Главная категория > Компьютерно-кассовые Системы(СПАРК)

Спарк 617ТК - проблемы!

(1/2) > >>

White:
Всем привет, впервые ко мне попал на ремонт СПарк-617ТК, пищит на все лады, позвонил в ККС, сказали поменять акб на плате. Поменял. Итог аппарат после перезапуска работает - от 1 до 6 часов и опять падает в пищащий режим и так уже 3 раза.  :o

Может кто встречался с такой проблемой, есть мысли поменять ЦП и посмотреть, что будет правда таких плат нет на складе, надо заказывать и ждать.

tridentxp:
я тут в штриховской ветке бадался с завышеным потреблением от батарейки RTC. глянь что так батарею высасывеат.

White:

--- Цитата: tridentxp от 19/08/2013 16:15:42 ---я тут в штриховской ветке бадался с завышеным потреблением от батарейки RTC. глянь что так батарею высасывеат.

--- Конец цитаты ---

да походу перезаряд идет... сейчас батарейка 4.20, а она 3.6v

tridentxp:
это нормуль, как ни странно. ты в выключенном состоянии померяй ток, который из батарейки течёт.

Prz777:
Один раз меняли АКБ. Попался такой, что три дня заряжали в ККМ. Так и не зарядился, Спарк все время пищал. Видать от старости химические процессы в АКБ совсем остановились. А клиент ждет. Плюнули на все это и подключили этот старый АКБ напрямую к аккумулятору 6 или 12 вольт, точно не помню. Через несколько секунд АКБ нагрелся "как утюг" и, после того как он был впаян в плату, Спарк "завёлся". Спарк до сих пор пашет с этой АКБ.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 
Перейти к полной версии