Автор Тема: ЧПМ ОРИОН 100 версия 1  (Прочитано 8171 раз)

Оффлайн dscsmart

• Наш человек
  • Постоялец
  • Похвалили: 6 раз(а)
ЧПМ ОРИОН 100 версия 1
« : 02/12/2011 20:42:22 »
Выкладываю прошивку на ОРИОН 100 1 версии ЧПМ
досталась окольными путями,работает
пользуйтесь кто хочет
 :) :) :)

Оффлайн Сергей Е

• Свой в доску
  • *
  • Серега
Re: ЧПМ ОРИОН 100 версия 1
« Ответ #1 : 03/12/2011 11:22:06 »
Опять без разрешения автора прошивку выкладывают!!!!!!!!
$ерый K@t

Оффлайн Юрий65

• Постоялец
  • **
  • Похвалили: 4 раз(а)
« Ответ #2 : 03/12/2011 13:58:00 »
А что  здесь такого? Автор прописал прошивку в Орион у которого нет возможности установить защиту, т.е. отправив в свободное плавание. И вообще это настоящая ЧПМ или ККМ с удаленным признаком фискализации?

Оффлайн drfaust

• Резидент
  • Эксперт
  • Похвалили: 82 раз(а)
  • Я не Шариков, просто судьба располосовала мой лоб.
    • drfaust.asuscomm.com
« Ответ #3 : 03/12/2011 16:25:07 »
Опять без разрешения автора прошивку выкладывают!!!!!!!!
Чёт не видел лицензионного соглашения на енто ПО. Кто хочет её засекретить - тот изменяет схемотехнику по надобности, шьёт в "закрытый" проц и не допускает "утечек".

З.Ы. на ADSL-модемах/роутерах Acorp прошива открыта, исходники в открытом доступе, есть выводы для внутрисхемной перепрошивки (RS232), прошиву меняют все кому не лень, и при этом разрабы ПО тихонько молчат - ведь в прошивах (в основном) исправляются их баги.
Не кассами одними жив ЦТО ;-)

Оффлайн ewgen

• Наш человек
  • Ветеран
  • Похвалили: 43 раз(а)
« Ответ #4 : 04/12/2011 12:20:41 »
Нефиг, я щитаю. "Загружено 21 раз" уже. Кем? Телемастерами и электриками? Нуну, им же тоже кушать охота, давайте о них позаботимся...

Оффлайн Юр

• Модератор раздела
  • Эксперт
  • Похвалили: 49 раз(а)
« Ответ #5 : 04/12/2011 13:42:05 »
А что  здесь такого? Автор прописал прошивку в Орион у которого нет возможности установить защиту, т.е. отправив в свободное плавание. И вообще это настоящая ЧПМ или ККМ с удаленным признаком фискализации?
Какую вам нужно защиту и от кого? Если бы требовалось сохранить права на эту прошивку, я бы ее не публиковал, а поначалу мог бы предусмотреть защиту, чтобы на другом таком же аппарате она не заработала. Но проку мне от этого не было, и защиту ставить не стал, выложил все вначале в открытый доступ. Когда же стало ясно, что прошивками пользуются совсем уже не цто-шники, а продвинутые юзеры, все прошивки убрал в закрытый раздел.

В данный момент лично мне уже стало безразлично, политику пусть формируют модераторы и цто-сообщество. Если воспользоваться моей прошивкой захотят, скажем, ремонтники компьютеров, то имеет ли смысл им отказывать, если я сам у них на сайте добываю техническую документацию, которую в общем-то тоже изначально приобретают цто с аккредитацией у производителей?
Есть только  миг

Оффлайн Юрий65

• Постоялец
  • **
« Ответ #6 : 04/12/2011 14:54:05 »
..так разговор не о чем...а чем докажешь что ты написал?... ;)

Оффлайн villain

• Наш человек
  • Бывалый
« Ответ #7 : 05/12/2011 11:12:28 »
Юрий65
Я балдею.И доказывать не нужно.Хотябы пояснение к прошивке прочитайте.И там в конце адрес сравните. :P

Оффлайн Юрий65

• Постоялец
  • **
« Ответ #8 : 05/12/2011 12:58:35 »
честно сказать я ее не смотрел, не качал, не пользовался....я поступаю совершенно по другому.....чищу ФП, у снятой с учета ккм и отдаю клиенту, а если не фискальная ккм работает в "учебном " режиме, то фискалю с рег. номером взятым с потолка у клиента при этом на рабочем месте лежит формуляр в котором печать налоговой о снятии с учета...вот и все...вот вам и "прошивка" чпм причем подходит к любому типу ккм, на авторство не претендую...дарю всем кому нужно....

Оффлайн villain

• Наш человек
  • Бывалый
« Ответ #9 : 05/12/2011 13:42:42 »
Может и имеет место быть, способ предложенный вами.Но ведь отчеты не накапливаются.Чего далеко ходить.Сегодня принесли чеки.Все шло нормально документ 141,142,143, потом со слов клиента ККМ зависла, следующий докумен пошел №1.При чем отчеты не снимались,а гашение прошло само.Вижу потому как ленточка сплошная,чеки не отрывались.При чем стоят отчеты все(по кассирам,по секциям),а в конце смены отчет по кассирам правильный,а основной меньше.Из ФП снимаем и видим, что производилось два отчета за смену и сумма этих отчетов равна отчету по кассирам.А если не фискалить,то выручку потерять можно.Правда это случилось на ЭКР2102 переделаной в ЧПМ,но сути это не меняет.

Оффлайн Юрий65

• Постоялец
  • **
« Ответ #10 : 05/12/2011 14:16:40 »
чтобы отчеты накапливались на некоторых типах ккм их нужно зафискалить...

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20