Главная категория > FPrint22

Fprint-22 ЕНВД решение проблемы потери связи по USB

(1/3) > >>

krein:
Может не только для меня будет полезно :
проблема возникала у меня на Win7, постоянно на недавно купленной и установленной кассе:
после долгого простоя (примерно минут 30-40 или больше, по-разному)
возникала ошибка "нет связи": "-3 (Порт недоступен (System Error. Code: 31. Присоединенное к системе устройство не работает))"
рекомендации http://www.atol.ru/support/encyclopedy/tech-articles/kkm/felixRK-USB-disconnect/ сразу были применены, но это ничего не изменило
специалисты АТОЛ признали, что проблема есть (тема _forum.atol.ru/index.php?showtopic=25317) и исправили это в новых версиях ПО по ссылке DTO6_2013_11_05_Full.EXE,
но кроме того, требуется перепрошить ЦП последней версией вн.ПО (в приложении разместил), вроде как после этого все должно нормально работать, но из-за этого не получается проверить,
если есть возможность скиньте программу для прошивания Fprint, вроде как специальных программаторов, насколько я помню, для этого не нужно, только ПО для прошивки

И немного не по теме - разочаровался в качестве исполнения АТОЛ после последней покупки :
из трех купленных Fprint22 ЕНВД (точно новых, запакованных) :
1)все 3 не работают нормально по USB на Windows7, причем это выяснилось уже при вводе их в рабочий режим, тестово на Windows XP все работало нормально, пришлось менять один из системных блоков из-за этого, и подключать все 3 по COM-портам (а если бы это были ноуты ??? - вообще бы ничего не получилось)? решение проблемы предложили только примерно месяц спустя, когда уже и не очень нужно по сути
2) на одном из ПД сразу был сломан выключатель питания у нового (починили по гарантии в ЦТО, менять на другой отказались)
3) третий Fprint при подключении к 1с и попытке печати первого чека выдал "Проверьте дату и время", установил через драйвер дату и время, через некоторое время в тот же день, снова тоже самое, пришлось закрыть смену через драйвер, снова установить дату и время, снова стал работать, НО, потом опять тоже самое. Вообщем намучился с этим... Насколько понял, программно никак проблему не решить - придется нести в ЦТО
4)В связи с этим вопрос ШтрихМ аналог этому Fprint22ЕНВД (с лентой 80мм) в обслуживании лучше и беспроблемней, или тоже есть с ними свои заморочки? и какая модель понадежней с примерно той же ценой?

Shushunder:
Скиньте, пожалуйста, программу для прошивания Fprint-22

tridentxp:
http://www.flashmagictool.com/

g.sergey.a:
Штрих мини фрк

dervish:
Серега, это ты о чем? ;)
Хоть бы сослался на вопрос топикстартера....

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 
Перейти к полной версии