Автор Тема: Зависание чеков на Прим-08ТК  (Прочитано 4567 раз)

Оффлайн zilwert

• Новичок
После полутора года работы ФРа стал подтормаживать, чеки и отчеты выходят с прерываением, что в ФРСе, что в программе с которой он работает(Ассоль-М для АЗС). Иногда зависает чек. Сумма в программу заходит в ФР нет. Были сбойные СКЛ. Стояла 18 прошивка. Забрали, почистили СКЛ, прошили 24 прошивку (т.к. нету 18ой). Техобнуление. Версия 1.2LPC08. Два дня проработала нормально. Теперь прерывания постоянные на каждом чеке. и зависания. Что подскажите. Хана ФП? или почистить ФП и восстановить все из ЭКЛЗ. И есть ли какие нить различия сильные между этими прошивками.
« Последнее редактирование: 29/10/2012 20:51:40 от zilwert »

Оффлайн drfaust

• Резидент
  • Эксперт
  • Похвалили: 82 раз(а)
  • Я не Шариков, просто судьба располосовала мой лоб.
    • drfaust.asuscomm.com
Re: Зависание чеков на Прим-08ТК
« Ответ #1 : 29/10/2012 21:47:34 »
ва дня проработала нормально. Теперь прерывания постоянные на каждом ч
Пробовали датчик бумаги менять - перед башкой стоит - внизу флажок. На "хорошей" бумаге  полиэтиленовый флажок быстро стрирается. хватает и пол миллиметра, чтобы ФР начал подвисать (это сначала), потом пойдёт ругань на отсутствие бумаги. и тут уже работоспособность зависит от верхнего ПО...
Не кассами одними жив ЦТО ;-)

Оффлайн zilwert

• Новичок
« Ответ #2 : 29/10/2012 23:31:46 »
У нас еще 8 примов. 4 на узле связи, 4 на авиакассе. Третий год работают ниче еще не меняли не разу. А тут год работы одного аппарата и год другого и все н одной азс. И тока на нем накрывается датчик. Ну как то не понятно.

Оффлайн vasia

• Свой в доску
  • *
  • Похвалили: 3 раз(а)
« Ответ #3 : 30/10/2012 01:06:28 »
У меня тоже.Везде нормально, а на АЗС глючить.

Оффлайн drfaust

• Резидент
  • Эксперт
    • drfaust.asuscomm.com
« Ответ #4 : 30/10/2012 09:29:57 »
а на АЗС глючить.
Я как раз про АЗС и горворил (у нас примусы тока на заправках есть, по-тиху на штрихи их меняет клЫент) - проходимость у них не как у авиа/жд кассы, а в несколько раз больше. Да и качество бумаги свою роль играет.

Оффлайн zilwert

• Новичок
« Ответ #5 : 30/10/2012 16:28:25 »
Заклеил скотчем этот датчик вообще.  Вроде пока полет нормальный. Тока нифига не пойму зачем он там. Если уже есть бесполезный датчик рулона бумаги.

Оффлайн drfaust

• Резидент
  • Эксперт
    • drfaust.asuscomm.com
« Ответ #6 : 30/10/2012 19:34:13 »
Заклеил скотчем этот датчик вообще.  Вроде пока полет нормальный. Тока нифига не пойму зачем он там. Если уже есть бесполезный датчик рулона бумаги.
Вот тут Вы не правы. Датчик перед головой - основной датчик наличия бумаги (блокируется только скотчем или паяльником). Блокировать его не желательно - иначе кассирка, благодаря своей забывчивости, запросто останется без чека или Z-отчёта
По поводу второго "подвисного" датчика - он ваще крайне полезный - именно он является штатным ЗИПом основного датчика ;)  , я правда не знаю, что там замышляли по его поводу разрабы, но мы его используем именно в качестве "штатной запаски". А вместо него просто "коротим проводки датчика".

Оффлайн Prz777

• Резидент
  • Ветеран
  • Похвалили: 85 раз(а)
« Ответ #7 : 30/10/2012 22:10:36 »
На многих Примусах уже давно все датчики наличия бумаги закоротил. Клиент доволен и меня не дергает.

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20