Главная категория > ФеликсР

Феликс-РК 6 гудков

(1/3) > >>

brudershaft:
Принесли подопытного на снятие с учёта. Отчёты сняли, поставили на полку. Попросили доработать до ЧПМ. Со скрипом вытащили проц DD7, прошили, поставили обратно. 6 гудков. Со скрипом вытащили, прошили DD5. Шьётся, читается. Опять 6 гудков. Перепрошили всё назад, как было. Пищит.
Нашёл другой Феликс-РК, переставил матплату (и только её) в надежде, что всё-таки умерли ТПГ или движок или процы. Нет, с другой мамой все детальки работают, просят верный ключ защиты. 
Проверил питание VCC и RES (и -Res) на DD6, DD5, DD2, DD4. Везде питание есть.
Уважаемые мастера, вопрос первый: каков алгоритм самопроверки фискальника? Что проверяет фискальник при включении и каким образом? Вопрос второй: по вашему опыту, что могло сгореть?

angre:
https://kkmcom.ru/forum/index.php/topic,486.0.html

brudershaft:

--- Цитата: angre от 20/01/2012 20:19:14 ---https://kkmcom.ru/forum/index.php/topic,486.0.html

--- Конец цитаты ---
С другой мамой все детальки с этого фискальника работают исправно. Все -- это процессор DD7, DD5, фискальная память и печатающий механизм. Значит ли это, что прошивки везде правильные? Соответственно, с другого фискальника ставим сюда процы, заведомо прошитые нормально, писк 6 гудков не уходит.
Тем не менее, попробую прошить ещё раз.

SkaT:

--- Цитата: brudershaft от 20/01/2012 20:11:23 ---...
Нашёл другой Феликс-РК, переставил матплату (и только её) в надежде, что всё-таки умерли ТПГ или движок или процы. Нет, с другой мамой все детальки работают, просят верный ключ защиты. 
...
--- Конец цитаты ---
Только мне кажется, или В ЭТОМ ВОПРОСЕ уже СКРЫТ ОТВЕТ ???
Если на "другой маме" все детальки работают, может на саму "маму", а не на детальки посмотреть внимательнее ???
Например на панельки или вокруг них (как минимум)...
Насколько я понимаю, основное ПО, не может физически проверить корректность ПО принтера. Скорее всего между ними (процами) есть связь. Если процы работают на другой "маме", может на "родной" просто между ними связи нет ???

cesav2007:
А может тупо проинициализировать?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 
Перейти к полной версии