может дело в другом,ну ,например, поменять червяк ..... у меня шестерни выходили из строя только в одном случаи,когда отрезчик забивался бумагой.
Будет день....будет тема.

Онлайн Makhonya

• Наш человек
  • Старожил
  • Похвалили: 2 раз(а)
Штрих-ФР-К  срезает шестерню отрезчика, ...
Попробуйте уменьшить зазор между между шестерней и червяком методом подгиба вилкообразной опоры двигателя отрезчика. Ну и замена смазки не помешает.

Оффлайн Dsergey

• Наш человек
  • Постоялец
  • Похвалили: 5 раз(а)
Вся проблема в установке поля 8- полная , неполная.
Поставьте 2- неполная и забудите .......
сделал то, что сделал.

Оффлайн zax

• Наш человек
  • Эксперт
Вся проблема в установке поля 8- полная , неполная.
Поставьте 2- неполная и забудите .......
Это может и не помочь.....есть верхние ПО, которым по барабану программирование полной или не полной отрезки в ФРе,она (ПО) рубит всегда полную......да и это в основном влияет на забивку бумагой отрезчика.

Оффлайн Dsergey

• Наш человек
  • Постоялец
  • Похвалили: 5 раз(а)
Вверхнем ПО они есть, но их можно выбирать.
сделал то, что сделал.

Онлайн vvm

• Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 162 раз(а)
http://www.kkm.info/myboard/viewthread.php?number=15808
chellenger написано:28.08.2011 в 12:55   l 

На обслуге около полу тысячи Штрих-ФР-К в продуктовой сети. За всю историю обслуживания (5-7 лет) насмерть убитых отрезчиков оказалось не больше пяти штук. Все остальные на ура восстанавливаются. Частичный недорез чека может быть вызван ошибкой сборки самого отрезчика -ведущие шестерни ножа должны строго симмметрично стоять. Иногда специально делаю сдвиг на один зуб шестерни.
 Что касается смазки -использую силиконовую. Мазать нож не нужно. Основные места смазки -вал на двигателе, если он сухой, он съест передаточную шестерню за один интенсивный день работы. Так же смазываю и все остальные шестерни вместе с осями на которые они садятся.

Оффлайн cesav2007

• Наш человек
  • Ветеран
  • Похвалили: 2 раз(а)
Ну не знаю... У меня сухие гораздо дольше ходят. Наверно налипшая на смазку пыль работает как абразив.
« Последнее редактирование: 22/05/2014 18:15:05 от cesav2007 »
Профессиональный монтаж МП, СВК. Цены радуют!

Оффлайн zax

• Наш человек
  • Эксперт
Ну не знаю... У меня сухие гораздо дольше ходят. Наверно налипшая на смазку пыль работает как абразив.
С этим согласен.....ни когда не смазывал.... и работают на ура.

Оффлайн zax

• Наш человек
  • Эксперт
Здесь, на эту тему поговорил с карифаном( знаком с ним ещё по москассзаводу 90х)..... он дока по штриховским ФРам и я к его советам прислушиваюсь.....он говорит ,что это не согласованность между запрограммированном ФРом и верхнем ПО,он мне долго объяснял.... а я ему ,что делать,ответ надо отключить в таблицах вообще отрезчик,а он будет отрезать с верхнего ПО.....за что купил ,за то и продал.....у меня такого не было ни разу.
« Последнее редактирование: 22/05/2014 22:36:54 от zax »

Оффлайн Rudy

• Новичок
  • Похвалили: 1 раз(а)
Это он посоветовал,чтобы "лапши" не было.При установке новой шестерни обязательно смазываю червяк жидким маслом, без него шестерню съедает за 2 дня :) Видимо сказывается качество пластмассы

Оффлайн Славик

• (4217)33-15-40
  • Наш человек
  • Ветеран
  • Похвалили: 32 раз(а)
  • ООО "Беллатрикс"
Отрезчик Штрих-ФР-К?! Чё за бред! По десять лет аппараты(как минимум) отработали, движки менял из-за износа щёток, целиком менял из-за кривых кассирок, но чтоб к пластмассе претензии? Не, не было.

Оффлайн zival

• Резидент
  • Ветеран
  • Похвалили: 103 раз(а)
Отрезчик Штрих-ФР-К?! Чё за бред! По десять лет аппараты(как минимум) отработали, движки менял из-за износа щёток, целиком менял из-за кривых кассирок, но чтоб к пластмассе претензии? Не, не было.
было было, правда лет 8 назад такое было, устанавливаешь новую шестерню, а ее съедает за два три дня. С тех пор всегда смазываем червяк силиконовой смазкой для принтеров, и именно с тех пор о данной проблеме не слыхали

Оффлайн ser76

• Свой в доску
  • *
 Абсолютно всё, что предлагали делал с первым отрезчиком, который пять лет назад ремонтировал, подгибал и вилку двигателя и силиконом пробовал мазать , соответственно и внутреннюю отрезку убирал, чтобы не было двойного реза. Наверно качество шестерней такое.

Онлайн vvm

• Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 162 раз(а)
А я вот не парюсь с этим. Начинает глючить отрезчик - смотрю, нет ли лапши в резаке. Если нет, предлагаю поменять - простОй точки обойдется намного дороже, чем несчастные 2500 за новый отрезчик. Объясняю клиентам - если начал отрезчик сыпаться, то нет никакой гарантии, что после ремонта что нибудь другое в нём не откажет в любой момент. Клиенты еще не разу не были против. И все довольны, ЦТО имеет профит на отрезчике (если включить
при закупке ЗИПа голову, то можно купить отрезчик ASC223 вдвое дешевле, чем у ГП). И клиент спокоен - новое железо какое-то время не будет источником его головняка.

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22