Автор Тема: Жизнь подорожала, может есть смысл поднять обслугу с 550 до 600?  (Прочитано 9269 раз)

Онлайн Master X

• https://kkmcom.ru
  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • Похвалили: 1178 раз(а)
  • Для Спасибок:9+2!0№2;9!6%6(9)5__0
    • АРХИВ_Профсоюза
Жизнь подорожала, может есть смысл поднять обслугу с 550 до 600?
Кто из Нижнего Горького 52. Доведите мысль до директоров...

ЗЫ:1.2 это будет вообще звиздец!!!
Linux is working. The future is open(Ц)IBM
Если найдёте ошибки в форуме или чего нужно добавить/исправить пишите мне в личку -добавлю/исправлю!

Оффлайн ravil1965.65

• Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 572 раз(а)
Скромно что то. У нас рассылают такие предложения, можно подключить этот тариф на Эвотор например и не бояться убить/разбить планшет:
Это не шутка, действительно шлют такое.

Оффлайн stonyx

• Наш человек
  • Старожил
  • Похвалили: 108 раз(а)
смотрел запись вебинара эвотора по этому страхованию, оно происходит так:
1)клиент со сломанным эвотором обращается в АСЦ
2)АСЦ диагностирует кассу и выставляет клиенту счёт
3)клиент обращается с ним в Сбер и он согласовывает расходы
4)клиент из своих средств оплачивает ремонт
5)АСЦ ремонтирует кассу и выписывает акт выполненных работ
6)клиент с актом обращается в сбер и ему компенсируют расходы

Оффлайн Stok

• Администратор
  • Эксперт
  • Похвалили: 1243 раз(а)
    • Маркет-мастер
Жизнь подорожала, может есть смысл поднять обслугу
Смысл есть однозначно. Реальная инфляция за этот год выше 10%

Это сообщение считают полезным: Master X, RDM

Онлайн Master X

• Глобальный модератор
  • Эксперт
    • АРХИВ_Профсоюза
1)клиент со сломанным эвотором обращается в АСЦ
2)АСЦ диагностирует кассу и выставляет клиенту счёт
3)клиент обращается с ним в Сбер и он согласовывает расходы
4)клиент из своих средств оплачивает ремонт
5)АСЦ ремонтирует кассу и выписывает акт выполненных работ
6)клиент с актом обращается в сбер и ему компенсируют расходы

Тут про эвороты? Ты готов страдать? Темой не ошибся?
Если найдёте ошибки в форуме или чего нужно добавить/исправить пишите мне в личку -добавлю/исправлю!

Это сообщение считают полезным: promah

Оффлайн geodile

• Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 276 раз(а)
у нас по 300р страдают что дорого

Это сообщение считают полезным: ligakkm

Онлайн Master X

• Глобальный модератор
  • Эксперт
    • АРХИВ_Профсоюза
ravil1965.65, С Огнём играешь!!! -Не провоцируй!!! -Второе предупреждение!!! -Не по теме!!!!

ЗЫ: Я сам себе дурак.... Тупо бах и нету 5538. Задумайся...

Онлайн Master X

• Глобальный модератор
  • Эксперт
    • АРХИВ_Профсоюза
Я ваши барановирусы стараюсь не задевать.... У меня своё мнение, и я его стараюсь никому не навязывать!

Это сообщение считают полезным: tamvas

Онлайн Master X

• Глобальный модератор
  • Эксперт
    • АРХИВ_Профсоюза
52 Нижний Новгород.

Это сообщение считают полезным: RDM

Оффлайн betacam

• Наш человек
  • Ветеран
  • Похвалили: 78 раз(а)
    • Профсоюз сервис-инженеров ККТ
Поднять можно, только ныть будут, что дорого и Лексус заправлять нечем.

Это сообщение считают полезным: DYV

Оффлайн NikSmit

• Активный форумчанин
  • Ветеран
  • **
  • Похвалили: 141 раз(а)
В закрытом форуме надо обсуждать, а так не пойдет....

Это сообщение считают полезным: CVANT, otservice, ravil1965.65, Олег Арм, Tavriya, dima644

Оффлайн ser76

• Активный форумчанин
  • Ветеран
  • **
  • Похвалили: 75 раз(а)
У нас такие цены даже не помню когда были, наверное лет 7 назад. Есть исключения, кто за год вперед платит, то примерно такие.

Это сообщение считают полезным: CVANT

Оффлайн Max001

• Активный форумчанин
  • Ветеран
  • **
  • Похвалили: 74 раз(а)
  • 8-920-865-70-75
Хорошо что курилка. Один юмор. И по ценам и по ответам. В магазин с 1000 уже смысла нет ходить, а за 4 сотни можно месяц на одну точку бегать.

