Автор Тема: Хранение зипов.  (Прочитано 2058 раз)

Оффлайн Yog_sotot

• Активный форумчанин
  • Свой в доску
  • **
Хранение зипов.
« : 21/07/2022 20:35:38 »
Добрый вечер коллеги. На работе зипы хранятся как попало (по коробочкам), хотелось бы чего то поудобней. Зипов в целом не много. Выбор что можно придумать большой, может кто посоветует какой либо удобный формат хранения.

Оффлайн got10

• Резидент
  • Эксперт
  • Похвалили: 488 раз(а)
Re: Хранение зипов.
« Ответ #1 : 21/07/2022 21:34:30 »
Пока барахла мало, то по коробкам с подписью. Потом по стеллажам деля по производителю, полки по моделям. Элементы в кассетнице с подписью каждой ячейки.
Убито ФН: 1, место работы - в поиске.

Оффлайн Alfa Dog Андрей

• Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 670 раз(а)
  • ЪУЪ СЪУКА
« Ответ #2 : 21/07/2022 21:48:28 »
Тож бардак на полках в коробках. Потом бегаем как в ж ужаленные :)
ЪУЪ СЪУКА

Оффлайн Yog_sotot

• Активный форумчанин
  • Свой в доску
  • **
« Ответ #3 : 21/07/2022 21:59:38 »
Тож бардак на полках в коробках. Потом бегаем как в ж ужаленные
Тоже самое, а хотелось бы нормально их искать. Может бывают аккуратные кейсы, ящики заточенные под это дело. Глядишь выпрошу у начальства.

Оффлайн Slava

• Резидент
  • Эксперт
  • Похвалили: 822 раз(а)
« Ответ #4 : 22/07/2022 00:28:00 »
Добрый вечер коллеги. На работе зипы хранятся как попало (по коробочкам), хотелось бы чего то поудобней. Зипов в целом не много. Выбор что можно придумать большой, может кто посоветует какой либо удобный формат хранения.

Вообще не заморачивайся , Если что не надо - тупо мне перешли .
У меня нет проблемы , где и что лежит и по каким коробкам .
Логистика это мой конёк на уровне подсознания ) .

Это сообщение считают полезным: Master X, Trudovik37

Онлайн Master X

• https://t.me/MasterX483
  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • Похвалили: 1244 раз(а)
  • Для Спасибок:9+2!0№2;9!6%6(9)5_0
    • АРХИВ_Профсоюза
« Ответ #5 : 22/07/2022 02:22:08 »
Обожаю бардак - тренирует зрительную память. Если что-то ищешь, то автоматом знаешь что где лежит, если не находишь, перебираешь всё, тем самым опять запоминаешь что и где. Самое главное: взял если чего = положи где лежало!!!
Суть бардака: Никто кроме тебя не знает что и где, соответственно никто не знает где у тебя находится запчасть для ушлого механика или конструктор(принтер атло55) в пакетике, я то этот конструктор соберу моментально, если нужда прижмёт, а вот другие и не знают что там помимо поломанных станин(есть и целые с разломанными головами) ещё и бошки живые есть... НО всё разобрано. Да много чего... -Если не мне, значит никому!

Минус: Если хлам(ЗИП) не на виду(в коробке или на складе), то он забывается моментально. Покупается новый итд итп...

Тогда эксель и страдаем: Шкаф1 Полка1 Коробка1... Шестерня зубчатая, зубчатое колесо и ХЗ для чего... БЛИЯ и куча цифр... и не выбросишь: Микро101Ф или Шарп250 или самсунг4615

ЗЫ: Зарядное устройство, Сетевой адаптер, Блок питания ...   МассаК МК есть АКБ =Зарядное устройство, нет АКБ =Блок питания....  И таких примеров дофига.

ЗЗЫ: Или К-50-6 91г.в. Армянского завода, я прошлому диру -выбрось вместе с коробкой, не позорься!!! -Не выбросил, хотя дядька умный....

