Главная категория > Меркурий130

Меркурий-130К. Чудеса монтажа.

(1/4) > >>

Николай_Б:
Вчера перешивал Меркурий-130 ЧПМ в "К". Всё как обычно, вытащил "камень", перезалил прошивку.... Включаю- тишина. Ну, думаю, мало ли... Заливаю другую прошивку, включаю- тишина. Сменил "камень", включаю-молчит. Перешил обратно к ЧПМ, включаю, ноль эмоций. Переставил проц в другой 130-й, всё работает. Когда положил рядом оба экспоната, обнаружил, что в том, что перешивал панелька припаяна ключом в противоположную сторону (от батарейки)!!  Вставил проц "не в ключ" и всё, заработало. Дальше были не литературные выражения. Мерки свежие, ноябрь 2013... Никак не ожидал от Мерков такого подвоха. 

ewgen:
У меня на качество 130-х давно уже матерных слов не хватает. Берем каждый новый аппарат- и начинается "доработка напильником": подрезаем чековую крышку, чтобы закрывалась, переворачиваем аккум, чтобы крышка не выпадала, обрезаем края корпуса, чтобы марки не рвались, прикручиваем изнутри передние ножки саморезами (с той же целью, ибо уползают), поправляем стеклышко дисплея. Разбираем, расправляем передавленные провода, приклеиваем болтающуюся фискалку на место... Задолбало.

Briarius:
Ну мы же россияне... А все, что "маде ин руссиа", сами же стараемся частенько стороной обходить... И основная причина этого - как раз низкое качество.
Ну, а если по существу, то, может быть, на форуме Инкотекса тему создать типа "ОТК", ну и там все подобные "чудеса монтажа" описывать.. и с фотками вдобавок. В долгосрочной перспективе это может привести к каким-то положительным сдвигам  в качестве выпускаемой продукции.

drfaust:

--- Цитата: Николай_Б от 26/12/2013 10:03:42 ---Когда положил рядом оба экспоната, обнаружил, что в том, что перешивал панелька припаяна ключом в противоположную сторону (от батарейки)!!
--- Конец цитаты ---
И чё? Камень жив остался?
Я на феликсах-02 пару раз втыкал в колодку "не так" - вылетал порт в камне куда-то в принтак(уже не помню какой именно), но там ошибался +-90градусов.

А к меркам - хилый принтачОк у них. На ЧПМ 115 уже меняли принтак - стачиваются пластиковые бушинги вала протяжки. Ну и резиновая клава рвётся. Штрих на элвесах отказался от плёночной и поставил пластиковые кнопки. Хотя это не к качеству сборки, а к недочетам разработки механики.

Николай_Б:
Как не странно камень жив, нагрелся только и всё (сам в шоке). Nuvoton стоял. После этого ещё и на учёт их поставил в НИ.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 
Перейти к полной версии