Это сообщение считают полезным: Tavriya

Оффлайн Олег Арм

• Наш человек
  • Старожил
  • Похвалили: 29 раз(а)
Скромно! Инфляция рили 10%? У нас под пятьдесят, я думаю, судя по расходам-доходам....
Вообще, правильно заметили, тема не для открытого обсуждения! :(

Это сообщение считают полезным: promah, Tavriya

Оффлайн сандр

• Резидент
  • Эксперт
  • Похвалили: 91 раз(а)
    • ЦТО "Кассовые аппараты"
Скромно! Инфляция рили 10%? У нас под пятьдесят, я думаю, судя по расходам-доходам....

Судя по ценам. на товары первой необходимости, на 100%.

Оффлайн Mechanik

• Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 387 раз(а)
Жрачка подорожала, машины, но часть не так сильно. ВОпрос в экономике - когда растут цены при инфляции, то есть 2-а варианта: увеличить з/п, а значит кол-во денег, а это равно подкидыванию дров в костёр, т.е инфляция растет, 2-ой вариант НЕ ПОВЫШАТЬ з/п деньги закончаться и больше ценам нельзя расти, не купят. Спросил тут у знакомого в автосалоне Рено - ВСЕ МАШИНЫ есть, доплата всего 100 000 оверпрайса, народа НЕТ, т.к. не продать Логан за 3 000 000.
Сам думаю поднимать иль нет цены, у меня еще ниже, но я в том году поднял на 10%. Само ТО, нужно в том числе, для удержания клиента, чтобы не дергался в другие конторы. Уходов клиентов с ТО в другое цто было кажись 1 раз и все, а вот без ТО, да многовато.

Оффлайн hoocherama

• Активный форумчанин
  • Свой в доску
  • **
  • Похвалили: 6 раз(а)
  • Hard work pays off
Будет номер когда отменят ОФД и все чеки будут идти сразу в налоговую, вот тогда думаю половина ЦТО сразу закроется. На заменах ФН и ремонте касс в 22 году дай бог на еду будем зарабатывать.

Это сообщение считают полезным: otservice

Оффлайн ar

• Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 181 раз(а)
С 3го квартала поднял на 50 рублей, в доходе вообще не заметно(. Т.к. договорных у меня мало осталось...
Ничего личного. Сергей 8)

Оффлайн Танюшка

• Наш человек
  • Постоялец
  • Похвалили: 114 раз(а)
  • Касса Плюс
    • ККТ-СПБ.РФ
чо так дешево вообще? Мы с 800 до 900 хотим поднять. И это просто ККТ без ПО, ЕГАИСов и иже с ними
"Каждый ставит тот ФН, в который ВЕРИТ!"

Оффлайн Танюшка

• Наш человек
  • Постоялец
  • Похвалили: 114 раз(а)
  • Касса Плюс
    • ККТ-СПБ.РФ
Но, кстати, когда подняли с 600 сразу на 800 - никто не ушел в другие ЦТО. Люди привыкают к повышению цен.
"Каждый ставит тот ФН, в который ВЕРИТ!"

Оффлайн hoocherama

• Активный форумчанин
  • Свой в доску
  • **
  • Похвалили: 6 раз(а)
  • Hard work pays off
Тут проблема выше, что у людей падает покупательная способность, народ считает каждую копейку. Мелкому бизнесу остается закрываться или урезать свои расходы , многие уходят с договоров на сделку и платят по факту обращения. Доходы падают - расходы растут вот так и живем.

Оффлайн ligakkm

• Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 271 раз(а)
Смотришь цифры 600-800 и фигеешь, может в Питере и Москве такое прокатывает, а у нас в глубинке за 300 удавятся, причем формат ТО,ремонт 8/20 без выходных, замена ФН,регистрация, перерегистрация за отдельные деньги.  И конец каждого квартала мозг выносят по уменьшению стоимости. Конкуренция большая, причем знаю что эти фирмы не потянут, но все равно вылазят на рынок 

Это сообщение считают полезным: CVANT, svetolovec, otservice, ДОЛГОПОЛОВ, svetlon, geodile, Tavriya, valevok, dremel, Gost

Оффлайн Alfa Dog Андрей

• Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 575 раз(а)
  • ЪУЪ СЪУКА
Надо надо поднимать. У нас сейчас удалённая поддержка 250. С выездами по городу 500-600.С выездами 600-700. Удалённую - 300 поставим.
ДАЙТЕ МНЕ БЕЛЫЕ КРЫЛЬЯ.

Оффлайн betacam

• Наш человек
  • Ветеран
Себестоимость гораздо выше, а прибыль стремится в минус.

Оффлайн KM

• Наш человек
  • Ветеран
  • Похвалили: 76 раз(а)

Будет номер когда отменят ОФД и все чеки будут идти сразу в налоговую,
С чего такая мысль? Скорее уж ФН отменять. Будет Ж похлеще..

