Главная категория > Орион100

Орион 100К без DC-DC преобразователь интегральный MC33064D-5G

(1/3) > >>

Кирилл:
Сегодня принесли орион 2й версии, может кто сталкивался с этим, аппарат приобретался в 2011г, я его сам фискализировал, сам менял ЭКЛЗ, всегда все происходило штатно,ни каких глюков не было, тут очередная замена ЭКЛЗ, снял отчеты, выключил, сразу включаю, не включается, ошибка 04, снова выключаю через некоторое время включается нормально, выкл и вкл снова не включается, каракули на экране, все перепроверил, все компоненты исправны, все нормально, начал копаться в схеме, и смотрю у меня на плате отсутствует преобразователь MC33064D-5G , даже следов что он там когда то был нету, ну думаю, версия какая нибудь, пересмотрел все схемы, поднял платы, на всех он есть. Далее впаял я эту микруху и о чудо аппарат заработал как положено, теперь мучаю несколько вопросов, почему без него раньше работало нормально, без этой микрухи и на 3й год вдруг без нее не захотело работать? ??? (пломбы мои, вскрытия не было 100%, хозяев ККМ знаем), И вообще кто нибудь сталкивался с этим?

vvm:
C 34063 не перепутал ?
http://www.alldatasheet.com/datasheet-pdf/pdf/12081/ONSEMI/MC33064D-005.html
А задача 33064D - контроль напряжения питания.

SkaT:
Ну вот если "контроля питания" небыло, он и работал "штатно", только если не включать сразу после выключения. О чем кстати в инструкциях всех ККТ сказано, что так (быстро выкл-вкл) делать "низяяяя".

Master X:
Кирилл
Трудно разговаривать, не имея схемы и ДЕЦИМАЛА железа(Схему, например, можно прикрутить к сообщению, а ДЕЦИМАЛ - это куча цыфр на плате). Не совсем понятно, зачем нужно было дорабатывать рабочую кассу? Может проблема в другом?

Юр:
R3 - R8 - C9 формировала более-менее приемлемый ресет заместо MC33064, потому аппарат, наверное, и мог включаться.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 
Перейти к полной версии