Автор Тема: Касби-02К v07 Программирование AT29C010A  (Прочитано 4574 раз)

Оффлайн ba2d

• Наш человек
  • Свой в доску
  • Похвалили: 1 раз(а)
Как-же плохо быть тупым :( Больше чем пол дня потратил, чтобы только ее прочитать, пока не допер, что собака WDT работает по умолчанию :(
Теперь новая засада - плоховато с английским (в школе deutsch учил). Может кто-нибудь на пальцах алгоритм записи в 29С010 подсказать? То что 128 байт пишутся в буфер понятно, а что потом? Или они сами по таймауту прописываются?

Оффлайн angre

• Резидент
  • Старожил
  • Похвалили: 16 раз(а)
    • Портабельные программы для ККТ
  Перевод даташита, часть "Программирование":
  Перепрограммирование AT29C010A выполнено на основе сектора; 128 байтов
данные загружаются в прибор и затем одновременно программируются. Во время цикла
перепрограммирования, адреса размещений и 128-байт данных внутренне защёлкнуты,
освобождая адресную шину данных для других операций. После инициирования
программного цикла прибор автоматически сотрет сектор и затем запрограммирует
защёлкнутые данные, используя внутренний таймер проверки. Конец цикла программы
может быть обнаружен опросом ДАННЫХ I/O7. Когда конец программного цикла обнаружен,
может начаться новый доступ для чтения или записи .
  Если байт данных в пределах сектора должен быть изменен, данные для всего сектора должны быть загружены в прибор. Данные в любом байте, который не загружен во время программирования его сектора будет неопределенен. Когда байты сектора загружены в прибор, они одновременно запрограммируются во время внутреннего периода программирования. После того, как первый байт данных был загружен в прибор, последующие байты будут введены точно также. У каждого нового байта, который будет запрограммирован, должно быть свой высокий к низкому переход на WE (или CE) в пределах 150 µs низкого к высокому переходу WE (или CE) предыдущего байта. Если переход высокого к низкому не обнаружен в пределах 150 µs последнего низкого к высокому переходу, период загрузки закончится и внутренний период программирования начнется. A7 до A16 определяют адрес сектора. Адрес сектора должен быть действительным во время каждого высокого к низкому переходу WE (или CE). A0 до A6 определяют адрес байта в пределах сектора. Байты могут быть загружены в любом порядке; последовательная загрузка необязательна. Как только режим программирования был начат, и для продолжительности tWC, операция считывания эффективно будет режимом опроса.
                                                                                           Переводили: "PROMT 8.0" & angre

Оффлайн ba2d

• Наш человек
  • Свой в доску
  • Похвалили: 1 раз(а)
Спасибо! В понедельник бум пробовать. Я примерно так и понял, но то, что запись происходит автоматически мне показалось немного нелогичным и я чего-то засомневался :)

Оффлайн angre

• Резидент
  • Старожил
  • Похвалили: 16 раз(а)
    • Портабельные программы для ККТ
« Последнее редактирование: 18/04/2009 17:21:57 от angre »

Онлайн Slava

• Резидент
  • Ветеран
  • Похвалили: 52 раз(а)
Спасибо! В понедельник бум пробовать. Я примерно так и понял, но то, что запись происходит автоматически мне показалось немного нелогичным и я чего-то засомневался :)

Какой на хрен автоматически ? Когда пишешь , то надо запустить процедуру поллинга .
Переходи в закрытый раздел . А по дэйтшиту ничего путного не выйдет .

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20