Главная категория > Принтеры(так или иначе, связанные с ККТ)

принтер термоэтикеток TSC TDP225 смазанная печать.

(1/2) > >>

tridentxp:
дали телефон какого то спеца по этим принтакам, а дозвонится не получается. печать
"смазана" - как будто строчки xаотично смещены друг относительно друга, хотя какая то общая структурность остаётся. где копать ? в строчной развёртке ? говорят можно решить на месте....

Дмитрий:
 если речь про строчки то что-то с подачей этикетков ?
 с махинизмами все в порядке, протяжка идет плавно или рывками, есть ли основания подозревать двигатель+ шестеренки ?
-----
 автора принтера от феликса-2 нужно заставить сдавать заЧот по Зборке-раЗборке,
 и не давать жрать-спать пока не уложиться в норматив

tridentxp:
этикетки подаются нормально. вот во что превращаеца логотип Микромягкиx на тестовой печати.

SkaT:
Обычно "размазанность" на ТПГ, говорит о проблемах синхроимпульса.
Несколько раз сталкивался с таким, но лечилось простым "передёргиванием" шлейфа ТПГ.
Возможно, на "рисунке" синхроимпульс короче, чем в "текстовом" режиме, поэтому голова его и не воспринимает. По любому, с изучения синхроимпульса нужно начинать.

tridentxp:

--- Цитата: SkaT от 14/12/2012 20:36:32 --- ...синхроимпульс короче, ...

--- Конец цитаты ---
понял чо ляпнул то про сдвиговый регистр на базе CD триггеров? частоты не гигагерцовые. если ты имеешь в виду длительность PSTB, то если бы он был короче, то растра вообще бы не было, а если дольше чем положенно (как следствие пережённая печать и выпадение из синхронизации с шаговиком, что я нахожу крайне мало вероятно), то одни сплошные наложения кусков строк. тут я вижу форменный беспредел на LATCH. хотя нет, я ваще ничего не понимаю.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
Перейти к полной версии