Главная категория > Прочее

Калибровка весы Daewoo DI 8259

(1/3) > >>

bobosic:
Кто нибудь сталкивался с весами Daewoo DI 8259, 5 кг, нужна калибровка.

vvm:
Китайский хлам. На помойку.

Юр:
Наш vvm в последнее время особенно жЫсток и безжалостен. :)  Если это "та самая" Дэу, то вроде не кЕтай, а Карейа? Но в самом деле, неужто кухонные весы того стоят?

Мне пару месяцев назад одна принесла похожие. Не включались. Взял, пожалел просто тетку. Общий провод там внутрях к пульту оборвался. Копался почти час, разобрать только что стоит, а собрать - еще дважды. Они так сделаны, что болт крепежа пульта можно еще как-то умудриться открутить, а вот прикрутить - увы, они не разбираются, просто болт с гайкой, которая внутри корпуса, который не разбирается вообще - платформа приклеена к балке, не отрывать же вместе с ней? В общем, сделал, сделал крепление пульта, взял всего 300 руб. Она (надулась, чувствую, что с претензией, видимо, думала, что сделают за 100): а гарантию сколько даете? Я выдержал паузу, чтоб остынуть и не нагрубить, а потом все-таки выдал: знаете, лучше бы если бы я за них не брался.
И на будущее себе зарубил - как только начинают разговор сами мы не местные я безработная и бедная - лучше не браться вообще.

vvm:
Вообще лучше взять за правило: диагностика неисправностей и примерная оценка ремонта - только в присутствии заказчика.
Если насчет платежеспособности заказчика(цы) есть сомнения - пусть то он вносит залог - под ЗИП и цену ремонта, или идет лесом ....
Я каждуму заказчику оформляю бумажный акт выполненных работ - с указанием организации заказчика, моделью весов, их зав.номером, заявленной неисправностью, списком выполненных работ и замененных деталей. Потом под подпись заказчику этот акт даю и его себе копию делаю на аппарате ксерокопирования )

Master X:
-Ремонт всегда дороже...Обслуги... т,е, от 500 рублёв. -И хватит уже дешевле!
-Где-то сотовый дешевле ремонтируют?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 
Перейти к полной версии