Главная категория > KKC-Samsung

Samsung 4615RK ошибка УБР

(1/4) > >>

vental85:
Добрый всем день!
Принесли данный аппарат в ремонт, с Самсунгом сталкиваюсь первый раз.
При включении на экране написано "УБР", при нажатии на клавиши начинает пищать не переставая.
Как я понял аппарат просит убрать ПД, так я ПД и не засовывал.
Решил что датчик ПД глючит, а где его искать не в курсе, в итоге разобрал весь принтер, продул, почистил, результата ни какого  >:( .
Какие могут быть еще варианты ?

bakk:
Да датчик ПД глючит, скопилась бумажная пыль в оптодатчике ПД. Эсли смотреть на принтер сзади, то в районе контрольной ленты идут три провода желтый-красный-белый, это к датчику ПД.

vental85:

--- Цитата: bakk от 03/10/2013 18:54:24 ---Да датчик ПД глючит, скопилась бумажная пыль в оптодатчике ПД. Эсли смотреть на принтер сзади, то в районе контрольной ленты идут три провода желтый-красный-белый, это к датчику ПД.

--- Конец цитаты ---
Спасибо за оперативный ответ :)
У меня этот датчик отдельно рядом с принтером болтается. Еще раз его продул и почистил, результата ноль 0  >:D
Может датчик вышел из строя? Можно ли как-нибудь в обход датчика заставить этот чудо агрегат работать ?

tridentxp:
а это не пароль ввести нада  ? или я путаю ?

zax:

--- Цитата: vental85 от 03/10/2013 19:10:02 ---
--- Цитата: bakk от 03/10/2013 18:54:24 ---Да датчик ПД глючит, скопилась бумажная пыль в оптодатчике ПД. Эсли смотреть на принтер сзади, то в районе контрольной ленты идут три провода желтый-красный-белый, это к датчику ПД.

--- Конец цитаты ---
Спасибо за оперативный ответ :)
У меня этот датчик отдельно рядом с принтером болтается. Еще раз его продул и почистил, результата ноль 0  >:D
Может датчик вышел из строя? Можно ли как-нибудь в обход датчика заставить этот чудо агрегат работать ?

--- Конец цитаты ---
Давно уже не работаю с 4615.....чтобы отключить датчик ПД надо закоротить красный с белым провода..... если ошибаюсь то,я думаю, меня поправят. Не плохо бы ещё сделать тех обнуление.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
Перейти к полной версии