Суть: Если компонентный ремонт, то есть смысл заморачиваться с базой что и где, если замена блоков то - зачем? -Опять же от мастера всё зависит! Если как я, всем на всё... иди ищи сам....  , я купляю не 1 кнопку, а 2, ныкаю у себя(у меня всегда есть запас расходников тумблеров, конпки итд итп) Диры не шарят, им главное продать и максимально за ремонт, ну и запчасти с овернакруткой, а мне интереснее БЕЗ запчастей конторских....
Linux is working. The future is open(Ц)IBM
Если найдёте ошибки в форуме или чего нужно добавить/исправить пишите мне в личку -добавлю/исправлю!

Это сообщение считают полезным: KrasCEP, АлексВост

Оффлайн ar

• Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 188 раз(а)
« Ответ #6 : 22/07/2022 02:46:03 »
Обожаю бардак - тренирует зрительную память. Если что-то ищешь, то автоматом знаешь что где лежит, если не находишь, перебираешь всё, тем самым опять запоминаешь что и где. Самое главное: взял если чего = положи где лежало!!!
Вот один в один, и не дай (ну там кто-нибудь) переложить, а если под пиво, то вообще можно искать годами... У меня, где-то в квартире, до сих пор, очень серьезная сумма потеряна...
А по зипу..., даже если помнишь где лежит, один хрен бегать (вставать, тянуться, подставлять стул/лесенку) напрягает. Идеального варианта не существует, тут надо плясать от конфигурации помещения.
По опыту, такие "удобства" в квартира/дом/дача/гараж ищутся всю жизнь, и мало кем находятся)
А уж если мастерская, где ты не один, то и пытаться бестолку...
Ничего личного. Сергей.

Это сообщение считают полезным: Master X

Оффлайн tridentxp

• Резидент
  • Эксперт
  • Похвалили: 1101 раз(а)
« Ответ #7 : 22/07/2022 02:50:29 »
Тож бардак на полках в коробках. Потом бегаем как в ж ужаленные :)
Почему как? -Даже обидно. Особенно когда чота выкинул, а завтра это уже надо. В целом вопрос топик стартера дискретидирует себя самого. Детский сад. Либо творческий беспорядок, либо порядок с непониманием что и где применить.
то, что дарвин и вы называете эволюцией, является лишь умыслом Отца.

Оффлайн ar

• Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 188 раз(а)
« Ответ #8 : 22/07/2022 02:57:59 »
Особенно когда чота выкинул, а завтра это уже надо.
Ничего личного. Сергей.

Онлайн Master X

• https://t.me/MasterX483
  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • Похвалили: 1244 раз(а)
  • Для Спасибок:9+2!0№2;9!6%6(9)5_0
    • АРХИВ_Профсоюза
« Ответ #9 : 22/07/2022 03:21:42 »
И САМОЕ ГЛАВНОЕ: Я чётко помню что и куда положил, переверну ВСЁ раза по три, а то и по пять*, и только потом буду каждого доё.ывать = положи где это лежало, верни как было и не отстану, пока не найду то что ищу!!!

Гуманитариям: Не трогайте бардак - технарь всё равно найдёт что искал, только вам ВСЮ душу вытряхнет!!!

*"Бегите глупцы"(Ц)Властелин колец
Linux is working. The future is open(Ц)IBM
Если найдёте ошибки в форуме или чего нужно добавить/исправить пишите мне в личку -добавлю/исправлю!

Это сообщение считают полезным: tridentxp, msvk

Оффлайн svv

• Резидент
  • Эксперт
  • Похвалили: 1028 раз(а)
« Ответ #10 : 22/07/2022 09:32:51 »
Гы, наши тут недавно "порядок в мастерской" наводили под фотки для аккредитации атола - последствия сравнимы с пожаром. Половина добра куда-то про...лась, вторую приходится долго и мучительно искать. Ну а для ТС смысл спрашивать такие вопросы на форуме? Едешь в какой-нибудь леруа - там этих контейнеров коробочек дохрена и больше, выбирай на свой вкус. У нас зип примерно разложен по коробкам на разные модели. Микрухи и прочая мелочь вообще лежит в пакетиках в одной коробке, т.к.  если под каждую м\сх выделять свою коробочку места не хватит.

