Автор Тема: Чёт запутался в порядке регистрации.  (Прочитано 1489 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ssz

  • Наш человек
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 556
  • Похвалили: 70 раз(а)
Всем добрый день, помогите разобраться. Была информация, что:

- с 1 марта регистрационные действия с ккт только через эцп, без возможности подачи на бумаге, но инфа про это была пол года назад,
- произвести регистрационные действия необходимо не позднее 3х дней, после манипуляций на аппарате.

Обычно такое при вступлении в силу много где всплывает, а тут тишина, отменили или я что-то пропустил?

 

Оффлайн SkaT

  • Наш человек
  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 4586
  • Похвалили: 789 раз(а)
Всем добрый день, помогите разобраться. Была информация, что:

- с 1 марта регистрационные действия с ккт только через эцп, без возможности подачи на бумаге, но инфа про это была пол года назад,
- произвести регистрационные действия необходимо не позднее 3х дней, после манипуляций на аппарате.

Обычно такое при вступлении в силу много где всплывает, а тут тишина, отменили или я что-то пропустил?
Не знаю на счет именно регистрации.
Сегодня ФН менял, отправил с бумажками, заявление приняли.
 

Оффлайн RDM

  • Наш человек
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 932
  • Похвалили: 246 раз(а)
  • Откуда: Тамбов
отправил с бумажками, заявление приняли.
Аналогично...
 

Оффлайн Kasteh

  • Активный форумчанин
  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 136
  • Похвалили: 6 раз(а)
  • Откуда: Котлас
Всем добрый день, помогите разобраться. Была информация, что:

- с 1 марта регистрационные действия с ккт только через эцп, без возможности подачи на бумаге, но инфа про это была пол года назад,
- произвести регистрационные действия необходимо не позднее 3х дней, после манипуляций на аппарате.

Обычно такое при вступлении в силу много где всплывает, а тут тишина, отменили или я что-то пропустил?


Как принимали у нас так и принимают заявление, единственное что форма  поменялась, 5 лист признак маркированного товара нужно ставить
 

Оффлайн ar

  • Наш человек
  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 1238
  • Похвалили: 188 раз(а)
  • Откуда: 50rus
А разве приказ ФНС может менять ФЗ? ;D
Спойлер
Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ
...
Статья 4.2. Порядок регистрации, перерегистрации и снятия с регистрационного учета контрольно-кассовой техники (в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 290-ФЗ) 1.Заявление о регистрации (перерегистрации) контрольно-кассовой техники и (или) заявление о снятии контрольно-кассовой техники с регистрационного учета подается организацией или индивидуальным предпринимателем на бумажном носителе в любой территориальный налоговый орган или через кабинет контрольно-кассовой техники. Датой подачи заявления в электронной форме считается дата его размещения в кабинете контрольно-кассовой техники.
Ничего личного. Сергей.
 

Оффлайн masterkkt

  • Наш человек
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 383
  • Похвалили: 81 раз(а)
  • Откуда: Москва
А разве приказ ФНС может менять ФЗ? ;D
Спойлер
Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ
...
Статья 4.2. Порядок регистрации, перерегистрации и снятия с регистрационного учета контрольно-кассовой техники (в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 290-ФЗ) 1.Заявление о регистрации (перерегистрации) контрольно-кассовой техники и (или) заявление о снятии контрольно-кассовой техники с регистрационного учета подается организацией или индивидуальным предпринимателем на бумажном носителе в любой территориальный налоговый орган или через кабинет контрольно-кассовой техники. Датой подачи заявления в электронной форме считается дата его размещения в кабинете контрольно-кассовой техники.
Может и может, только и приказа никакого не было. Это просто кто-то читать не умеет(контур вроде эту утку распространил).
 

Оффлайн GeorgSerg

  • Модератор раздела
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 7416
  • Похвалили: 1837 раз(а)
А разве приказ ФНС может менять ФЗ?
Менять отдельные пункты 54ФЗ может некий "уполномоченный на то орган " - именно так расплывчато / неопределённо в ФЗ и прописано.. То есть кто заявит, что он уполномоченный - тот и поменяет. Так что ФНС все делает по закону.
"Вы получите то, что просите, но понравится ли вам то, что вы получите?" (с)
 
Это сообщение считают полезным: ar

Оффлайн ar

  • Наш человек
  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 1238
  • Похвалили: 188 раз(а)
  • Откуда: 50rus
только и приказа никакого не было
Цитировать
Приказ от 19.07.2021 № ЕД-7-20/673@ вступает в силу 1 марта 2022-го и отменяет ныне действующий Приказ ФНС от 29.05.2017 № ММВ-7-20/483@.
Основное отличие этих приказов, в новом нет упоминания про бумажные заявления...
Означает ли это запрет или нет, целую тему уже "жевали"...
Ничего личного. Сергей.
 

Оффлайн ar

  • Наш человек
  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 1238
  • Похвалили: 188 раз(а)
  • Откуда: 50rus
Так что ФНС все делает по закону.
;D
Ничего личного. Сергей.
 

Оффлайн Evgeny 13

  • Наш человек
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Похвалили: 20 раз(а)
  • Откуда: г. Рыбинск
    • servicekkm.ru
Может и может, только и приказа никакого не было.
Приказ от 08.09.2021 № ЕД-7-20/799
Приказ будет действовать до 1 марта 2028 года.
 

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16