Главная категория > FPrint02

FPrint 02k разные итоги смены

(1/3) > >>

Slava:
Давно не общался с атоловскими ФРами . Вообщем такой вопрос-
на чеке Z-отчета выдает разные итоги смен . По ККМ к примеру 1000 рублей по
ЭКЛЗ на 200 рублей меньше .  Смена закрывается с суммой по ЭКЛЗ .
А реальных денег в ящике 1000 рублей . Вот теперь мне звонит старший
кассир и делает мозг , как правильно по бумагам это разрулить ?
Понятно что первым делом надо снять КЛ по ЭКЛЗ за эту смену .
Дальше что делать ?

dscsmart:
Мы пишем тех.заключение,что произошел сбой ОЗУ и верные показания из ЭКЛЗ....вот...,прикладываем чеки.отчёты и Акт по форме КМ-2......
 :) :) :)

zax:
Интересный случай,как правило бывает на оборот,а о таком первый раз слышу......можно снять следующий сменный отчет на остаток в кассе(200р) и сдать в бухгалтерию два Z отчета и не писать ни каких бумаг.

zax:

--- Цитата: dscsmart от 02/09/2013 20:38:30 ---Мы пишем тех.заключение,что произошел сбой ОЗУ и верные показания из ЭКЛЗ....вот...,прикладываем чеки.отчёты и Акт по форме КМ-2......
 :) :) :)

--- Конец цитаты ---
А в чем сбой ОЗУ? В памяти ККМ и сумма денег в кассе одна и та же.

vvm:
На фпринтах-03к такое тоже бывает. Как я понял, эклз аннулирует чек, кассиры не глядя его отдают и берут деньги.
В РПЗУ при аннуляции чека сумма не уменьшается. В итоге в конце смены имеем вышеописанную ситуцию.
На 03 заменял РПЗУ - там китайские подделки ставят - на нормальную атмел24с256, еще надо смотреть в
сторону доработки ФР от статики, ну и шнурок ЭКЛЗ и саму ЭКЛЗ. На одной точке пришлось обучить кассирок
некому шаманству - сначала коснуться рукой замка ДЯ (чтобы снять статику), а уж потом отрывать чек - больше вызовов на эту точку не было )))

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 
Перейти к полной версии