Автор Тема: Поиск надежной/удобной модели кнопочного телефона  (Прочитано 2139 раз)

Онлайн АМЕ_Worker

• Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 212 раз(а)
Коллеги, добрый день!
Я, по старинке, пользуюсь кнопочным телефоном и смартфоном. Ну не люблю таскать с собой в карманах тяжести (особенно в наше короткое лето). И не могу разговаривать по смартфону находясь на лестнице, в активном движении или в ограниченном пространстве. Вот такой я ретроград :)
Сейчас пользуюсь (уже лет восемь телефоном Nokia 6303i, одной из самых удачных их моделей (по моему мнению) и одной из самых крепких. Но годы берут свое (и для телефона тоже :)  ). И я начал рассматривать варианты замены телефоны, на тот случай, если он сломается. Но, к сожалению, Nokia, которая выпускается сейчас, это не Nokia, которая выпускалась лет 8 - 10 назад. Phillips остановился в своем развитии кнопочных телефонов и ухудшил качество (как аппаратов, так и АКБ, ИМХО).
Кто-нибудь еще пользуется кнопочными телефонами? Что можете посоветовать. Или я один такой остался отсталый, простите за тавтологию :)
P.S. Чтоб сильно не ругались, повторюсь. Смартфоном пользуюсь, но не как звонилкой.
P.P.S. К иронии отношусь нормально, желательно только, чтоб кроме иронии была смысловая нагрузка :)

Оффлайн dotic

• Наш человек
  • Старожил
  • Похвалили: 78 раз(а)
Пользовал Samsung GT-S5611, по прочности смотря с чем сравнивать, но задняя панель из аллюминия. Сейчас их и в продаже нет(новых). АКБ мне дней на 5 хватало. Сейчас как резервный лежит.

Оффлайн Tavriya

• Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 170 раз(а)
привет, нравится Samsung GT-E1200 и аналоги, нормальные телефоны.
Работают без нареканий, но уже давно не пользуюсь. 

Оффлайн dan

• Активный форумчанин
  • Постоялец
  • **
  • Похвалили: 12 раз(а)
Пользую fly модель BL9702, зарядки хватает на месяц, АКБ 3,8v 4000mAh 15,2Wh.

Это сообщение считают полезным: АМЕ_Worker

Оффлайн mo3k

• Активный форумчанин
  • Свой в доску
  • **
  • Похвалили: 8 раз(а)
Думал я один такой  ;D Ходил с Нокия 1110/1112, уткнулся в ограничение емкости телефонного справочника. Перешел на модель 1280. В последнее время ищу модели с bluetooth и разъемом type-c. Попробовал ходить с одной из новых нокия, но не понравилось в первую очередь качество материалов субъективно.

Это сообщение считают полезным: promah

Оффлайн GS

• Похвалили: 256 раз(а)
одно время были bluetooth-гарнитуры в форм-факторе кнопочного мобильника, т.е. смарт лежит в сумке, а юзаешь для звонков простецкую трубку

Онлайн АМЕ_Worker

• Наш человек
  • Эксперт
GS, никогда такого не встречал. Обязательно поинтересуюсь.

Онлайн АМЕ_Worker

• Наш человек
  • Эксперт
mo3k, согласен, новые nokia качеством и надежностью уступают старым. А иногда, и функционалом.
Было бы интересно, найти кнопочник с хорошим bluetooth, с поддержкой 3G (хотя бы), с емкой АКБ и крепким корпусом. Но не очень большой, чтоб в карман шорт помещался...
Вот такие у меня запросы... :)

Онлайн Master X

• https://t.me/MasterX483
  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • Похвалили: 1243 раз(а)
  • Для Спасибок:9+2!0№2;9!6%6(9)5_0
    • АРХИВ_Профсоюза
Даешь LTE "кнопочным" телефонам!!!  ;D

У меня "кнопочный" смартфон. Слева три и справа две... и всё вместе зовётся BV9500+  = Просто и Работает.

Телефон Land Rover ***   
"звонилка" с 3G -ЗАЧЕМ бестолковому телефону 3G? -или разъясни как?

Land Rover XP3330 ёмкий АКБ и прочный корпус... = ёмкий АКБ и прочный корпус... Не может весить легко и стоить дёшево

teXet TM-530R
Linux is working. The future is open(Ц)IBM
Если найдёте ошибки в форуме или чего нужно добавить/исправить пишите мне в личку -добавлю/исправлю!

Оффлайн Stok

• Администратор
  • Эксперт
  • Похвалили: 1306 раз(а)
    • Маркет-мастер
Вообще не понимаю нафига нужен кнопочный телефон. Обычными звонками практически перестал пользоваться. Все общение в мессенджерах. Группы, чаты, звонки по сети - все это очень удобно. Все мессенджеры продублированы на компе. Если кто ни будь из сотрудников пытается подсунуть мне распечатанную бумажку я ругаюсь. Вся информация должна быть в электронном виде. Так удобнее и систематизировать и хранить.