Оффлайн ligakkm

• Наш человек
  • Эксперт
Будет номер когда отменят ОФД и все чеки будут идти сразу в налоговую,
Все идет к тому, серваков в ФНС предостаточно, так что особых проблем не будет, первые ласточки уже есть: ЭЦП

Это сообщение считают полезным: otservice

Оффлайн KM

• Наш человек
  • Ветеран
  • Похвалили: 76 раз(а)
Сомнительно. Тут клиентский сервис важен. Чтоб ответственность переложить с плеч ФНС. Чтоб 24/7/356 работало.
Посмотрите как ЛК ФНС работает:) А если по причине тех работ, по стечению обстоятельств, организация предьявит претензии к ФНС об упущенной прибыли?

Оффлайн PuRGen

• Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 1029 раз(а)
  • Роман
Посмотрите как ЛК ФНС работает:)
Всё лучше и лучше. Сейчас же по неделе не лежит )

Оффлайн NikSmit

• Активный форумчанин
  • Ветеран
  • **
1. Количество ОФД будет сокращаться (за счет поглощения) на фоне ужесточения требований.

2. Операция "Маркировка" ещё только набирает обороты, рановато ломать структуру.

3. Доверять ФНС контроль всего и вся..... я про бизнес потоки и информацию по ним!!!???
Вспомните как появилась налоговая полиция (существовавшая с 1992 по 2003 год) и что стало с ней!
Прошло несколько лет, откормилась и зажралась так, что проще было разогнать!

4. Дальше думаю нет смысла продолжать.

Оффлайн АМЕ_Worker

• Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 196 раз(а)
3. Доверять ФНС контроль всего и вся..... я про бизнес потоки и информацию по ним!!!???
Вспомните как появилась налоговая полиция (существовавшая с 1992 по 2003 год) и что стало с ней!
Прошло несколько лет, откормилась и зажралась так, что проще было разогнать!
NikSmit, а вот здесь, по-моему, вы сильно ошибаетесь. Налоговую полицию ликвидировали, когда грамотные специалисты (которые там были) добрались до нефтянки. И структуру, которой до этого только-только вручили знамя (а это был очень серьезный знак) резко сократили. Даже не дав возможности грамотно передать текущие дела, которые были ... потеряны. Насколько я помню, до этого было какое-то совещание руководства страны с представителями крупного бизнеса.
Кто владеет информацией (и возможностью её применения), тот и в прикупе. А какова будет структура, с которой нам придется работать, будет известно, когда, уполномоченные на то лица, примут соответствующее решение.
Для нас, в чисто финансовом отношении, было бы выгодно, чтоб пользователь с этим сам справится не смог, но мы, после изучения соответствующих документов и проведения на форуме "мозговых штурмов", могли бы это освоить, и брать за своё посредничество соответствующую денежку.
Хотя, в чисто человеческом отношении, хочется чтоб было бы все просто, как в отдельно взятых странах "загнивающей европы" и в других, отдельно взятых "враждебных нам странах". Но тогда придется искать себе другое дело, так как просто ремонт, занимает уже меньшую часть нашей работы (сужу по своей конторе),  как модно сейчас говорить, переформатировать свой бизнес :).

Это сообщение считают полезным: Stok, otservice, Tavriya

Оффлайн Tavriya

• Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 169 раз(а)
Жизнь подорожала, может есть смысл поднять обслугу
Смысл есть однозначно. Реальная инфляция за этот год выше 10%

это смотря как считать, думаю реальная инфляция гдето 50-70%

Оффлайн Tavriya

• Наш человек
  • Эксперт
а цены действительно надо поднимать, но у нас например на ТО сидит очень маленький процент клиентов, почти все по факту...
и цены по факту надо поднимать, но тут дяди Васи..

Оффлайн АМЕ_Worker

• Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 196 раз(а)
но тут дяди Васи..
Вопрос, как бороться с дядями Васями? В начале этой недели принесли Sigma-7Ф с выломанной из стойки крепежной гайкой и треснутой второй стойкой (попытались разобрать, но забыли, или не знали, про два винта в отсеке чековой ленты). Сейчас разобрал весы "Красная армия", а там микросхема декодера припаяна на канифоль, человеком державшим паяльник раза три-четыре (правда дисплей работает). И такие дяди Васи (в случае успешного ремонта) денег много не берут, а если не получается, посылают к другим, мол они вам обязаны помочь.

Оффлайн ligakkm

• Наш человек
  • Эксперт
И такие дяди Васи (в случае успешного ремонта) денег много не берут, а если не получается, посылают к другим, мол они вам обязаны помочь.
После такого ремонта в принципе в ремонт не беру, показываю клиенту что до нас сотворили с его кассой и отказываю, может быть хоть это как то дает время подумать что каждый должен заниматься своим делом

Оффлайн dima644

• Наш человек
  • Ветеран
  • Похвалили: 171 раз(а)
  • Я и моя псинка
ligakkm, А мы бы приняли, отремонили, взяли бы "много поболее" денюх, а потом вежливо посоветовали б "туда больше не ходить"
Моя подпись

Это сообщение считают полезным: Master X, msvk

Оффлайн msvk

• Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 268 раз(а)
А мне вообще пофиг, в каком состоянии или после кого, я тоже беру в ремонт всё подряд, в таких случаях клиент уже готов платить, со словами только сделайте побыстрее..

