Главная категория > Технология ремонта

Сопротивление бесполезно.

(1/3) > >>

Славик:
Сопротивление, говорите, бесполезно?
На днях Штрих-Лайт-ПТК вылез с неисправностью - разгон при печати ставишь в "1", чек перестаёт вообще лезть. Посредством осциллографа и перематери вышел на R24. Вместо нуля Ом оказался порядка 120 Ом. Заменил. Работает.

zax:

--- Цитата: Славик от 08/11/2012 13:53:10 ---Сопротивление, говорите, бесполезно?
На днях Штрих-Лайт-ПТК вылез с неисправностью - разгон при печати ставишь в "1", чек перестаёт вообще лезть. Посредством осциллографа и перематери вышел на R24. Вместо нуля Ом оказался порядка 120 Ом. Заменил. Работает.

--- Конец цитаты ---
Если сопротивление ноль Ом,значит его нет.....заменил на что....перемычку поставил?

tridentxp:
согласен, тормас, но я чот никогда не понимал что означает "разгон при печати" в штриховских таблицах. парни, просветите бездарь: что разгоняецо то ? динамично во времени меняеца угловая скорость ротора шагового движка (он жутко инертный ?) или чо ?

Славик:

--- Цитата: zax ---перемычку поставил?
--- Конец цитаты ---
Какую такую перемычку?! Нашёл подобный. Хотя... наверняка можно было и перемычку.
Производители не зря, я так думаю, выпустили резюк с сопротивлением 0 Ом. Возможно, такой работает в качестве предохранителя.
"что разгоняецо то ?"Типа второй передачи в автомобиле :)

ПС. Две цитаты в посте не предусмотрено?

CrazyPOVT:

--- Цитата: Славик от 09/11/2012 05:14:31 ---Производители не зря, я так думаю, выпустили резюк с сопротивлением 0 Ом. Возможно, такой работает в качестве предохранителя.
--- Конец цитаты ---
При автоматизированной сборке проще получается запаять "резистор" в 0 Ом, чем перемычку - используется та же оснастка робота, что и для остальных резюков. Ну и как предохранитель иногда можно использовать.
То ли в вкп-80к, то ли ещё где, убей не помню, половина резюков на плате с нулём на борту.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 
Перейти к полной версии