Автор Тема: Драйвер по USB не пробивает продажи на нетбуке.  (Прочитано 7807 раз)

Оффлайн Юр

• Резидент
  • Эксперт
  • Похвалили: 46 раз(а)
Решил приспособить свой походный DNS для работы. Установил дривер USB-serial и тесты дривера 4.10 и 4.6. Прошли успешно операции активирования ЭКЛЗ и Х-отчетов. Связь на 4800. А вот на продаже зависает после печати строки с суммой продажи, дривер чет ругается в строке состояния, не помню уже что. Пробовал на 7 и ХР. Перенес на лэптоп с нативным комом - там все чудненько работает.  В чем может быть трабл?
Есть только  миг

Оффлайн g.sergey.a

• Наш человек
  • Ветеран
  • Похвалили: 24 раз(а)
  • Стреляю первым
Ну не знаю что творится .У меня ноут от DNS , все работает ,все драйвера атол штрих меркурий ,переходник  юсб-ком от штриха. Операционка вин7 64. постоянно меняю и блоки и фп и денежки любые бьются. А вот когда в денежках ставишь точку на копейки то тогда ругается. Да и нужно поставить таймаут 1000.

Оффлайн alien2081

• ООО «Кемеровоторгтехника ЦТО»
  • Свой в доску
  • *
скорее всего из за "точки" и "запятой" ругается. Бывает такое ставишь точку выдает ошибку, ставишь запятую печатается чек или все наоборот.

Оффлайн ЮК

• Администратор
  • Ветеран
  • Похвалили: 18 раз(а)
    • Инструкции по ККМ
скорее всего из за "точки" и "запятой" ругается. Бывает такое ставишь точку выдает ошибку, ставишь запятую печатается чек или все наоборот.

У меня с точкой никогда не работал - всегда англ. запятая рулит:)

Онлайн vvm

• Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 162 раз(а)
Если бы разрабы теста драйвера Штриха (да и программисты Версии-Т) знали бы о
такой штуке в Дельфи как decimalsepаrator (это константа, котороя содержит текущий разделитель
целого/дробного числа в винде), то и этой темы не было бы.

Оффлайн Юр

• Резидент
  • Эксперт
Так а почему с теми же значениями ввода работает на другом ноуте и нативном коме?
Есть только  миг

Оффлайн g.sergey.a

• Наш человек
  • Ветеран
  • Стреляю первым
Сложно однозначно ответить. Надо практически смотреть. А так я думаю что никто не сталкивался. Может  переставить  заново тест драйвера предварительно почистить все хвосты от драйвера. Да и что значит нативный сом? Можно сравнить команды на ноутах сканером компорта.

Оффлайн AlexSAN

• Наш человек
  • Постоялец
  • Похвалили: 1 раз(а)
дривер чет ругается в строке состояния, не помню уже что.

Если-таки вспомнить, на что же он ругается, процесс поиска решения проблемы должен будет стать более логичным.

Оффлайн Юр

• Резидент
  • Эксперт
Согласен. Виноват. :) У меня переполнение головного  буфера, что защита уже  срабатывает. :) Ругался на какие-то недопустимые значения. Нужно было быстро все делать, не задумался даже. Вводил просто 1 продажи и 1 в сумме денег от клиента. Это на драйвере 4.10, а в более древнем ничего на значения вроде не ругалось. Повторится - скажу. Седня на Ш-М-К снимал на том же нетбуке фискальные отчеты - тут все прошло без проблем.
Есть только  миг

Оффлайн Юр

• Резидент
  • Эксперт
Седня полдня убил на это чудо. ШФРК, меняли клизмы, один заменили у клиента, второй заартачился. Стояла безантовская, снял отчеты на моем личном недобуке, закрыл архив, поменял на КС, включаю - нет связи. Что такое! Возвращаю обратно - есть связь. Ставлю снова КС - нет связи. Вывод - виновата КС? Снова ставлю безант - и тоже нет связи. Техобнул и т.п. - связь есть. Опять КС - есть связь. Прикрутил болты нижней крышки (где фискалку отключал). Бджжж! Опять нет связи! Уж и таймаут увеличивал.

Привезли в офис. Такая же примерно бодяга, но в конце связи нет вообще ни с какой. Думаю - может мой недобук с семеркой капризничает? Подключил рабочий ноут - опять нет связи после того, как привинтил винты. Снял плату, может, где-то микротрескает, когда усилие применяешь при установке нижней крышки - все чисто, пропаяно. Решил подключить зверя к десктопу с нативным ком-портом - и о! все работает без проблем.

Вот как это расценивать, а?
Есть только  миг

Оффлайн SkaT

• Резидент
  • Ветеран
  • Похвалили: 37 раз(а)
Может осциллоскопом уровни на Tx Rx посмотреть, сначала ... , потом возможно ещё мысли появятся...

Оффлайн Two_byte

• Модератор раздела
  • Ветеран
  • Похвалили: 78 раз(а)
  • Не впихуйте невпихуемое!
Седня полдня убил на это чудо. ШФРК, меняли клизмы, один заменили у клиента, второй заартачился. Стояла безантовская, снял отчеты на моем личном недобуке, закрыл архив, поменял на КС, включаю - нет связи. Что такое! Возвращаю обратно - есть связь. Ставлю снова КС - нет связи. Вывод - виновата КС? Снова ставлю безант - и тоже нет связи. Техобнул и т.п. - связь есть. Опять КС - есть связь. Прикрутил болты нижней крышки (где фискалку отключал). Бджжж! Опять нет связи! Уж и таймаут увеличивал.