Это сообщение считают полезным: CVANT, Master X, Boris154

Оффлайн svv

• Резидент
  • Эксперт
  • Похвалили: 1004 раз(а)
Да ладно вам, дяди Васи подъедают крошки. Гораздо больше вреда от контор типа датакрат и прочих им подобных, которые объедают сливки с нашего пирога, а разгребать дерьмо оставляют нам.

Это сообщение считают полезным: CVANT, Master X

Оффлайн furmanov

• Наш человек
  • Ветеран
  • Похвалили: 128 раз(а)
у нас по 300р страдают что дорого
им хоть по 100 сделай все равно страдать будут...Но при этом фоточки в инстаграмм потом начнут постить как они збс в турцию(египет, анталию - нужной подчеркнуть) слетали....

Это сообщение считают полезным: promah

Оффлайн furmanov

• Наш человек
  • Ветеран
  • Похвалили: 128 раз(а)
Жрачка подорожала, машины, но часть не так сильно. ВОпрос в экономике - когда растут цены при инфляции, то есть 2-а варианта: увеличить з/п, а значит кол-во денег, а это равно подкидыванию дров в костёр, т.е инфляция растет, 2-ой вариант НЕ ПОВЫШАТЬ з/п деньги закончаться и больше ценам нельзя расти, не купят. Спросил тут у знакомого в автосалоне Рено - ВСЕ МАШИНЫ есть, доплата всего 100 000 оверпрайса, народа НЕТ, т.к. не продать Логан за 3 000 000.
Сам думаю поднимать иль нет цены, у меня еще ниже, но я в том году поднял на 10%. Само ТО, нужно в том числе, для удержания клиента, чтобы не дергался в другие конторы. Уходов клиентов с ТО в другое цто было кажись 1 раз и все, а вот без ТО, да многовато.
Давно ли логан 3 ляма стал стоять ?

Оффлайн Дмитрий

• dvs
  • Наш человек
  • Старожил
  • Похвалили: 55 раз(а)
-----
особо интересен этап "клиент согласует расходы со сбером", вопрос - а если Сбер НЕ согласен, к примеру - 100 руб и хватит ??
сбер как-то искал на наших территориях "исполнителя" который бы почти круглые сутки был готов решать проблемы клиентов сбера, причем за какие-то мизерные ценники, точно не помню сколько.

Вообще коллеги, то что цены и издержки растут это ФАКТ.
И как повысить прибыль, тут казалось бы цены поднять - разумное решение, НО конкуренция, да и у многих Клиентов хреновато идут
дела, есть такое наблюдение, а обязаловки нет , скажешь кому-то " теперь будет 600" и есть вероятность  ответа   "а теперь будет ПО ФАКТУ"

тут ить как, важно не только 300, 500, 600, но и ЧТО ты за эти деньги делаешь .
Допустим за 400 - такой-то набор гарантированных работ и услуг, за 500 - расширенный. 
т.е., если НЕТ возможности повысить ценник, можно попробовать местами снизить себестоимость, блин "оптимизировать"

допустим, такое предложение - не ТУПО " теперь 600, НАХ)))" а "предлагаем расширенный пакет услуг, такие-то опции, .. 600"
и при этом - "есть так же экономный вариант, такие-то услуги ,цена -400"
 в ценнике "400" делаем существенно меньше включенных в тариф обязанностей.

рс - подрядчики по сетям видимо думают что цены в глубинках не растут.. наверно у нас есть возможность ветки собирать.
 а в МСК хрен ветку найдешь, вот НГ скоро и есть идея написать разногласия насчет повышения тарифов,
НО как показывает предыдущий опыт ,  не услышат

На чем основана такая глухота к просьбам трудящихся ( субподрядчиков в регионах), мне кажется что на уверенности
"В 5 СЕК НАЙДЕМ ДРУГИХ , КОТОРЫЕ БУДУТ РАДЫ ЗА ГРОШИ РАБОТАТЬ",
вот тут  сразу вспоминается значение термина "ПРОФ.СОЮЗ", вот не нашли бы других за гроши, был бы другой разговор

Это сообщение считают полезным: kkt43

Оффлайн Дмитрий

• dvs
  • Наш человек
  • Старожил
Будет номер когда отменят ОФД и все чеки будут идти сразу в налоговую, вот тогда думаю половина ЦТО сразу закроется. На заменах ФН и ремонте касс в 22 году дай бог на еду будем зарабатывать.
----------
1) технически между отправкой в ОФД или ФНС  нет разницы, меняются по сути только адреса-порты
2) с другой стороны есть финансовые ( агентские ) интересы при работе с ОФД, тут явно расклады изменятся вплоть до нуля и эта статья возможных доходов
    может исчезнуть
3) на заменах ФН и ремонтах касс вполне можно жить, правда тут выживут те, кто выставит реальные расценки... те кто попытается ремонтить за 100 руб
    вымрут как класс
   упираемся в "ТО", точнее - в договор на сервис, еще точнее - в выезд на место, с ремонтом в стац. ПО ФАКТУ все просто, а вот на выезде сложней "денег нет, хозяина нет."   

