Главная категория > Масса-К

весы Масса-К ПВ15 ошибка L

(1/3) > >>

zival:
 Пришли в ремонт весы Масса-К ПВ15.
Неисправность E.L.  на индикаторе, в старших разрядах. Значения во всех каналах в норме. Делаем калибровку, калибровка проходит. Но при повторном включении сообщение на индикаторе такое же сообщение. Делаем повторную, но уже с калибровкой температурного  режима. При включении, ошибка L. (без Е).

Берем новую балку, подключаем, новая балка оказывается. калиброваться. При входе в калибровку выдает значение 2.XXX , при попытке калибровать нулевую точку, нули не выдает, при калибровке рабочей точки (15КГ) значение 15000 выдает. Но при включении выдает E.L.

Дальше ни каких мыслей в голову не приходит, кроме как потерзать матернику. Меняем на материнке все конденсаторы, процессор, D1 (HCF4052BE), D2 (92L01), D6 (24c02A) эффекта нет. 
я в замешательстве, что бы еще такого поменять что бы запустить весы, уже второй день - вынос мозга идет.

msvk:
Ничего пока не меняй. это проблема в 24с02 , я отправил шаблон залей и попробуй сделать калибровку

zival:

--- Цитата: msvk от 17/03/2014 19:21:33 ---Ничего пока не меняй. это проблема в 24с02 , я отправил шаблон залей и попробуй сделать калибровку

--- Конец цитаты ---

Эх, как бы раньше, такой шаблон. А так, наши руки не для скуки,  нашел аналогичные весы, сдернул с них 24С02А впаял в неисправные, после этого весы откалибровались на ура, даже температурную калибровку не пришлось делать. За дамп спасибо, честно говоря мне не пришло в голову даже считать при замене, грешил, что 24С02  бракованная.

msvk:
В свое время приходилось ездить по переферии, вот и делал такие дампы , для быстрого ремонта на месте.

tdk:
А можно и мне шаблончик выслать, а то такая же проблема, все вышеописанное уже сделано было.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 
Перейти к полной версии