Автор Тема: Fprint 22K Внимание бракованные принтера и прошивки.  (Прочитано 5857 раз)

Оффлайн Виктор.Окраина Сибири.

• Наш человек
  • Новичок
АТОЛ выпустил несколько сотен касс, где стоят либо бракованные принтера, либо прошивки с глюками дающие время от времени всякие зависания, то при воврате, то при оформлении продажи с карточки, проведении отчета и т.д. Если принтера АТОЛ  по слухам вроде меняет, точных сведений у меня про это нет, то прошивку только перепрошивать. Исправленную прошивку я получил через  крупного сетевого клиента, у кого этих девайсов больше сотни по всей России. Выкладываю ее в файловом архиве, если кому она нужна. №версии 2968. Перед перепрошивкой обязательно снимите тестовый чек с кодом защиты 4, или на крайняк гляньте в паспорте, там тоже должен быть. Его потом через утилиту налоговика вводить придется. Ну и таблицы сохранить не мешает, что б потом в ручную все не набивать... :) Удачи.
« Последнее редактирование: 10/12/2013 23:19:28 от vvm »
В историю можно попасть, а можно влипнуть...:)

Оффлайн jacka

• Новичок
В файловом архиве в разделе FPrint-22K кроме инструкции ничего нет. Или это только я не вижу?

Оффлайн bakk

• Наш человек
  • Ветеран
  • Похвалили: 7 раз(а)
АТОЛ выпустил несколько сотен касс, где стоят либо бракованные принтера,
А брак принтера в чем заключается, как определить бракованный?

Оффлайн DNK20

• Свой в доску
  • *
АТОЛ выпустил несколько сотен касс, где стоят либо бракованные принтера,
А брак принтера в чем заключается, как определить бракованный?
Жалобы на зависание и потери связи....
Автор расписал.

Сходил в Холлифуд узнать, да так и  есть одна касса из 4 периодически теряет связь, происходят сбои при продажах. Короче решил прошить, забираю в пол третьего, в в пол восьмого запускаю кассу, у клиента со старой прошей. Прошил нормально, при подключении USB, находится новое оборудование Fprint Vcom, драйвер так и не смог поставить, путь в програм файлах - атол - юсб драйвер, не стал зомарачиваться по rs232 залил таблицы. В Холлифуде так и не смог подружить с ихним компом, по кому не ищется (что то с комом либо с кабелем)  по ЮСБ так же шляпа с драйверами, как и у меня, вернул прошу на место дабы касса оставалась в строю. ITишники настаивают на перепрошивке всех аппаратов. 

Оффлайн DNK20

• Свой в доску
  • *
Все FprintЫ прошиты на ура. У Fprinta из предыдущего поста был заводской брак кабеля RS232, разобрал штекер а там ужас, все провода зачищены по 2 сантиметра припаяны и чут ли в косичку не скручены.

Оффлайн villain

• Наш человек
  • Бывалый
У всех последних проданных FPrint (последние были 03),обнаружены обрыв в кабеле комовском,то 2,то 3 нет.Все делаю в ЦТО своим кабелем,а у клиента нет связи.Зла не хватает,брак гонят. >:D

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21