рс - не забывам про софт и прочее.

Оффлайн ligakkm

• Наш человек
  • Эксперт
рс - подрядчики по сетям видимо думают что цены в глубинках не растут.. наверно у нас есть возможность ветки собирать.
 а в МСК хрен ветку найдешь, вот НГ скоро и есть идея написать разногласия насчет повышения тарифов,
НО как показывает предыдущий опыт ,  не услышат

На чем основана такая глухота к просьбам трудящихся ( субподрядчиков в регионах), мне кажется что на уверенности
"В 5 СЕК НАЙДЕМ ДРУГИХ , КОТОРЫЕ БУДУТ РАДЫ ЗА ГРОШИ РАБОТАТЬ",
Модное направление ОПТИМИЗАЦИЯ

Оффлайн Stok

• Администратор
  • Эксперт
    • Маркет-мастер
Умению продавать свои услуги дорого нужно учиться.
Вот несколько простых советов как заработать больше.
1. Если вы боитесь испугать клиента высокой ценой за работу, разбейте её на несколько частей. Создастся иллюзия, что вы сделали много и не так дорого.
2. Разговаривая с клиентом старайтесь выяснить не только текущую проблемку, но и вообще какие головные боли у него есть. Возможно вы сможете взяться за решение задач с которыми клиент не знал к кому обратиться.
3. Поддерживайте с клиентом обратную связь. Лишний звонок дает клиенту понимание, что вы его не забыли и занимаетесь его проблемой. Это настраивает клиента быть вам благодарным и платить больше.
4. Постоянно повышайте свою квалификацию. В современно мире учиться нужно всю жизнь.
5. Систематизируйте свои знания. Ведите записи полезных решений, статей, нормативных документов и т.п.
6. Не ругайте конкурентов. Клиент может почувствовать недоверие к вам. Доказывайте свою квалификацию делом, а не принижением других.
7. Даже если вы знаете в чем у клиента проблема и можете её быстро решить, не спешите. Слишком быстрое решение задачи обесценивает её стоимость.
8. Умейте формировать очередь задач. Научно доказано, что если делать несколько дел одновременно, итоговая скорость выполнения работы снижается.

Оффлайн Tavriya

• Наш человек
  • Эксперт
на 20% точно надо поднимать, 5 лет ничего не поднимали.

Это сообщение считают полезным: Master X

Оффлайн NikSmit

• Активный форумчанин
  • Ветеран
  • **
У меня с 2017 года 600 руб.
С января подниму до 700....
Для тех кто без договора ТП, (даже те клиенты кому я вводил) - любой чих от 1500 руб. и выше.

Это сообщение считают полезным: Master X, Tavriya

Оффлайн betacam

• Наш человек
  • Ветеран
Stok, седьмой пункт подходит как раз к налоговой.

Оффлайн Дмитрий

• dvs
  • Наш человек
  • Старожил
Вот несколько простых советов как заработать больше
---------
дельно замечено.
 Не следует давать Клиенту повод думать что  проблемы порой решатся просто, что можно "одну кнопку нажать и все", т.е. даже если в реале
  хватает одной кнопки, рекомендовал бы сначала имитировать немного бурной деятельности и только потом нужную кнопку нажать))
 Потому что если просто и быстро, возникает вопрос "за что деньги плачу", даже  с теми кто на абон., и казалось бы, чем быстрее и чем меньше мозготраха Клиенту, тем он должен быть довольней, АН НЕТ - явление "я не вижу за что плачу деньги" порой  случается, и потому в целях профилактики видимость эту лучше создавать

Оффлайн chellenger

• Модератор раздела
  • Эксперт
  • Похвалили: 2003 раз(а)
  • Откуда: Питер, +79095794064 Пишите в Viber, WhatApp, так быстрей.
    • Сампо-Сервис
Да всё верно, клиентам не понять парой, что деньги они платят за знание на какую кнопку нужно нажать, а не за её нажатие.
С уважением, Александр.
www.sampokkm.ru

Это сообщение считают полезным: Boris154, privedenyuk

Оффлайн Tavriya

• Наш человек
  • Эксперт
chellenger, они просто не хотят платить и находят любые отговорки

Оффлайн serg-nn

• Активный форумчанин
  • Новичок
  • **
  • Похвалили: 4 раз(а)
Кто из Нижнего Горького 52
Сам цены не менял уже 4 года. 400- без выезда, 550- с выездом. Удаленная поддержка- 500 рублей. Клиентов на обслуживание - кот наплакал. Оплата поквартальная.

