Автор Тема: АМС-100К, после замены ЭКЛЗ и случайного пробития 0.00, Е 24  (Прочитано 9601 раз)

Оффлайн Николай_Б

• r9uaz
  • Наш человек
  • Постоялец
  • Похвалили: 2 раз(а)
Добрый всем день. Случилось вот что: после замены ЭКЛЗ и активации оной, ошибочно пробил 0.00 (видать рука дрогнула), вылез нулевой чек и следом  ошибка Е  24. до замены смена была закрыта (снимались отчёты по ФП). Пришлось закрыть нулевую смену и бить 1.11, т.к к нашей налоговой без "1.11" можно не ходить.
 После всего сделанного ошибок больше не наблюдалось.  Очень интересна природа данного явления, с чем могло быть связяно такое поведение? 
   ЭКЛЗ "маленькая", ошибок не обнаружено. Касса прошита V 1.1.0К, КС 419А

Оффлайн Indnjc

• Новичок
был пробит нулевой чек на прошлой смене. я тоже так делал))) это вся беда в озу.

Оффлайн ЮК

• Администратор
  • Ветеран
  • Похвалили: 18 раз(а)
    • Инструкции по ККМ
Добрый всем день. Случилось вот что: после замены ЭКЛЗ и активации оной, ошибочно пробил 0.00 (видать рука дрогнула), вылез нулевой чек и следом  ошибка Е  24. до замены смена была закрыта (снимались отчёты по ФП). Пришлось закрыть нулевую смену и бить 1.11, т.к к нашей налоговой без "1.11" можно не ходить.
 После всего сделанного ошибок больше не наблюдалось.  Очень интересна природа данного явления, с чем могло быть связяно такое поведение? 
Z-отчеты в студию!
И с нулевым чеком и с 1,11.

Оффлайн zax

• Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 85 раз(а)
ЭКЛЗ какая?
Будет день....будет тема.

Оффлайн vvm

• Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 164 раз(а)
КС 419А. В прошивке АМС100К нет контроля целостности прошивки ПЗУ. КС просто записана в двух последних
байтах прошивки - для справки )))
Можно попробовать проверить прошивку на соответствие эталонному образцу.

Оффлайн Николай_Б

• r9uaz
  • Наш человек
  • Постоялец
  • Похвалили: 2 раз(а)
Пока вчера носился по заявкам (скачки напряжения были в городе, много касс пострадало), менеджер отдала все документы клиенту для подачи в налоговую. Так что отчётов не будет... ЭКЛЗ нано-Безант. Прошивка не эталон, скачана отсюда (убрано самопроизвольное закрытие архива ЭКЛЗ)

Оффлайн Indnjc

• Новичок
 я могу скинуть. опять такая же белиберда. седня блин опять 0.00 и е24.
http://s1.ipicture.ru/uploads/20130606/32Q7UUnk.jpg - 0.00 и зетка
следом 1.11 и зетка с рублем http://s1.ipicture.ru/uploads/20130606/pvApzIdz.jpg

« Последнее редактирование: 06/06/2013 13:27:30 от Indnjc »

Оффлайн Two_byte

• Резидент
  • Ветеран
  • Похвалили: 78 раз(а)
  • Не впихуйте невпихуемое!
Есть такое дело на АМС-100К. Мы просто объявили это как фичу - после замены ЭКЛЗ, и пробитии первого чека, снимайте Z -отчет. КС паршивки не помню.

Оффлайн Indnjc

• Новичок
мне кажется дело в буфере. Когда встает эклз и они пытаются открыть смену. А так как эклз встала то машинка не дает ничего сделать, а озу считает что смена пошла. и все после замены эклз, если не отбить 1.11 то все, нулевой чек и сразу е24. Либо нулить, либо тщательно отбивать. больше никак. Так сказать не фича а немножко другое.

Оффлайн drfaust

• Модератор раздела
  • Эксперт
  • Похвалили: 80 раз(а)
  • Я не Шариков, просто судьба располосовала мой лоб.
    • drfaust.asuscomm.com
Достала ента фича АМС-100К.
При замене ЭКЛЗ естественно проводим "фуллТО" и при ентом ТО проверяем работу д/я пробитием 0р00коп.
По привычке сначала бью 0 рублей, а когда вижу что ящик норм работает пробиваю 1р11 и снимаю Z.

Заметил, что енто происходит только на "заблокированных по времени" кассах. Смена при ентом закрыта - даёт снимать фиск. отчёты. При активизации дата/время верные, в ЭКЛЗ чек уходит "сегодняшним" днём, Z-отчёт тоже сегодняшним и на чеке и в ЭКЛЗ. А вот контролька в Z-те показывает, что чек продажи прошёл 1м числом.

Тут говорилось про наноБезант - мы ставим наноКС. Косяк в прошивке. Вроде ничего страшного - но раздражает.. На заблокированной кассе ящик не проверишь, а после 1.11 открывать новую смену неохота (есть у нас клиенты-педанты)
Не кассами одними жив ЦТО ;-)

Оффлайн сандр

• Резидент
  • Ветеран
  • Похвалили: 12 раз(а)
Есть прошивки работающие при ошибках и не закрывающие архив эклз.

Оффлайн drfaust

• Модератор раздела
  • Эксперт
  • Похвалили: 80 раз(а)
  • Я не Шариков, просто судьба располосовала мой лоб.
    • drfaust.asuscomm.com
Есть прошивки работающие при ошибках и не закрывающие архив эклз.
Вроде пробовали, но иногда ни пароль ничего не помогает. Кассирок уже всех отучили от "ЗПР-7".

Сейчас 5х-ошибки уже редкость - не то что в начале ЭКЛЗации.
Не кассами одними жив ЦТО ;-)

Оффлайн g.sergey.a

• Наш человек
  • Ветеран
  • Похвалили: 24 раз(а)
  • Стреляю первым
Ставим нано КС и прошивки без закрытия эклз ,клиенты не жалуются.Нам нравится ,выездные ездят с нормальной прошивкой на замену эклз.

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20