Главная категория > Орион100

Орион-100К v-03, остановилось время.

(1/2) > >>

RSA - RIS:
Всем привет!
18 июня 2012 г. произвел фискализацию Орион-100К версии 03, БУ_ОРНК.467444.015, микропроцессор W78C032C44PL.
Клиент хотел приступил к работе 02 июля 2012 г. после получения док. с НИ, ну при включении ККМ выдал дату 25 июня, Я конечно удивился этому ну большого значения не придал так как с версией 03, встретился в первые и подумал что это очередная программная "заковырка", выставил дату и время, отбил чек, всё в норме.
5 июля мне вновь позвонил клиент и сказал что дата на ККМ 2 июля 2012 г., то есть та которую я выставил в день своего визита. Я спросил у клиента, а работали-ли они эти дни или нет, мне ответили что да. Я предложил подвести аппарат в мастерскую и когда снял отчёты то увидел что все чеки и отчёты одной датой и временем.
В общем получается так, секундный курсор мигает, есть возможность установки даты и времени ну после установки, время не меняется. хотя курсор секунд ведет отчёт времени. И хотя Я предполагал что неисправность на уровне железа всеже решил заменить прошивку, эта замена ничего не дала. Схему на блок управления ОРНК.467444.015 ни где ни нашёл, прошу всех кто может оказать помощь в решении этой проблемы.

Славик:
Похоже боишься с железом связываться.
В таких случаях замена часового кварца помогает, либо часовой м/сх.

RSA - RIS:
Кварц менял, а вот  часовую нет, роль часовой МС выполняет та же микросхема что и в  версии 02?

Bit:
 Я бы порекомендовал владельцу ккт сменить ЦТО. К примеру к Евгену.

RSA - RIS:
Спасибо за помощь, хорошо "коылы" под руками и документация и детали и приборы, и куча хлама на котором можно эксперементировать, а когда голые руки и аппарат такой первый раз в глаза видишь то это другое дело. Нашёл Я и МС часовую и кварц (в пластмассе и на 4х ногах) первый раз встречаю.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 
Перейти к полной версии