Оффлайн msvk

• Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 268 раз(а)
У меня тоже много лет 400, с июля этого года пытаюсь перевести на 500, кто то соглашается без комментариев , кто то начинает жалится на житее бытие, вообщем так со скрипом, есть категория которой не буду повышать, это пред пенсионеры и пенсионеры у которых маленькие точки с кнопочными кассами, которые пытаются заработать небольшую прибавку к скудной пенсии.

Оффлайн NikSmit

• Активный форумчанин
  • Ветеран
  • **
Наверно делать надо так:
- есть маркировка, переход на ффд1.2 неизбежен - повышение без разговоров

- нет маркировки, много чеков, приличный оборот - повышение без разговоров

- маячит на горизонте маркировка - довести перспективы и последствия - повышение однозначно

- остальных подгоняем по шаблону - несколько тарифов с разным наполнением по сервису и условиям оплаты (помесячная, квартальная...годовая) и т.д.

Тут только сильно не увлекаться, а то сам запутаешся......

Логика простая - переход на ффд1.2 неизбежен и к нему надо быть готовым.
Как с финансовой (доход фирмы) так и с технической стороны (квалификация персонала).
Всё взаимосвязано!

Это сообщение считают полезным: promah, Master X, АМЕ_Worker

Оффлайн Atis_e

• Не спеши, а то успеешь...
  • Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 346 раз(а)
Сейчас на любое поднятие цен реакция как на красную тряпку, нас хотят ограбить, мы и так ничего не зарабатываем итд итп... особенно с крупняком, и газпромом который конкурсы на такие копейки играют, что за эти деньги из конторы выходить смысла нет...

Оффлайн Tavriya

• Наш человек
  • Эксперт
да похерили нашу отрасль, скоро мелкий бизнес совсем загнется, а вместе с ним и мы

Оффлайн Alfa Dog Андрей

• Наш человек
  • Эксперт
  • ЪУЪ СЪУКА
да похерили нашу отрасль, скоро мелкий бизнес совсем загнется, а вместе с ним и мы
Да блин ты можешь мыслить позитивно? Попей антидепры! Если прям так всё хреново - смени деятельность
ДАЙТЕ МНЕ БЕЛЫЕ КРЫЛЬЯ.

Онлайн promah

• Шил, шью, буду шить.
  • Резидент
  • Эксперт
  • Похвалили: 678 раз(а)
  • Снимаю, порчу, лечу по фотографии
Да счаззз , отставить пессимизм, скорее сетевики загнутся , а контора будет работать ,иначе какой  смысл было начинать- 24 года ремонтировать и продавать то , что никому не нужно ?!

Оффлайн ligakkm

• Наш человек
  • Эксперт
Tavriya, хватит хныкать. Я 25 лет в отрасли, были времена намного хуже, тем не менее кассовики выжили и спокойно смотрят в будущее. Смотри на все проще, не 41 прорвемся, наша профессия востребована, тем более в стране общий кризис и дергаться в какую то сторону особо не стоит. Не за горами обязаловка ТО, типа 470 постановления за подписью тогда еще Фрадкого , кто то должен помогать налоговой разбираться в ККТ

Это сообщение считают полезным: Stok, promah, Master X, Tavriya

Оффлайн dima644

• Наш человек
  • Ветеран
  • Похвалили: 171 раз(а)
  • Я и моя псинка
кто то должен помогать налоговой разбираться в ККТ
А может и в структуру НИ интегрировать нас?
Моя подпись

Оффлайн RDM

• Наш человек
  • Ветеран
  • Похвалили: 246 раз(а)
ligakkm, dima644,  Фиг вам, ребята, будет как с таксистами, придут (приходят) агрегаторы (СБИС, КОНТУР.....) и мы за дошик, будем гонять, по точкам.

Оффлайн Alfa Dog Андрей

• Наш человек
  • Эксперт
  • ЪУЪ СЪУКА
СБИС, КОНТУР
Ну СБИСС скажем так уже давно как ЦТО существует!
С Контура пока все бегут. Нет там норм спецов. Ну по крайней мере у нас. Рукожоп на рукожопе там :)
ДАЙТЕ МНЕ БЕЛЫЕ КРЫЛЬЯ.

Оффлайн RDM

• Наш человек
  • Ветеран
  • Похвалили: 246 раз(а)
Ну СБИСС скажем так уже давно как ЦТО существует!
И "перетягивает" клиентов...Разве не так? В основном, через бухгалтеров, которым "Так удобнее", вести ИП-шников, ООО-шки".
Мы вот обсуждаем поднятие цен, а у них тихо...
https://tensor.ru/cto/tariffs

Оффлайн Alfa Dog Андрей

• Наш человек
  • Эксперт
  • ЪУЪ СЪУКА
И "перетягивает" клиентов...Разве не так?
Уже очень и очень давно. Я ж и нап написал выше, что нечего нового!
ДАЙТЕ МНЕ БЕЛЫЕ КРЫЛЬЯ.