Это сообщение считают полезным: Master X, apr1l

Оффлайн Hunter69

• Мастер веса
  • Старожил
  • *
  • Похвалили: 98 раз(а)
Могу порекомендовать Нокия-3720 С,только не перепутайте с китайской подделкой,в ней 2 сим-карты,сам пользуюсь таким аппаратом до сих пор,уже более 10 лет,ударопрочный корпус,если он родной,а не поменянный на новый китайский,родной верой и правдой прослужил более 7 лет,хоть телефон и падал с высоты 2 метра не раз и летал низенько-низенько,это вообще то смртфон начального уровня относительно 2010 года,там Опера стоит,1 сим карта и ещё отдельный слот под память,аккумулятор купить новый не проблема,вообщем настоящий телефон,б\у продают от 1 т.р.,видел даже якобы новый за безумные деньги,но можно найти в очень хорошем сохране от 2.5 до 5 т.р.,вот подумываю взять такой ещё один себе,клава новая совместимая на него я по 150 рублей сейчас брал в запас,корпус нашёл совместимый китайский за 500 рублей,взял бы оригинал,но видел сейчас в продаже корпус оригинал за 10-12 т.р. безумец такой продаёт! У нас эту модель продавали,она в Венгрии была произведена!

Оффлайн Hunter69

• Мастер веса
  • Старожил
  • *
  • Похвалили: 98 раз(а)
Вообще не понимаю нафига нужен кнопочный телефон. Обычными звонками практически перестал пользоваться. Все общение в мессенджерах. Группы, чаты, звонки по сети - все это очень удобно. Все мессенджеры продублированы на компе. Если кто ни будь из сотрудников пытается подсунуть мне распечатанную бумажку я ругаюсь. Вся информация должна быть в электронном виде. Так удобнее и систематизировать и хранить.

Вспомнилось:  "А поговорить....?!" ,правда это больше относиться к 80-м и 90-м годам.когда девчёнок тискал....некоторые хотели перед этим именно поговорить....да и сейчас тоже клиенты постоянно звонят,какие мессенджеры....всякие ВОТЦАП и прочие тупо игнорю,иначе клиенты своими фотками и тупыми вопросами просто мозг вынесут,ANYDЕCK есть для некоторых удалённых настроек.а так в весах ремонт возможен либо у клиента,либо в мастерской,до 90% делаю у клиента,это и быстрей и выгодней для меня,поэтому тут в зависимости от того,чем занимаешься....1С править косяки клиента,так и мессенджеров с ANYDECK хватить,а если настоящим ремонтом так только вручную,всё вручную.... :angel:

Это сообщение считают полезным: Master X, АМЕ_Worker

Оффлайн Garric

• Активный форумчанин
  • Постоялец
  • **
  • Похвалили: 13 раз(а)
У меня такой https://rarephones.ru/samsung/samsung-c3350
Купил давно, году так 2013. Сейчас лежит как запасной, но пашет без проблем.
Удивлен, еще есть в продаже.

Онлайн Master X

• https://t.me/MasterX483
  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • Похвалили: 1243 раз(а)
  • Для Спасибок:9+2!0№2;9!6%6(9)5_0
    • АРХИВ_Профсоюза
Раньше техника была надёжной, пока за неё не взялись менеджеры-экономисты...

Весы Мера со стальным датчиком(до 2005)... -Чтоб их сломать... А друг говорил, что был косяк в ПО и на 15кг весы можно было за 100кг взвешивать...
Linux is working. The future is open(Ц)IBM
Если найдёте ошибки в форуме или чего нужно добавить/исправить пишите мне в личку -добавлю/исправлю!

Онлайн АМЕ_Worker

• Наш человек
  • Эксперт
Stok, тут все упирается в следующее противоречие, носить удобней маленький девайс, а работать удобней на большом. Если количество голосовых звонков меньше чем сообщений в чатах и мессенжерах, тогда "звонилка" не нужна. А если наоборот, то "кнопочник" для разговора (в том числе и в движении, при выполнении каких-либо работ, в т.ч. в стесненных условиях, или на высоте) гораздо удобнее. Ну и прочность важна, по крайней мере для меня. Мой телефон, за свой длительный срок работы, получил много "шрамов", некоторые удары судьбы ,перенесенные им, смартфон бы не выдержал.
Ну и привычка. Я привык носить телефон в кармане, чтоб постоянно быть на связи. А смартфон в кармане - это не удобно, по крайней мере мне.
Кстати есть телефоны Nokia, не помню модель, слайдер в виде банана, который имеет на борту 4G, и приложения для соцсетей, при этом имея нормальный размер. Только вот надежность у нее не очень (как злые языки в инете пишут).

