Автор Тема: Замена контролера питания на Sigma 7  (Прочитано 835 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OleGan

  • Новичок
  • Сообщений: 31
  • Откуда: г Воронеж
Приветствую! Проблема-Sigma не заряжается ни штатным блоком питания, ни новым 3 амперным. Индикатор показывает заряд, а по факту АКБ разряжается. Пробовал доработку, рекомендованную Атолом, путем демонтажа диодов и монтажа нулевого резистора. Без изменений. Предполагаю выход из строя контроллера питания. Он там, вроде, находится под экраном. Никто не выполнял подобную процедуру на этой модели КТ? Такой КП используется в каких то еще ККТ?
 

Оффлайн Winslov

  • Наш человек
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Похвалили: 30 раз(а)
  • Откуда: Stavropolskyi kr
Re: Замена контролера питания на Sigma 7
« Ответ #1 : 18/10/2022 18:49:59 »
Скорее всего аккуммулятор в глубоком разряде, подзаряди от лабораторного источника или IMAX до 7.4 В.  А так, да если включить амперметр в зарядный блок сигмы то при включении экрана 0,18А показывает, но когда экран тухнет,то и амперметр 0 показывает.
 

Оффлайн OleGan

  • Новичок
  • Сообщений: 31
  • Откуда: г Воронеж
Re: Замена контролера питания на Sigma 7
« Ответ #2 : 18/10/2022 21:40:09 »
Нет, аккум в полном порядке. Отпаял экран, добрался до контроллера, в наличии не было такого. Заказал на всякий случай. Блок питания нужно было сразу проверить, а я мудрить начал. Просто блок питания меняли недавно. Из новой поставки, 3-х амперный, не думал что проблема будет в БП, а оказалась именно в нем. Новый БП подключил, и аккум начал заряжаться. Та что проблема решена.
 

Оффлайн LaserDance

  • Активный форумчанин
  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 236
  • Похвалили: 21 раз(а)
  • 123
  • Откуда: Казань
Re: Замена контролера питания на Sigma 7
« Ответ #3 : 24/11/2022 20:27:59 »
Аккумулятор запитывать с лабораторного БП на черные и красные контакты?
123
 

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16