Главная категория > Феликс02

Феликс 02 ЧПМ не принимает заголовок чека

(1/2) > >>

Юр:
Завтра пойду смотреть на странное явление - Феликс, который в свое время я переделывал в ЧПМ-ку. По рассказу, долбануло блок питания (внешний, естественно). Блок устроили, но аппарат ведет себя странно. Периодически отпадает на печати итога с сообщением "нет связи" (хотя сам чек до этого момента печатается, печатают из 1С). В драйвере делают отмену чека, некоторое время работает (или вообще до первого пробития, не помню точно), а потом история повторяется. Устроили ему техобнуление, дает все запрограммировать через драйвер в таблицах, кроме шапки - если я правильно запомнил, тоже отвисает с сообщением нет связи.
Вот, пока решил посоветоваться с ЦТО-сообществом и устроить фискальнику квалифицированный консилиум. Может, еепромка где-то битая?

zax:
Надо разбираться на месте, не знаю как в ЧПМ ,а в ФР кашных,если  в общем драйвере и настройке свойств выбрана неверная МОДЕЛЬ ФРа ,то не запрограммируешь заголовок.Выход из строя ЕЕРОМ мало вероятен,по поводу   не завершения чека  , было такое на Феликс РК под 1С,проблему решили те,кто обслуживал 1С.

cesav2007:
Может кабель поломан?

Юр:
Если был кабель поломан, то останавливалось бы безсистемно, да и Х-отчеты бы тоже глючили.

--- Цитата: zax от 21/01/2012 14:22:43 ---Надо разбираться на месте, не знаю как в ЧПМ ,а в ФР кашных,если модель в общем драйвере и настройке свойств выбрана неверная МОДЕЛЬ ФРа ,то не запрограммируешь заголовок.Выход из строя ЕЕРОМ мало вероятен,по поводу   не завершения чека  , было такое на Феликс РК под 1С,проблему решили те,кто обслуживал 1С.
--- Конец цитаты ---
Да, так на самом деле и оказалось. Чел просто забыл выбрать тип регистратора, и он оставался по-умолчанию Феликсом-РК. Эта-то проблема решилась буквально за минуты. :) А вот почему регистратор после второго-третьего чека останавливался после строки "ИТОГ..." (далее должны следовать сквозной номер, ИНН и т.д.), в то время как с драйвера ККМ такого не наблюдалось, пока уверенности нет. Драйвер на точке чел обновил еще в первый раз - безрезультатно. На всякий случай поменяли еепромку (благо там она на панельке) да провели техобнуление. На точке десяток чеков прошли нормально, но как будет дальше, будем ждать результатов. Сужает круг поисков то, что эсина сетевая, и второй регистратор в том же сегменте работает без проблем. Хотел воспроизвести ситуацию на нашей эсине, да у нас другая конфигурация (там - "Управление торговлей").

Makhonya:
В качестве "фола последней надежды". Попробуйте поиграть скоростью обмена. Попадался мне похожий глюк. Правда ФР не атоловский, да и РМК не 1С... :-\

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 
Перейти к полной версии