Онлайн АМЕ_Worker

• Наш человек
  • Эксперт
Могу порекомендовать Нокия-3720 С,только не перепутайте с китайской подделкой,в ней 2 сим-карты,сам пользуюсь таким аппаратом до сих пор,уже более 10 лет,ударопрочный корпус,если он родной,а не поменянный на новый китайский,родной верой и правдой прослужил более 7 лет,хоть телефон и падал с высоты 2 метра не раз и летал низенько-низенько,это вообще то смртфон начального уровня относительно 2010 года,там Опера стоит,1 сим карта и ещё отдельный слот под память,аккумулятор купить новый не проблема,вообщем настоящий телефон,б\у продают от 1 т.р.,видел даже якобы новый за безумные деньги,но можно найти в очень хорошем сохране от 2.5 до 5 т.р.,вот подумываю взять такой ещё один себе,клава новая совместимая на него я по 150 рублей сейчас брал в запас,корпус нашёл совместимый китайский за 500 рублей,взял бы оригинал,но видел сейчас в продаже корпус оригинал за 10-12 т.р. безумец такой продаёт! У нас эту модель продавали,она в Венгрии была произведена!
Hunter69, это очень хорошая модель, но новую сейчас не купишь. А покупать б/у телефон, это покупать кота в мешке, причем на блошином рынке, причем ночью :)

Онлайн АМЕ_Worker

• Наш человек
  • Эксперт
Раньше техника была надёжной, пока за неё не взялись менеджеры-экономисты...
Master X, у инженеров и менеджеров-экономистов разные задачи. Инженер (нормальный) старается сделать изделие надежным. Задача менеджера-экономиста - больше продаж, больше дохода. Какие продажи могут быть, если изделие не ломается, или ломается крайне редко.
Тут кто на верху, а на верху менеджеры-экономисты, у той задачи и приоритет выше.

Это сообщение считают полезным: Master X

Оффлайн Atis_e

• Не спеши, а то успеешь...
  • Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 351 раз(а)
C кнопочным как то уже и не привычно...Я два года назад у китайцев Huawei mate 20X взял 7,2 дюйма диагональ, по началу казалось неудобно, а теперича и в карман джинс влазит и в одной руке нормально...после такой диагонали все остальное кажется просто микроскопическим...

Оффлайн svv

• Резидент
  • Эксперт
  • Похвалили: 1024 раз(а)
У мну alcatel one touch был номер не помню. Он конечно не совсем кнопочный, но при меньших размерах чем кнопочный имел больший экран. Удобный и небольшой - можно было в кармане рубашки таскать. Мож имеет смысл посмотреть в сторону такой конструкции?

Оффлайн Дмитрий

• dvs
  • Наш человек
  • Старожил
  • Похвалили: 60 раз(а)
Вообще не понимаю нафига нужен кнопочный телефон

если часто за рулем или на обьектах то картина другая
потому что ПРОСТО ответить или позвонить кому-то  на кнопках молучается за 1-2 действия, в смартфоне нужно тыкать пальцем намного больше, по первости шипко матом ругался особо за рулем.
потому для практикующего выезды и кто часто за рулем лучше иметь 2 девайЦа, простой дубовый и смарт в дополнение.

Это сообщение считают полезным: kolobok

Оффлайн Дмитрий

• dvs
  • Наш человек
  • Старожил
Я привык носить телефон в кармане, чтоб постоянно быть на связи.
------------------
Злые языки брешут что в карманах лучше не таскать.. есть разные мнения про излучения, НО факт что оно не полезное. На всяк случай больше в барсетке если где-то , или на столе если дома или на любимой работе)
Кстати, имеет видимо значение частота и мощность, на некоторых телефонах можно трендеть хоть полчаса и ничего, а некоторые через 5 мин уже чего-то давить начинают то ли на ухо то ли на то что дальше, за ухом

Это сообщение считают полезным: Tavriya

Оффлайн Stok

• Администратор
  • Эксперт
  • Похвалили: 1306 раз(а)
    • Маркет-мастер
если часто за рулем или на обьектах то картина другая
За рулем ПДД запрещают пользоваться телефоном без гарнитуры или bluetooth автомобиля.

Оффлайн Дмитрий

• dvs
  • Наш человек
  • Старожил
рулем ПДД запрещают пользоваться телефоном без гарнитуры
--
однако  это касается ВСЕХ телефонов, и кнопок и смартов, потому мы исходим из того  пользователь не знает ПДД или знает но не принимает их близко к сердцу.
опять же, гарнитура и прочие опции могут быть как в кнопочных так и в смартах
--
рс - вот каждый раз когда вижу пешехода, который в режиме "ничиго не вижу ничиго не слышу" переходит дорогу, всецело уткнувшись в телефон, то как правило этот телефон смарт, а ить
пешеходям тоже запрещается баловство с телефонами в процессе перехода дороги
упс, прошу не делать выводы что я противник прогресса, просто ИНОГДА кнопки удобней

Это сообщение считают полезным: Stok

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16