Главная категория > ЭлвесФР

Элвес ФР К периодически не корректно завершает чек

(1/3) > >>

zax:
Элвес ФР К работает под 1С V7.7 АРМ Штрих М Кассир V 1.9, тест драйвера 4.6.0.244 в магазине (проходимость более 1000чеков).В течении дня ФР 2-3 чека  завершает не корректно, то есть после нажатия "Оплата" чек не завершается и зависает,после 5-10 секунд кассир нажимает ещё раз "оплата" и чек завершается  по одному из двух вариантов.
В первом пишет чек аннулирован и завершает чек нулевой суммой,во втором завершает нормально.По первому варианту при снятии отчётов ,отчёт по продажам не бьёт с реально проданным товаром.В принципе меня это особо не напрягает,но клиент хороший,просил разобраться с данной ситуацией.У кого какие будут мысли?

SkaT:
В описании проблемы, нет одного "не маловажного" параметра: скорости!
У нас подобное было, долго мучались, пока не снизили скорость, зависания сразу прекратились.
Техподдержка вообще рекомендует 19200.

tridentxp:
а если драйзвирю прописать таймаут в 1000 ? глюк отвянет ?

drfaust:
Если сами устанавливаем драйвер  и ПО, то сразу скорость в 115200 и таймаут в 500. Проблем небыло ни с ФРами (Элвес ФРК в их числе) ни с ЧПМами.
В драйвере по дефолту таймаут стоит на 150 - этого мало, проблемы почти со всеми аппаратами.

З.Ы. на чеке "некрасивая" печать. Подобное видел на АМСках с высохшим кондёром в БП. Может и тут при печати питалово проседает?

SkaT:
Мне в Техподдержке сказали, что скрорость 115К  на любых Штрихах "категорически НЕ рекомендуется" устанавливать. Причину не объясняли. С таймаутом согласен, рекомендуется увеличивать, кто 500, кто 1000...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 
Перейти к полной версии