Главная категория > Прочие ККМ

СП402К После сбоя дата 21-13-2164

(1/2) > >>

LEG:
СП402 произошел сбой ОЗУ , востановление NVR сделал, смена не закрыта, в ЭКЛЗ чеки висят, но дата нормальная 03.03.2012.  А вот сбросить дату или синхронизировать не получается.
При распечатке диагностического отчета дата в ФР:  21.13.2164 :-(  , по сервисной не могу найти сброс даты.

Bit:
В СП 101
// Пуск- выполнить-"C:\Program Files\Service Plus AT\FRTools\FRtools.exe" /nvr //

LEG:
Да так и сделал,  техподдержка посказала, тока нюанс - после запуска NVR на запрос выключить ФР, выключать не надо, просто жмем ОК, а после уже синхронизируем дату время. Я этого нюанса не знал, в сервисной нет про не выключать :-)
поэтому и не получалдось.
Одно понял, что пока не убедился в дате времени, не снимать гашение и не делать аварийное закрытие смены.
В сервисном режиме 3 пункт, распечатка по не закрытой смене, эти данные и вводил после запуска  NVR.

LEG:
Опять 402 со сбоем :-) , встал на середине отчета с гашением. Проблемму решил, може кому поможет.
Симптомы таковы : Не снялся ОСГ, при включении  ошибка ЭКЛЗ
Пытаемся снять отчет, встает на середине, в Прогах любые операции  выдает ошибка ЭКЛЗ.
Распечатываю в тестах статус ЭКЛЗ  все путем. Проверяю, смена в ЭКЛЗ есть и закрыта. Тестируем ЭКЛЗ , все путем.
Делаем активный тест ЭКЛЗ , тоже , но вот тут 402 выдал расхождение номеров ЭКЛЗ-259 ФП 258.
Выдергиваю ЭКЛЗ , включаю ККМ заблокирована код 40 , захожу в тест , делаю аварийное закрытие смены . 258 смена закрывается в ФП.
Втыкиваю ЭКЛЗ и включаю ККТ, Готова к работе.. 1=11 снятие отчетов , усе путем.

ray-mp:
Здраствуйте. проблема та же, НО аварийно закрыта смена. причем закрылась автоматом при снятии и подаче питания. после востановления NVR .. причем счетчики на чеке не те что я вводил а ошибочные.. т.е. милиардные суммы продаж и возвратов. Если кто знает как из этой ситуации выйти буду благодарен за советы. И если возможно поделитесь доками на сервиску.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 
Перейти к полной версии