Автор Тема: ШТРИХ-LIGHT -ФР-К не даёт пробить чек через тест драйвер  (Прочитано 9092 раз)

Оффлайн zax

• Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 85 раз(а)
Сегодня менял ЭКЛЗ  на этом ФРе (2011г. выпуска),работает из под 1С,так вот после активизации в тест драйвере ,при пробитии 1,11р(тестовая продажа) даёт ошибку (-9) не верное значение Тах1 в окне Ошибка ....и так и сяк ни в какую,пришлось пробивать через кассу 1С ,Z отчёт снял через тест драйвер.В папке Штрих М кроме тест драйвера 4.9  есть тест драйвера с интерфейсом 1С. Особо не напрягает,но если кто сталкивался с этим нужна подсказка как это обойти.
« Последнее редактирование: 29/06/2012 18:47:43 от zax »
Будет день....будет тема.

Оффлайн drfaust

• Модератор раздела
  • Эксперт
  • Похвалили: 80 раз(а)
  • Я не Шариков, просто судьба располосовала мой лоб.
    • drfaust.asuscomm.com
.В папке Штрих М кроме тест драйвера 4.9  есть тест драйвера с интерфейсом 1С. Особо не напрягает,но если кто сталкивался с этим нужна подсказка как это обойти.
Гы. А вместо запятой в1,11 точку ставить пробовал?
Не кассами одними жив ЦТО ;-)

Оффлайн tridentxp

• Резидент
  • Эксперт
  • Похвалили: 203 раз(а)
  • armвиль
была такая бодяга пару раз. выскакивало, насколько я помню если поля "сумма2-4" не равны нулю.
профессия есть такая, АЗЭЛКА менять.

Оффлайн zax

• Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 85 раз(а)
1,11 как положено( не первый раз),по поводу сумма 1 и т.д. всё тоже нормально,да ещё в драйвере с интерфейсом 1С в продажах есть настройка Тах1 -12,35,но сколько ставить ...без понятия,по этому и задал вопрос.
Будет день....будет тема.

Оффлайн drfaust

• Модератор раздела
  • Эксперт
  • Похвалили: 80 раз(а)
  • Я не Шариков, просто судьба располосовала мой лоб.
    • drfaust.asuscomm.com
была такая бодяга пару раз. выскакивало, насколько я помню если поля "сумма2-4" не равны нулю.
Тут всё просто - сумма платежей, если несколько должна быть равна стоимости. При этом, если в наличке сумма равна или больше  стоимости покупок, то остальные виды платежей должны быть по нулям. Т.е. сперва деньги списываются с налички. и если не хватает, то смотрятся другие платежи, но сумма "других" платежей должна быть равна "нехватке" налички. Если эти условия не выполняются, фискальник ругается матом (каким именно не помню).
Не кассами одними жив ЦТО ;-)

Оффлайн ALEX56

• Наш человек
  • Ветеран
  • Похвалили: 8 раз(а)
В драйвере Штриховском поле ТАХ значение налогов оно не должно быть пустым поставь там НОЛИ , если налогов нет
Все пройдет

Оффлайн ЮК

• Администратор
  • Ветеран
  • Похвалили: 18 раз(а)
    • Инструкции по ККМ
В драйвере Штриховском поле ТАХ значение налогов оно не должно быть пустым поставь там НОЛИ , если налогов нет

У меня под рукой драйвер 4.9.0.201, нам в налогах можно выбрать "нет" или "группа Х".

Надо смотреть состояние (краткий запрос). Если режим ФР "закрытая смена" и нет других ошибок, то все должно работать. А если не работает, то переустановить тест драйвера. 

Оффлайн Николай_Б

• r9uaz
  • Наш человек
  • Постоялец
  • Похвалили: 2 раз(а)
А для чего бить через тест-драйвера? В НИ есть "тестовая продажа", " закрытие смены" и сразу все отчёты ..... Я так делаю. Ни тебе налоги ставить, ни количество..... Проще же...

Оффлайн Merzavec

• Наш человек
  • Свой в доску
даёт ошибку (-9) не верное значение Тах1 в окне Ошибка ....
Tax1- первый налог в параметре библиотеки тест-драйвера. Тоже один механик мучался- все перепробывал в свое время, пока не догадался все налоговые ставки сделать "нет"

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20