Главная категория > ЭКР

ЭКР 2102К, Нет ФП - после нажатия ПовЧ

(1/1)

SkaT:
Вроде-бы уже обсуждалось, но не могу найти.
Сейчас принесли очередной 2102К, кассирка случайно нажала "ПовЧ".
Соответственно сбой - "Нет ФП", в режим кассира не входит.
Переписал доступные настройки, часть можно посмотреть только после "гашения выручки".
Обычно такие "нулю" - чтоб мусора не осталось и программирую заново. Но при этом разнесение по отделам (техпроцессором однажды пробовал - не получилось).
Посмотрел ОБГ, суммы адекватные, сделал ОСГ, переписал остальные настройки...
А он в режим кассира начал входить, чеки пробивать (по крайней мере нулевые)...
Обнулять не стал. Первый раз после ОСГ, сбой устранился и ЭКРка заработала.
Вот сижу и думаю, вылезут глюки т "мусора" или всё будет нормально...

Кто как восстанавливает после "ПовЧ"?

otter:
Да вроде уже давно проблема с "ПовЧ" устранена.
По крайней мере, в последних проданных, и стоящих на приёме коммунальных платежей, где распечатывают повторный чек - глюков нет.
Когда ранее такое было, по ПовЧ печатал АААААА...АААА, производил смену  ПО, пинцетировал, программировал и отдавал.
В моих случаях, разносить по секциям не надо было.

SkaT:

--- Цитата: otter от 18/11/2013 17:33:17 ---Да вроде уже давно проблема с "ПовЧ" устранена.
По крайней мере, в последних проданных, и стоящих на приёме коммунальных платежей, где распечатывают повторный чек - глюков нет.

--- Конец цитаты ---
А этот глюк при нажатии ПовЧ сразу после чека и не проявляется. Для сбоя нужно сначала нажать "С", потом "ПовЧ" - сбивается только после "сброса".
То-что проблема устранена, это хорошо, на последних не эксперементировал.

serg530:
есть прошива ,втыкаешь нажимаешь пару кнопок ,ставишь родную и (нет фп) больше нет всё работает без обнулений, кстати ущё позволяет вернуть дату назад при непогашенной выручке.

ewgen:
Эта проблема решена еще в 2005 году ;) Ставьте последнюю прошиву из файлового архива- и ноу проблем.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
Перейти к полной версии