Главная категория > АМС100М

кто прошивал АМС100МК ? флешка шьётся через штатную прош

(1/7) > >>

tridentxp:
смотрю в прошивке камня есть команды для стирания сектора и записи байта в AM29F040. слух ходит будто под этот чудодевайс надо какой то ISP программатор = денег платить надо. вопрос: может кто в курсе протокола обмена с верхним ПО при замене прошивки ?

Славик:

--- Цитировать ---ISP программатор = денег платить надо
--- Конец цитаты ---
Именно так. Версия-Т вряд ли поделится протоколом.

Мы потихоньку изживаем АМС-100МК. Печатающие головки хрен найдёшь, под новые принтера нужна новая системная плата, переделывать себе дороже.

tridentxp:

--- Цитата: Славик от 25/05/2013 07:56:59 ---
--- Цитировать ---ISP программатор = денег платить надо
--- Конец цитаты ---
Именно так. Версия-Т вряд ли поделится протоколом.

Мы потихоньку изживаем АМС-100МК. Печатающие головки хрен найдёшь, под новые принтера нужна новая системная плата, переделывать себе дороже.

--- Конец цитаты ---
можно меркуховскую повесить, правда и переходник на меге 8 потребуеца. вощем, пошли эти гады лесом - сам напишу тех прошиву по загрузке fw в флэшку.

tridentxp:
ааа, интересная загогулина получается: прихожу к выводу, что без хирургического вмешательства в кишки кассы прошить её невозможно... на амс100мк обнаружил 2 схемы. лично у меня - та, что приатачил. изучая мануалы выяснил, что MSC51 формирует сигнал ~PSEN = 0 только когда обращается к внешней памяти программ при захвате инструкции. в данной же реализации этот сигнал по логике ИЛИ стробирует сигналы флехи ~OE и ~CS. поэтому инструкции MOVX оказываются бессильными при обращении к флехе - работают только с ОЗУ. вопрос: что я не дочитал, не "докурил" ?
Прошу не пинать - якшаюсь с ARMами.
https://kkmcom.ru/index.php?action=downloads;sa=view;down=588

Two_byte:
~PSEN + FL/OZU = ~CS FL
~PSEN + ~RD = ~RD FL
~PSEN + FL/OZU + ~WR  = ~WR FL
Как то так.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...