Главная категория > Орион100

Орион 100 ЧПМ как стереть ДП?

(1/1)

Вадim:
Взяли новую ЧПМ-ку при включении показала дату 11.05.2012., пытались вернуть дату на текущею 25.01.2012., пищит и не переводит, память еще не активизирована. Мучились мучились и с дуру активизировали ДП. Можно ли занулить ДП  и как, а так же как  вернуть время назад.

Заранее спасибо!
Правила названия тем!

tridentxp:
берёшь зубило и молоток (фен и скальпель) - долбишь компаунд, сдёргиваешь - правишь 24С256.

Egorrr:
https://kkmcom.ru/forum/index.php/topic,1822.0.html
Только в вашем случае все FF-ками записать...
ЗЫ в форуме есть много чего, тока искать надо.

Вадim:
Я не знаю что я сделал, но поступил я так. Где то я краем ух слышал, что фискалки от Мерков если их отключить/включить на горячую. Вот я и решил, а вдруг................, и мне повезло. :)    Включил ЧПМ-ку, во время тестирования на горячую отключил ФП. Она грязно от ругалась и на индикаторе появилась сообщение  " ОБ СБРОС". Затем она долго чего то думала и о чудо написало что произошло обнуление и инициализация ДП. После  этого она позволила ввести текущую дату т.е 25.01.12. И вот собственно и все. Это был первый и последний Орион.

alex32:
Чудно то как... Сегодня нашел старую ДП, подцепил к ОРИОНУ, подключал-отключал... НЕ происходит сего чуда, хоть тресни... Какая версия прошивки ЧПМа то была? Или хотя бы дату выпуска можно уточнить? 

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 
Перейти к полной версии