Привезли в офис. Такая же примерно бодяга, но в конце связи нет вообще ни с какой. Думаю - может мой недобук с семеркой капризничает? Подключил рабочий ноут - опять нет связи после того, как привинтил винты. Снял плату, может, где-то микротрескает, когда усилие применяешь при установке нижней крышки - все чисто, пропаяно. Решил подключить зверя к десктопу с нативным ком-портом - и о! все работает без проблем.

Вот как это расценивать, а?
Шнурок USB2COM Штриховский???, если да, то тады ой!. У меня две недели назад такое было - то есть связь, то нету. Пока плату конвертора не пропаял, так и чудило.

Оффлайн ewgen

• Наш человек
  • Ветеран
  • Похвалили: 42 раз(а)
Юр Вот у меня подобное было, правда с МСК, но тот же набор- ноут асус еее на семерке х64 и штриховский кабель на профилике https://kkmcom.ru/index.php/topic,3569.0.html
Может, всетки кабель виноват? Другой пробовал?

Оффлайн Two_byte

• Модератор раздела
  • Ветеран
У мну тоже асус еее пс900. Вынь ХР, до этого кабеля проблем небыло.

Онлайн vvm

• Наш человек
  • Эксперт
http://www.oldi.ru/catalog/element/0136760/Кабель-адаптер USB AM - COM DB9M(RS232) Gembird UAS 111
никаких проблем на хп и 7.

Оффлайн Two_byte

• Модератор раздела
  • Ветеран
Ха!, с кабелем на DB9 на пролифике у меня тоже проблем нет! и на ХР и на семерке, Проблема была с DB25 на пролифике от Штриха!
« Последнее редактирование: 25/06/2014 00:42:10 от Two_byte »

Оффлайн g.sergey.a

• Наш человек
  • Ветеран
  • Стреляю первым
У меня тоже самое происходило на мерке и на феликсе и штрихе ,суть проблемы в микрухе 232 порта установленной в аппарате , скорее всего не хватает уровня сигнала . На рабочем стационарном компе на железном 232 порту все сразу работает.

Оффлайн ewgen

• Наш человек
  • Ветеран
Вот-вот, именно с DB25 Штриховским. Микрухи 232 в самом аппарате- конечно менял, и даже разных фирм ставил- глючит всерно. Что-то не так с этими кабельками...

Оффлайн g.sergey.a

• Наш человек
  • Ветеран
  • Стреляю первым
Да есть такое кабельки сами ,у меня их два один сделан на pl2303  второй на какой то другой мс ,вот второй работает более менее стабильно.

Оффлайн ewgen

• Наш человек
  • Ветеран
Где-то ЮК, кажется, писал про кабели USB-COM, не найду тему, пусть будет здесь: http://habrahabr.ru/post/241001/
Вкратце- ФТДИ и Профилик лочат работу поддельных кристаллов программным путем- осторожнее с обновлениями дров на кабелечки.

Оффлайн Юр

• Резидент
  • Эксперт
Аппарат Ш-М-ФР-К. Нужно будет снять отчеты в налоговой. Когда-то регистрировал и перегистрировал его уже с ноутбука, все было нормально. Сейчас с ноута отказывается с "нет связи". Причем на том, на котором проводилась (пере)регистрация (ХР) иногда связь бывает (редко), причем в проверке связи есть, а после переключения на снятие отчетов связь исчезает, а на моем DNS совсем не видит. скорость 4800. Кабель Профилик (Gembird). Пробовал с вин7 64 и ХР 32, всязи нет на обеих системах. Версия драйвера на первом ноуте 4.11, на DNS 4.12.
Гадаю, что могло случиться. Видимо, придется снять в стационаре с нативного КОМ-а, а в налоговой имитировать снятие.
Есть только  миг

Оффлайн KrasCEP

• Резидент
  • Ветеран
  • Похвалили: 81 раз(а)
  • та ко ва се ля ви
попробуйте вот это:

Запустите "Пуск" -> "В поиске напишите "Переменные среды"". В "Системных переменных" или в "Переменных пользователя" создайте переменную DEVMGR_SHOW_NONPRESENT_DEVICES и присвойте ей значение 1. OK, OK, закройте "Система". Созданная переменная позволит работать пункт меню "Показать скрытые устройства" в диспетчере устройств. Запустите "Панель управления" -> "Система"  -> "Диспетчер устройств" -> "Вид" -> "Показать скрытые устройства".
Теперь посмотрите на новый список - скрытые устройства будут отображены бледным цветом - это устройства, которые в данный момент не подключены к системе, но были когда-то подключены и остались параметры их подключения и драйверы. С ними можно работать как обычно, в частности, удалить за ненадобностью.

Оффлайн Юр

• Резидент
  • Эксперт
Сделал, на ХР открытие скрытых устройств делается через панель управления. Там был знак вопроса у пункта Serial, удалило его, а также удалил ДВА одновременно присутствующих Profilic-а на обоих виртуальных портах, перезагрузил. Все осталось по-прежнему. Связи нет. Это на первом ноуте, на котором раньше фискализировали этот девайс.  Интересно, что  другие аппараты на ноуетбуке DNS держат связь без проблем. Капризничает этот, работает только от натурального ком-а.
Есть только  миг

Оффлайн vasia

• Свой в доску
  • *
  • Похвалили: 3 раз(а)
Штрихи на скорости 4800 очень часто глючат "нет связи".
Помогает или увеличение скорости, или увеличение тайм-аута.

Онлайн vvm

• Наш человек
  • Эксперт
Штрихи на скорости 4800 очень часто глючат "нет связи".
Помогает или увеличение скорости, или увеличение тайм-аута.
Всецело - за !!!. Таймаут для начала под 2000. И скорость надо уводить как можно выше.

Оффлайн Юр

• Резидент
  • Эксперт
Таймаут первым делом увеличил ноликом справа.
Есть только  миг

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22