Главная категория > Микро104

М104 нужна схема от блии 785724.043Р5

(1/7) > >>

Юр:
Это плата индикации, у которой на борту разместили и блок формирования рабочих напряжений.Она хоть и маленькая, да удаленькая (планар). Не всегда включалась.  После F на 2А напряжения отсутствовало, на кнопке 1.8 В, после восстановления F снова стало 13, но на кнопке "Выкл" всего 0.7 вольт, маловато будет. А после техобнуления знаменитая ош. 18, которая пока не излечима никакими очистками озу и восстановлением регистров, попытка Х-отчета вываливается в ош. 29. На плату БУ идут 13, 7 и 5 В - все ок. Так что хотелось бы чтоб не шарится по ней долго, может, есть схема. На ихнем сайте какие-то другие версии.
Дамп ФП прогой ДК ругается на КС фискализации, но это переделанная в РКО, так что не уверен, тем более, что когда я попытался ее поправить, появляется ош.99. Видимо, КС все-таки верная.
Спасибо.

SkaT:
Со схемами у микрух по жизни напряг, постоянно высылали кусочки изменений, на которых одна две детальки нарисованы и таких были пачки, в Ф-ошные времена. Типа приклейте как пазл на первичную схему.
На кнопке мало, но кнопки управляют только парой транзисторов которые переключают друг-друга, так-что "много" там и не должно быть.
Кстати, "не всегда включалась" - проверяли замыканием кнопки ВКЛ - пинцетом ?
У них болезнь подгорания кнопок, меняем кнопки регулярно.
Е18 - если на экране "кракозяб" нет, уже лучше, а может и хуже - не явная проблема...
Е29 была только на Ф-ошных, после обнуления, нужно еще восстановление счетчиков делать в режиме налоговика.
Если РКО - формат ФП должен быть аналогичен формату Ф-ошной версии.

Bit:
http://iskra-po.ru/index.php/2012-08-09-06-58-11/48-104k-ver01
http://iskra-po.ru/cto/104Kv1_1.htm

Юр:

--- Цитата: SkaT от 19/02/2014 20:31:55 ---На кнопке мало, но кнопки управляют только парой транзисторов которые переключают друг-друга, так-что "много" там и не должно быть.
Кстати, "не всегда включалась" - проверяли замыканием кнопки ВКЛ - пинцетом ?
--- Конец цитаты ---
Ну, откуда, хочется же быстрых и легких решений. :) С новым аккумом эти явления почему-то исчезли, я и успокоился.

--- Цитата: SkaT от 19/02/2014 20:31:55 ---Е18 - если на экране "кракозяб" нет, уже лучше, а может и хуже - не явная проблема...
Е29 была только на Ф-ошных, после обнуления, нужно еще восстановление счетчиков делать в режиме налоговика.
Если РКО - формат ФП должен быть аналогичен формату Ф-ошной версии.

--- Конец цитаты ---
Ну а как думаете, если "не излечима никакими очистками озу и восстановлением регистров"? Делал, не помогло. А насчет КС я рассуждал так: если при изменении этого байта программа кассы начинает ругаться Е99 (что это, кстати?), то прежнее значение было верным. Я подкидывал туда простую сумму из регномера, ИНН и пароля, не прокатило.

А кракозябры были, после того, как кассу обесточил (менял батарейки), постоянно включалась с китайскими иероглифами. Щас вроде нормально стало.

--- Цитата: Bit от 19/02/2014 21:08:50 ---http://iskra-po.ru/cto/104Kv1_1.htm
--- Конец цитаты ---
Опа, а вот слона-то я и не заметил. :)  "Схема системной платы на поверхностном монтаже" то что надо, спасибо. Порадовало, что все блоки на одном листе.

SkaT:
Результат бы еще узнать, ИР-ка была виновата или чего другое?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 
Перейти к полной версии