Главная категория > ШтрихМиниФР

Стопорится Штрих-Мини-ФР-К

(1/5) > >>

Юр:
По словам клиентов раз этак в две недели это устройство встает колом где-то на середине чека и ничто его будто бы не может оживить, даже выкл-вкл. Оживляется он сам собой и начинает отзываться на команды. Повторить это на шести уничтоженных рулонах у меня не получилось, для чего была написана программка, которая выбивала и отменяла чеки продажи, но  при такой длительной периодичности неисправности даже такое испытание может не проявить неисправность. А она нужна, хотя бы для того, чтобы нажать на кнопку прогона ленты и померять напряжения.
Порывшись на старых форумах Штриха, я видел, что техподдержка отбояривается от таких случаев, пеняя зачем-то на разработчиков верхнего ПО. Но в тех случаях перезагрузка регистратора помогает, а здесь черт те что. У кого было такое?

Котя:
А если сделать так-договорится с клиентом, что в следующий раз когда он встанет - они звонят вам и не трогают его. Вы едите и смотрите что с ним. ?

cesav2007:
Советую поменять электролит по питанию.

chellenger:
Про электролит стоит уточнить. Последнее время наблюдается выход электролитов в стабилизаторе +5v. Имеется ввиду тот который идёт сразу после 34063.  Как следствие пляшет основное питание системы которое в свою очередь может вызывать и глюк типа вашего.

Юр:
Электролит по 24В мне Валя уже посоветовал поменять, только я вначале посмотрю осцилом. Гляну и шину 5В. Вгоняет в недоумение сообщение клиентов, что обесточивание и включение не помогало. Хотелось бы самому на такое явление посмотреть. Если оно действительно имеет место быть, то можно подозревать механику, но опять же, шестерни идеальные, разве что движок?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 
Перейти к полной версии