Оффлайн NikSmit

• Активный форумчанин
  • Ветеран
  • **
Все УЦ начали продавать, вводить, "обслуживать" кассы.
На выпуске КЭП сейчас много не заработать....
Продают, меняют ФНы....
Вторая волна однако, первая была в 2017 году - торговали кассами все кому не лень!

Оффлайн okas

• Активный форумчанин
  • Ветеран
  • **
  • Похвалили: 47 раз(а)
Да блин, буквально вчера. Клиент с 15 мерками, на новую точку взял в аренду у грефа 5i за 999 в месяц +7990 ФН. У него одна услуга. Мне вообще ничего не сказал. Это мне уже бухгалтер позвонила, просила помочь, как сотрудников создавать и услугу завести. Они цены на аренду опустили. А вы говорите пессимизм.

Оффлайн Mechanik

• Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 387 раз(а)
12 000 в год + 8000 ФН - итого 20 000, было 1900в мес с ФН - 22800, ну прям опустил, лоха то да опустил, за 3 года отдаст 60 000, и кассу так и не купит. Имхо сделано СПЕЦИАЛЬНО, т.к. народ брал в аренду не читая, через пару месяцев - заберите бизнес не пошел, а ему, так вам еще ФН оплатить надо и т.д. А тут блок НФ отдельно и все в ажуре. НО надо больше денег  сразу, 9000.00. Часть клиентов с арендой касс - у меня нет денег купить кассу!!! У меня тоже касса на 1 чек стоит 10 000 руб., ФН на брелок в подарок.

Онлайн promah

• Шил, шью, буду шить.
  • Резидент
  • Эксперт
  • Похвалили: 678 раз(а)
  • Снимаю, порчу, лечу по фотографии
ФН на брелок в подарок.
Млин -да , но на ООО так может не прокатить , и не прокатывает .

Оффлайн ligakkm

• Наш человек
  • Эксперт
12 000 в год + 8000 ФН - итого 20 000, было 1900в мес с ФН - 22800, ну прям опустил, лоха то да опустил, за 3 года отдаст 60 000, и кассу так и не купит. Имхо сделано СПЕЦИАЛЬНО, т.к. народ брал в аренду не читая, через пару месяцев - заберите бизнес не пошел, а ему, так вам еще ФН оплатить надо и т.д. А тут блок НФ отдельно и все в ажуре. НО надо больше денег  сразу, 9000.00. Часть клиентов с арендой касс - у меня нет денег купить кассу!!! У меня тоже касса на 1 чек стоит 10 000 руб., ФН на брелок в подарок.
Азартная игра с банком к хорошему не приводит, в лом взять в руки калькулятор, на крайняк деревянные счеты(сейчас большой дефицит) и подсчитать во что в конечном итоге все это выльется. Потом ходят и плачаться, когда заканчивается ФН приходят и берут кассы 

Оффлайн halflife2

• Наш человек
  • Ветеран
  • Похвалили: 73 раз(а)
Вот несколько простых советов как заработать больше
---------
дельно замечено.
 Не следует давать Клиенту повод думать что  проблемы порой решатся просто, что можно "одну кнопку нажать и все", т.е. даже если в реале
  хватает одной кнопки, рекомендовал бы сначала имитировать немного бурной деятельности и только потом нужную кнопку нажать))
 Потому что если просто и быстро, возникает вопрос "за что деньги плачу", даже  с теми кто на абон., и казалось бы, чем быстрее и чем меньше мозготраха Клиенту, тем он должен быть довольней, АН НЕТ - явление "я не вижу за что плачу деньги" порой  случается, и потому в целях профилактики видимость эту лучше создавать
Очень спорно. Есть понятие время-деньги. Если у вас магазин в часы пик должен работать максимально, то пришел специалист и решил задачу за 15 минут, которые не могли решить, эту же задачу в течении 3 дней. Говорит об обратном, а все почему? Да, потому-что он сидел и разбирал эту задачу возможно, неделю или 2 у другого клиента, причем за те же 600 р. Или у коллег, узнал по проблеме и начал изучать, а потом доделывать после других, иногда легче, чем с самого начала. Про дядей Васей, если у вас не получилось что-то сделать, вы берете только за вызов? 

Оффлайн betacam

• Наш человек
  • Ветеран
ligakkm, не хотят люди считать.

Думают, что аренда выйдет дешевле.

