Автор Тема: ОШИБКА РПЗУ ПРИ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ КАСБИ 02К  (Прочитано 4315 раз)

Оффлайн mas.ust

• Новичок
 ТАКАЯ ТЕМА есть уже на форуме но почему-то заказчик не поделился как вышли из проблемы будем признательны если получим ответ. но похоже вся проблема  в версии ЭКЛЗ.  прошивку обновляли и пзу и процессора или есть еще новее кто что подскажет СПАСИБО

Оффлайн dscsmart

• Наш человек
  • Постоялец
  • Похвалили: 6 раз(а)
какая версия Касби 02 К ???

Оффлайн mas.ust

• Новичок
КАСБИ 02К   вторая версия  эклз кс

Оффлайн dervish

• Резидент
  • Ветеран
  • Похвалили: 30 раз(а)
  • Да здравствует разум, да сгинет маразм!!!
Какое ПО прошивали? По идее надо для нанобезант использовать...

Оффлайн mas.ust

• Новичок
 прошивали v23c2 и еще пробовали  v301-4AE7 , результат тот же

Оффлайн dscsmart

• Наш человек
  • Постоялец
  • Похвалили: 6 раз(а)
Попробуйте эту прошиву,только программировать надо и процессор и пзу,и потом сделать технологическое обнуление.....

Оффлайн mas.ust

• Новичок
Cпасибо за прошивку но  дело оказалось проще  поставили старую ЭКЛЗ и вкл тест рпзу памяти после теста вышла надпись тест завершен после этого поставили новую ЗКЛЗ  и без проблем  сделали перерегистрацию спасибо

Оффлайн Viktor-kms

• Бывалый
  • *
аналогичная ошибка с абсолютно новой машинкой.
о2к версия 7.
с этим аппаратом работаю впервые. можно подробности как и что прошивать. как тех обнуление делать...
в меню ошибка войти не дает... вернее дает изредка, если при включении держать сброс...

Оффлайн Viktor-kms

• Бывалый
  • *
проблему решил.
отключил внешний дисплей и принтер от платы.
включил. прогнал тест. все ок.
надеюсь проблема по мере работы более не "вылезет"...

Оффлайн Viktor-kms

• Бывалый
  • *
проблему решил.
отключил внешний дисплей и принтер от платы.
включил. прогнал тест. все ок.
надеюсь проблема по мере работы более не "вылезет"...

проблема повторяется уже в третий раз. уже не знаю как победить.
попытаюсь скинуть фискалку, чтобы сработала очистка...

может эклз -  СНФП "ЭКЛЗ КС" так тупят??
принесли еще один аппарат. с подобной ошибкой (2 дня назад менял эклз). очистка рпзу не помогает((( встала колом. в фискалку лезть не хочется...

Оффлайн Viktor-kms

• Бывалый
  • *
единственное 2й аппарат принесенный после чистки пишет: наруш. инф. рпзу. и не принемает вводимую дату(( что может быть?
могу предположить что в фискалке смена закрылась а в эклз нет. но не знаю как это выяснить, аппарат то не пускает никуда. а считывание данных из ФП я интерпретировать на русский язык не умею (эклз посмотреть проблем нет). научите)
« Последнее редактирование: 04/05/2015 08:40:32 от Viktor-kms »

Оффлайн борис777

• Новичок
единственное 2й аппарат принесенный после чистки пишет: наруш. инф. рпзу. и не принемает вводимую дату(( что может быть?
могу предположить что в фискалке смена закрылась а в эклз нет. но не знаю как это выяснить, аппарат то не пускает никуда. а считывание данных из ФП я интерпретировать на русский язык не умею (эклз посмотреть проблем нет). научите)
Если разное колличество смен , то на дисплее выходит сообщение  РАЗНАЯ НУМЕРАЦИЯ

Оффлайн борис777

• Новичок
Если не ошибаюсь (несколько лет назад такое было), что бы сбросить ошибку наруш. инф. рпзу необходимо установить чистую ФП, вписать номер ККМ, то есть сделать нефискальную ККМ. На нефискальной ККМ пробить какую-то сумму, снять отчет. Далее все на свои места. Можно еще раз тест РПЗУ прогнать. Попробуй , все это недолго сделать.

Оффлайн pletenb

• Наш человек
  • Постоялец
  • Похвалили: 13 раз(а)
С седьмой версией, ему будет проблематично найти чистую фп.

Оффлайн борис777

• Новичок
Это было со 2-й версией. Извините просмотрел.

Оффлайн pletenb

• Наш человек
  • Постоялец
  • Похвалили: 13 раз(а)
...2й аппарат после чистки пишет: наруш. инф. рпзу. и не принемает вводимую дату...
дату и время попробуйте ввести те, которые стоят на последнем пробитом чеке. ЭКЛЗ, я надеюсь, читать вы умеете.

Оффлайн Prz777

• Резидент
  • Ветеран
  • Похвалили: 85 раз(а)
Такая-же беда была у коллег из соседнего ЦТО с касби-02к v2. На ККТ должна быть вторая регистрация в НИ. Поставили "ЭКЛЗ КС". Но касби-02к со второй регистрацией категорически отказывалась работать. Ругалась на несоответствие смен. А вот с безантовским эмулятором никаких ошибок нет и все прекрасно работает. Справиться с бедой помогла одна из старых прошивок.

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20