Автор Тема: ЧПМ 130, косяк при программировании заголовка  (Прочитано 5663 раз)

Оффлайн tridentxp

• Резидент
  • Эксперт
  • Похвалили: 204 раз(а)
  • armвиль
Briarius, при всём уважении, но меня как щенка борзый парнишка клиент (войдос был c распальцовкой аж до отказа от кассы, даже способность прогить по RS у не спасла) ткнул мордой в косяк при программировании заголовка - при выборе фонта 4, программировании строки, и нажатии кнопки РЕЖ происходит распечатка этой самой строки с лишней буквой в конце (литера "К" была по моему). но в остальных режимах заголовок распечатывался нормально.
« Последнее редактирование: 11/03/2013 20:24:24 от Briarius »
профессия есть такая, АЗЭЛКА менять.

Оффлайн vvm

• Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 164 раз(а)
Косяк страшенный )))))

Оффлайн tridentxp

• Резидент
  • Эксперт
  • Похвалили: 204 раз(а)
  • armвиль
да ты знаешь, када перед тобой пальцы веером гнут и хотят купленный товар вернуть, то мягко говоря испытываешь некоторый душевный дискомфорт, особенно осознавая, что клиент в данном случае прав.
профессия есть такая, АЗЭЛКА менять.

Оффлайн GS

• Администратор
  • Похвалили: 73 раз(а)
да ты знаешь, када перед тобой пальцы веером гнут и хотят купленный товар вернуть, то мягко говоря испытываешь некоторый душевный дискомфорт, особенно осознавая, что клиент в данном случае прав.
это ты еще виндовсом не торговал...

Оффлайн drfaust

• Резидент
  • Эксперт
  • Похвалили: 82 раз(а)
  • Я не Шариков, просто судьба располосовала мой лоб.
    • drfaust.asuscomm.com
Ну дык и вернул бы за вычетом стоимости ЭКЛЗ и ФП по текущим ЦТОшным расценкам :) Заявление на постановку в НИ было-было,  Ввод состоялся? - ДА. Всё, снимай с учёта (можно бесплатно) ФП и ЭКЛЗ пусть теперь хранит 5 лет. От таких "распальцованых" лучше сразу избавляться - дешевле обойдётся их не иметь на обслуге... IMXO
Чёрт, не увидел, что ЧПМ - сорри. ДП чистить умеешь? Товарный вид сохранён - верни бабло если его не устраивает...

З.Ы. Просто чуваку плохое настроение надо было сорвать на ком-то...
Не кассами одними жив ЦТО ;-)

Оффлайн ewgen

• Наш человек
  • Ветеран
  • Похвалили: 43 раз(а)
Ну если уж вопросы к Бриариусу- то можно и отдельную тему создавать :)
У меня такие вот, глобальные:
1. С.А. Бушин реально забил совсем на кассовую технику, озадачившись тахографами?
2. Работают ли еще в Инкотексе М. Василевский и С. Стрекалов? Первый- решал вопросы по косякам ПО в 5 минут, ко второму- есть нерешенные вопросы до сих пор...

Оффлайн Briarius

• Модератор раздела
  • Постоялец
  • Похвалили: 1 раз(а)
    • Группа компаний ИНКОТЕКС. Торговое оборудование
...косяк при программировании заголовка - при выборе фонта 4, программировании строки, и нажатии кнопки РЕЖ происходит распечатка этой самой строки с лишней буквой в конце (литера "К" была по моему). но в остальных режимах заголовок распечатывался нормально.

Если не ошибаюсь, то похожий косяк уже исправляли.. Если косяк и в последней версии, то исправить не проблема (проверю отпишусь).
Что касается вопросов ewgen'a, то
1. Это вопрос в Бушину. Но на тему не забил точно. Мягко говоря, разработчики не все успевают.
2. Работают. Общение со вторым возможно только через форум Инкотекса либо напрямую по телефонам, е-мэйл. К первому тоже проще достучаться напрямую.

Update: По поводу ошибки при программировании строки заголовка чека. Попробовал, запрограммировал несколько строк с разными длинами. Повторить ошибку не удалось. Чтобы разобраться дальше, то нужен тот самый пример запрограммированных строк, при котором проявляется глюк. Ну и с прошивкой определиться все-таки. Я проверял на последней версии 130RU200_20110620 (http://www.incotexkkm.ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=403).

И к сведению, прицепил на форуме Инкотекса последние редакции РЭ для М-130, М-115 в темах, в которых размещены соответствующие прошивки.

Относительно клиента думаю, что он просто искал повода вернуть кассу.. Изделий, сделанных человеком без ошибок в природе не бывает. Уж, что касается микроэлектроники и ее ПО, то здесь уж точно. Есть ошибки критические - когда изделие становится непригодным для эксплуатации, а есть довольно безобидные - когда ошибка никак не мешает эксплуатации. Насколько мне известно, в настоящее время в последних версиях прошивок М-130, М-115 критических ошибок пока не обнаружено... тьфу-тьфу...)

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20