Главная категория > Курилка

Весы Штрих-принт версия 4.5. Блок питания AVW-OP100-3D

(1/2) > >>

АндРэй:
В ремонте весы фирмы Штрих-М "Штрих-принт" версии 4.5

В весах установлен импульсный блок питания модели "AVW-OP100-3D"

Просьба откликнуться, кому попадался в руки в ремонт такой блок питания или любой блок питания из серии "AVW-OP100-хх", применяемый в весах Штрих-Принт.

Причина - заявленная производителем этого блока питания нестабильность выходных напряжений:
- по цепи питания + 5 вольт - 5%
 - по цепям питания +12 вольт, +24 вольта - 7%

то есть производителем заявляется, что минимальное и максимальное напряжение, например, по цепи 24 вольта может составлять соответственно 22.32 и 25.68 вольт.

В тех.поддержку Штрих-М обращался, сомнения и вопросы по этому блоку питания у меня остались. Может кто-то с этим сталкивался.

Egorrr:
Я честно говоря не понял сути вопроса, но недавно приносили эти весы(марку БП не помню), жаловались что глючат, зависают и тд. Был явный брак в пайке блока питания. Пропаяли разъем и все стало хорошо.
Ну это так к слову...))

АндРэй:
Эти весы поступили в ремонт с дефектом "после 4....7 часов работы пропадает индикация на дисплее". Ставлю весы на прогон - через 6 часов дисплей остаётся светлым (подсветка работает), на дисплей не выводится никакой информации  - как белый чистый лист бумаги.

Заворачиваю весы в полиэтилен, начинаю греть весы феном - через 10 минут дефект проявился - то есть, внешние признаки что в весах идёт тепловой перегрев.

Выключаю фен, весы остывают, я тем временем пробую выключаю \ включаю весы.

При остывании весов сначала был полностью чистый светящийся дисплей, потом - еле еле на дисплее частично стала показываться информация - в этой переходной период остывания весов - на дисплее еле еле видно появилась информация - это загрузочное меню (которое бывает при включении весов) и это "загрузочное меню" постоянно индицируется на дисплее -  походу контроллер дисплея работает, но не происходит процесса загрузки весов (не отрабатывает операцию включения процессорная плата).

Даю весам остыть - весы начинают нормально включаться. Фиксирую напряжения с блока питания 5, 12, 24 вольта. Начинаю греть весы, при этом контролирую напряжение. В момент пропадания информации на дисплее - тестер показывает просадку напряжений по цепям 5, 12, 24 вольт.

Вытаскиваю блок питания из весов, включаю блок питания под нагрузку - лампочка 12 вольт 25 ватт по цепи 12 вольт (цепи 5 и 24 вольта при этом не нагружал), грею, хорошо грею блок питания феном - не могу добиться чтобы выходные напряжения "проседали".

Пропаял весь блок питания, подстроечный резистор SVR1 прочистил химией, все электролитические конденсаторы проверены ERC-метром (все конденсаторы с нужной  ёмкостью, без утечек).

Сегодня буду греть весы до температуры градусов 50.. 60 и гонять как можно дольше.
------
Схема правильная от блока питания AVW-OP100-3D Штрих-М высылает по запросу на электронную почту тех.поддержки Штриха support@shtrih-m.ru

В ремонтной документации схема этого блока питания с ошибками

Славик:

--- Цитировать ---Схема правильная от блока питания AVW-OP100-3D Штрих-М высылает по запросу на электронную почту
--- Конец цитаты ---
Жмот. Мог бы и положить.

--- Цитировать ---включаю блок питания под нагрузку - лампочка 12 вольт 25 ватт
--- Конец цитаты ---
Аааа! 21-й век! Мы такой штукой аккумы проверяем на ёмкость :)
А нащёт БП - оч интересно, сам давай, потом расскажешь.

Master X:
АндРэй и Славик Пожалуйста не ругайтесь!
В этой ветке реально можно выложить схемку того нерадивого блока питания! -Ну и хэлпу(что чаще всего ломается итп)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 
Перейти к полной версии