Автор Тема: Frontol xPOS3 (ubuntu), подключение сканера с эмуляцией COM  (Прочитано 557 раз)

Оффлайн Ron2k

• Наш человек
  • Старожил
  • Похвалили: 38 раз(а)
С позифлексами мы не работаем, почти нет их в нашей местности, не по доходам они здесь с такой стоимостью. Но вот, притащили один с просьбой наладить работу с маркировкой (парфюм). Версия фронтола 3.8.2.20
Сканер Ханивел 1470g в режиме HID. Вылетает сообщение, что считанное не является кодом маркировки. При переключении в режим эмуляции СОМ позифлекс походу вообще не видит сканер. Нам хоть бы подсказку - нужна установка какого-то драйвера или обновление фронтола? Подключение периферии там и так довольно замороченное.
Понятно, что всё можно найти и прочитать, но выходные на носу, не управимся.

Оффлайн tridentxp

• Резидент
  • Эксперт
  • Похвалили: 1101 раз(а)
Не спец по юниксам, но. Если есть графический интерфейс, то вернуть сканер в ХИД, создать текстовый документ и отсканировать, затем тоже самое провести на Ш. Разйница будет?
то, что дарвин и вы называете эволюцией, является лишь умыслом Отца.

Оффлайн Ron2k

• Наш человек
  • Старожил
Ну, тут есть проблемка, как увидеть. При сканировании в Продажах КМ не выводится. Выводится в различных тестах в настройке оборудования. Там вместо пробелов вставляются #1D. Что это значит - не знаю. В конце стоит #0D, это код CR.
А в текстовый документ читает без всяких пробелов и #1D. Разница только в этом.
Получается какое-то кривое отображение КМ. Или я чего-то не знаю.

Про пробелы ляпнул не подумав, там видимо просто стоит #1D, но на бумажных КМ это отображается как пробел.

Оффлайн NewKid

• Резидент
  • Эксперт
  • Похвалили: 685 раз(а)
  • ЦТО - Центр творчества одаренных
Для начала какой дистрибутив linux? и версия 3.8.2 - старая без нормальной поддержки ффд 1.2, нужно обновить до 3.10.4.
 Ханивел 1470g в режиме hid маркировка не работает в  com определяется как устройство /dev/ttyACM*, но тут нюанс, это не винда и здесь "скачут" ком порты кто раньше проинициализровался того и тапки подробнее я писал здесь 
Можно сделать по аналогии создать правило в udev  привязав по vid pid  типа /dev/scaner
посмотреть какие устройства можно
~ lsusb
~ ls -l /dev/ttyACM*

Это сообщение считают полезным: Ron2k

Оффлайн Ron2k

• Наш человек
  • Старожил
ubuntu 14.04LTS
Я по ссылке читал сегодня, но мало что понял.
У тётки уже почти готова система на 1С, от фронтола она решила отказаться, дорого считает.
Просто до запуска хотела поторговать на позифлексе, мы взялись прицепить сканер. В радиусе 50 вёрст спецов по фронтолу нема.
Мало-мало поизучали сегодня, пока налогговру висит. Наверное пока хватит  ^-^

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16