Оффлайн dotic

• Наш человек
  • Старожил
  • Похвалили: 79 раз(а)
« Ответ #11 : 22/07/2022 12:17:17 »
Денежные ящики от ОКА-400 - наше всё. Очень удобно для мелочёвки.

Оффлайн Yog_sotot

• Активный форумчанин
  • Свой в доску
  • **
« Ответ #12 : 22/07/2022 13:17:16 »
Ну а для ТС смысл спрашивать такие вопросы на форуме? Едешь в какой-нибудь леруа - там этих контейнеров коробочек дохрена и больше, выбирай на свой вкус.
Если себе домой что либо покупать, то сам и поеду. А на работу, оно мне куда то ездить надо? Ссылку кинул начальству и потихоньку клянчить, может и купят)). Мне и самому понятно, что вряд ли есть идеальный вариант, было больше интересно у кого как.

Оффлайн Pavel_rzn

• Наш человек
  • Свой в доску
  • Похвалили: 28 раз(а)
« Ответ #13 : 22/07/2022 13:32:24 »
Вот один в один, и не дай (ну там кто-нибудь) переложить, а если под пиво, то вообще можно искать годами... У меня, где-то в квартире, до сих пор, очень серьезная сумма потеряна...
А по зипу..., даже если помнишь где лежит, один хрен бегать (вставать, тянуться, подставлять стул/лесенку) напрягает. Идеального варианта не существует, тут надо плясать от конфигурации помещения.
По опыту, такие "удобства" в квартира/дом/дача/гараж ищутся всю жизнь, и мало кем находятся)
А уж если мастерская, где ты не один, то и пытаться бестолку...
Прочитав коммент сразу вспомнил старый анекдот:
Приходит наркоман домой и начинает играть сам с сабой: прячет косяк на
шкаф, и бежит в дверь звонить:
- Кто там?
- Милиция! Наркота есть?
- Нету!
- А на шкафу?
Так, думает, надо перепрятать. Прячет косяк под ковер, и опять бежит в
дверь звонить.
- Кто там?
- Милиция! Наркота есть?!
- Нету!
- А на шкафу?
- А нету!!!
- А под ковром?
Так, думает, надо перепрятать. Перепрятал, и опять к двери!
- Кто там?
- Милиция! Наркота есть?
- Нету!
- А на шкафу?
- А нету!
- А под ковром?
- А нету!!! Так, черт, КУДА Я ЕЁ ДЕЛ???!!!!!!!!

Это сообщение считают полезным: jindos, Master X, electronik, Andyman, Trudovik37, heysi-orion

Оффлайн msvk

• Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 274 раз(а)
« Ответ #14 : 22/07/2022 14:06:58 »
Если ремонтировать блоками, то наверно можно навести порядок, а если ремонтировать по нормальному рассыпухой, то не реально, куча нужной и пока не нужной мелочёвки, которая всегда должна быть под рукой, поэтому коробки наше всё, пока память не подводит, помню что где лежит.

Оффлайн heysi-orion

• Активный форумчанин
  • Старожил
  • **
  • Похвалили: 49 раз(а)
« Ответ #15 : 22/07/2022 22:57:27 »
Обожаю бардак - тренирует зрительную память
Это не бардак, Творческий беспорядок! Прикасаться к нему запрещаю даже директору!!!

Это сообщение считают полезным: Master X, tridentxp

Оффлайн tridentxp

• Резидент
  • Эксперт
  • Похвалили: 1101 раз(а)
« Ответ #16 : 24/07/2022 21:55:58 »
Обожаю бардак - тренирует зрительную память
Это не бардак, Творческий беспорядок! Прикасаться к нему запрещаю даже директору!!!
Естественно!!! ((C) +100500) даже в моей Конуре жЫна моя не хозяйка. А то дома.
то, что дарвин и вы называете эволюцией, является лишь умыслом Отца.

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16