Автор Тема: Касби 02К - БП - моргает лампочка отсутствия сети.  (Прочитано 8237 раз)

Оффлайн Mechanik

• Свой в доску
  • *
  • Похвалили: 48 раз(а)
Имеем Касби 02К с жалобой на то, что моргает лампа наличия сети. Проверка выяснила, что напруга 12 есть и на клеммах и плате, 5 вольт тоже. Без аккумулятора Касби 02К - ВКЛЮЧАЕТСЯ от 220В и работает!!!, но при этом моргает лампа. БП изменения 05. Схемы нет - если есть дайте пожалуйста. Вариант на что смотреть? Бегло вечером всё показалось целым. Другой БП - лампа горит непрерывно, т.е. дело не в материнке.

Оффлайн Bit

• Администратор
  • Эксперт
  • Похвалили: 99 раз(а)
Обрыв диода в диодной сборке VD2

Онлайн drfaust

• Модератор раздела
  • Эксперт
  • Похвалили: 82 раз(а)
  • Я не Шариков, просто судьба располосовала мой лоб.
    • drfaust.asuscomm.com
Посмотри файлоархив - может подойдёт чего.
Не кассами одними жив ЦТО ;-)

Оффлайн zax

• Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 85 раз(а)
Помнится горели предохранители,но если без аккумулятора работает ,то посмотрел бы ключ VT 1 и его обвязку.
Не исключай версию bitа,пропаяй диодный мост,была партия касби с таким не пропаем.
« Последнее редактирование: 21/06/2012 14:03:35 от zax »
Будет день....будет тема.

Оффлайн Mechanik

• Свой в доску
  • *
Пропаяли, поменяли VT1, Vd2 вообще то на этой плате не в диодном мостике. Целый. Диодный мост целый. Сейчас мозг сломается.

Оффлайн Bit

• Администратор
  • Эксперт
  • Похвалили: 99 раз(а)
Ёмкость разве что не припаяна. Я не про диодный мост писал, а про сбору из двух диодов... один после мостика контролирует напряжение, а второй от разъёма внешнего питания.

Оффлайн zax

• Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 85 раз(а)
У VT1 поднеми коллектор от 5 вольт и посмотри будет мигать или нет.Тем самым определишься в какой цепи искать.
Будет день....будет тема.

Оффлайн tokarev-45

• Новичок
было такое , оказалось неконтакт диодного моста , он давольно сильно  греется и со временем пайка разрушается

Оффлайн Mechanik

• Свой в доску
  • *
Клиент не стал дожидаться ремонта и забрал ККТ с моргающей лампочкой... Так что не починил... Позор.

Оффлайн Mechanik

• Свой в доску
  • *
Эх... вернулся блок питания в ремонт. Появился новый симптом. Каждый день по несколько раз на дню в Технике самостоятельно уменьшается до 0 кол-во палочек заряда аккумулятора. В итоге имеем разряд акккума на индикаторе. Заходишь в техника правишь - работаем дальше. Клиент меня материт.

Оффлайн Makhonya

• Наш человек
  • Старожил
  • Похвалили: 2 раз(а)
Другой БП - лампа горит непрерывно,
Ну дак поставь "другой БП" шоб клиента потушить, а с глючным "на досуге" разберёшся...

Оффлайн Mechanik

• Свой в доску
  • *
Тот другой снят с боевого ККТ клиента, решили паять БП от Касби 02Ф, т.к. от 02К в наличии живых нет.

Оффлайн sergtpstr

• Новичок
Всем здрасте, сегодня и у меня появилась в ремонте касби 02К с такими же симптомами  :( . завтра буду разбирать. Мож кто знает, дайте совет пож-ста. О результатах отпишусь позже.

Оффлайн DNK20

• Свой в доску
  • *
Перечитай ответы от Bit, он прав, тоже такое было, здвоенный диод згарел.

Оффлайн sergtpstr

• Новичок
Все, я нашел неисправность, дело было в диодах VD1 и VD3. Оба они почему то были в обрыве.

Оффлайн павел96

• Новичок
Имеем Касби 02К с жалобой на то, что моргает лампа наличия сети. Проверка выяснила, что напруга 12 есть и на клеммах и плате, 5 вольт тоже. Без аккумулятора Касби 02К - ВКЛЮЧАЕТСЯ от 220В и работает!!!, но при этом моргает лампа. БП изменения 05. Схемы нет - если есть дайте пожалуйста. Вариант на что смотреть? Бегло вечером всё показалось целым. Другой БП - лампа горит непрерывно, т.е. дело не в материнке.
Абсолютно такая же проблема только БП 173 изм. 4. Дело было в обрыве диода диодного моста VD5

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20