Автор Тема: Штрих-Мини-ФР-К высокочастотный свист  (Прочитано 5340 раз)

Оффлайн Slava

• Резидент
  • Ветеран
  • Похвалили: 52 раз(а)

Пожаловался клиент , что аппарат выдает высокачастотный свист при работе . ну
типа ультразвуковой . Тут я вспомнил , что была такая тема . А где ни помню .
Толи микрухи какие бракованные были или типа того .
Я его кассирку уже Фрекен Бок понятно окрестил  Типа в каком ухе у меня жжужит .
А может дело в другом ?

Оффлайн сандр

• Резидент
  • Ветеран
  • Похвалили: 12 раз(а)
1.Положительная обратная связь. 
2.Если есть генератор , измерилась его частота.
« Последнее редактирование: 10/02/2012 22:30:10 от сандр »

Оффлайн g.sergey.a

• Наш человек
  • Ветеран
  • Похвалили: 24 раз(а)
  • Стреляю первым
А ,подобное было у меня ,тот же свист , я отвинтил винт крепления платы и подложил под нее она немного изогнулась,свист пропал ,это немного шумит стабилизатор ,а область между платой и нижней железякой корпуса является своеобразным рупором вот собственно и усиливается звук.

Оффлайн tridentxp

• Резидент
  • Эксперт
  • Похвалили: 199 раз(а)
  • armвиль
заени первый фильтровочный кондёр после 34063.
не суетись под тесаком. (c) Зяма.

Оффлайн tridentxp

• Резидент
  • Эксперт
  • armвиль
заметил схожую ботву на М ФР К, когда он "мурлыкает" при включении - хрип какой то идёт из нано динамика. 470 мкФ х 16 В вздутый малясь. из за него же глюк : идёт печать X-отчёта, под конец печати зависает, загораеца индикатор ашыпки, и связи нэма до вык-вкл. (выявленно на 4-х субъектах).

Оффлайн tridentxp

• Резидент
  • Эксперт
  • armвиль
а в довесок с Мини ФР К: входная ёмкость по 24В. ты в схема уже загляни - увидишь резистивный делитель, что за 24-ю вольтами следит. мляяя... как я 2 дня прыгал за чудеса этого фискальника, пока ёмкость по входу 24В не заменил. правда в моём случае он выплёвывал ошибки "не верный рег номер эклз", и ещё чёт из этого ряда.

Оффлайн cesav2007

• Наш человек
  • Ветеран
  • Похвалили: 2 раз(а)
выплёвывал ошибки "не верный рег номер эклз", и ещё чёт из этого ряда.
У меня была "ошибка ФП". Тоже что только не делал пока кондер не поменял. Причем по схеме 2200, а реально стоял 1000.
Профессиональный монтаж МП, СВК. Цены радуют!

Оффлайн tridentxp

• Резидент
  • Эксперт
  • armвиль
выплёвывал ошибки "не верный рег номер эклз", и ещё чёт из этого ряда.
У меня была "ошибка ФП". Тоже что только не делал пока кондер не поменял. Причем по схеме 2200, а реально стоял 1000.
аха.. и ошибка фп тоже была. и кондёр...

Оффлайн Alex77

• $$$
  • Наш человек
  • Ветеран
  • Похвалили: 49 раз(а)
Пятивольтовый стабилизатор работает не на своей частоте. Поменяй кондер во времязадающей цепи по моему по 3-й ноге 34063 470 пФ.
Ну как-то так! или так, или эдак!!!

Оффлайн zival

• Резидент
  • Ветеран
  • Похвалили: 103 раз(а)
Из моих наработок
...
1.При включении питания, идет характерный высокочастотный писк перегруженной цепи питания. Неисправна микросхема SMA7029. Проверяется следующим образом. Вынимается разьем двигателя принтера, свист перкращается. Меняем микросхему.
  2.При включении питания, идет характерный высокочастотный писк перегруженной цепи питания. При отключенном двигателя свист не прекращается. Как правило такой дефект возникает только на доработках принтер в ККМ, для установки в терминалы. При поднятии принтера над платой свист прекращается. Нисправность возникает в результате короткого замыкания магнитных потоков в ктаушках которые замыкаются через станину принтера. Лечение - ложим набок катушки.
...

Оффлайн Slava

• Резидент
  • Ветеран
  • Похвалили: 52 раз(а)

Блин ! Вспомнил , точно на сайте zival про это читал .

Оффлайн hektonax

• Новичок
Принес клиент Штрих-мини-фр-к. Рассказал что он нормально работал и вдруг выключился, насовсем.
Посмотрели наши техники пощупали, стабилизатор слетел.. заменили его проверили вся плата в порядке, сутки постоял у нас на следующий день отдали клиенту, клиент вернулся. После замены двух  стабилизаторов решили попробовать новую плату поставить, поставили и всё стало хорошо. Не прошло и недели клиент принес обратно и опять стабилизатор, но теперь слышно как работает блок питания, под нагрузкой начинает пищать, не громко но не приятно. На осциллографе скачков нету.
подскажите что делать куда копать ? наши грешат на розетки клиента, клиент говорит что их проверяли и все в порядке...

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22