Автор Тема: Меркурий MSK глючит интерфейсная плата rs-232  (Прочитано 2300 раз)

Оффлайн ewgen

• Наш человек
  • Ветеран
  • Похвалили: 43 раз(а)
Бесит уже :) Подключаю МСК компортовый через штриховский профиликовский кабель к ноуту. Соединение установилось, всё читается/пишется. Проходит минут 10, просто покой во включенном состоянии- и началось. Вот что это за сообщения Винэксперта?:
- неверная контрольная сумма (BCC) (30)
- неверный ответ ККМ: данные не соответствуют ожидаемым
- ккм не отвечает.
Я понимаю, что 232-я накрылась, видимо. Но почему это происходит со временем, не сразу? Греется она, что ли? 3 платы таких было, 2 из них и сейчас ждут перепайки.
И какие посоветуете ставить? Сейчас с завода стоят ST232EB. Пробовал ставить из старых ЭКЛЗ Sipex- однажды помогло, сейчас не хотят, срок годности видимо вышел )

Оффлайн g.sergey.a

• Наш человек
  • Ветеран
  • Похвалили: 24 раз(а)
  • Стреляю первым
Есть такое  мерках ,поставь MAX232 ,мне помогало. Еще момент - возможность брендить это обвязка из кондеров.

Оффлайн MOTOR

• Резидент
  • Ветеран
  • Похвалили: 80 раз(а)
Может не в МСК дело?
Может USB хост на ноуте засыпает?
Поиграйся с настройками энергосбережения

Оффлайн Dsergey

• Наш человек
  • Постоялец
  • Похвалили: 6 раз(а)
Посмотри на основную плату, часто бывает при смене ЭКЛЗ, когда приходится поднимать плату. Корпус DA2 прикосается к корпусу интерфейной платы и тогда ёмкость С10 греется и отпаивается одна сторона. Обрати внимание на её.
сделал то, что сделал.

Оффлайн ewgen

• Наш человек
  • Ветеран
  • Похвалили: 43 раз(а)
Сорри, не отписался. Похоже, виноват был всё-таки любимый кабелек :( Это странно, потому что со Штрихами всегда работает четко, а вот с Мерком глючит. На другом компе с железным комом связь не пропадала.
Насчет "засыпает"- естественно эту фичу я первым делом отключил давно.

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20