Оффлайн ligakkm

• Наш человек
  • Эксперт
Люди, которые не считают в бизнесе долго не задерживаются, если конечно их бизнес торговля наркотой, то можно не считать, правда сам не пробовал

Оффлайн chellenger

• Модератор раздела
  • Эксперт
    • Сампо-Сервис
zax, ну блин это же чистой воды развод...
С уважением, Александр.
www.sampokkm.ru

Оффлайн Two_byte

• Модератор раздела
  • Эксперт
  • Похвалили: 255 раз(а)
  • Не впихуйте невпихуемое!
Саш, это называется бизнес, первое правило которого гласит - нае.. ближнего своего, ибо дальний приблизится и нае... тебя!.
У пиндосов есть поговорка - ничего личного, только бизнес.
« Последнее редактирование: 10/12/2021 18:12:40 от Two_byte »

Оффлайн chellenger

• Модератор раздела
  • Эксперт
    • Сампо-Сервис
Two_byte, мат поправь -запрещено правилами форума.
С уважением, Александр.
www.sampokkm.ru

Оффлайн chellenger

• Модератор раздела
  • Эксперт
    • Сампо-Сервис
Я тоже так думаю,но администрация утверждает что так будет......интересно ,а под это есть ли нормативный документ,может кто то даст ссылку на это утверждение или наоборот.
Есть законопроек который должны срочно принять и есть кое какая инфа на сайте ФНС например, откладывается реформа до января 23-го короче.
https://www.nalog.gov.ru/rn77/news/activities_fts/11662436/

Сам законопроект немного позже выложу, не сохранился он у меня запросил по новой файл, а вот в сети найти не могу данный законопроект...
С уважением, Александр.
www.sampokkm.ru

Оффлайн ligakkm

• Наш человек
  • Эксперт
ax, ну блин это же чистой воды развод...
Смахивает на мошенничество  а это статья УК
« Последнее редактирование: 10/12/2021 18:18:06 от Two_byte »

Оффлайн Two_byte

• Модератор раздела
  • Эксперт
ax, ну блин это же чистой воды развод...
Смахивает на мошенничество  а это статья УК
Если в договоре прописано, то нет статьи!.
Никто не виноват, если клиент подписывает договор не читая его до конца!.

Оффлайн chellenger

• Модератор раздела
  • Эксперт
    • Сампо-Сервис
Власти отложат переход бизнеса на новый формат электронной подписи Без отсрочки компании могли столкнуться с проблемой обмена электронными документами
Обязательный переход на новый формат использования электронной подписи юрлицами и ИП будет отложен на 2023 год. К ранее запланированному сроку — 1 января 2022-го — уровень готовности бизнеса оказался невысоким....

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/technology_and_media/20/10/2021/616eee039a79477c2bd08067

С уважением, Александр.
www.sampokkm.ru

Оффлайн Two_byte

• Модератор раздела
  • Эксперт
Two_byte, мат поправь -запрещено правилами форума.
Это не мат ( поправил ), это стиль жизни всех гейропейско-пиндосовских "государств" и колоний.

Оффлайн Дмитрий

• dvs
  • Наш человек
  • Старожил
Очень спорно. Есть понятие время-деньги. Если у вас магазин в часы пик должен работать максимально, то пришел специалист и решил задачу за 15 минут, которые не могли решить, эту же задачу в течении 3 дней.
--------------
это о разнице между специалистом и д... НЕСПЕЦИАЛИСТОМ.
а речь не про то а-то речь НЕ ПРО ТО, а про следующее : если видишь что проблему модно решить за 5 сек, ( переткнуть разьем или нажать 1 шт кнопку )
изобрази видимость шипко сложной работы и  сделай за 15 мин, а не за 5 сек.

в приведеном примере да, специалист показал что он  В ДАННОМ случае тему знает хорошо, но если будет решать проблемы за 5 сек то его
разумеется клинеты похвалят ( маладец, шипка умный, профессор прям ) НО, когда спец скажет - а теперь заплати мне ХХХХ руб, вероятно что-то вроде
С КАКОГО .....ХРЕНА , вот те ХХ руб и пиво, за 5 сек даже много будет.

Выражаясь технически, нужно ОБОСНОВАТЬ сумму которую хочешь запросить.
Если лень 15 минут изобразить некие измерения-диагностики - решения компуторных проблем путем нажимания кнопок-лазанья по настройкам
то есть другой вариант.поменяй какой-либо блок или плату, на такой же и скажи - вона, плату поменял ( или блок )

именно так , время-деньги 5 сек = ХХруб, можно содрать ХХХХ но только раз.

Оффлайн apr1l

• Активный форумчанин
  • Постоялец
  • **
  • Похвалили: 35 раз(а)
Власти отложат переход бизнеса на новый формат электронной подписи Без отсрочки компании могли столкнуться с проблемой обмена электронными документами
Обязательный переход на новый формат использования электронной подписи юрлицами и ИП будет отложен на 2023 год. К ранее запланированному сроку — 1 января 2022-го — уровень готовности бизнеса оказался невысоким....

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/technology_and_media/20/10/2021/616eee039a79477c2bd08067
т.е. пока никаких офф заявлений что, ключи выпущенные до 31.06. 2021(уц, которые не прошли аккредитацию) перестануть работать не в срок окончания, а 1 января 2022 не было?
так, может девочки и не обманывают никого, наверняка же и со скидкой за неиспользованный период продляют, или не так понимаю?

Оффлайн Stok

• Администратор
  • Эксперт
    • Маркет-мастер
т.е. пока никаких офф заявлений что, ключи выпущенные до 31.06. 2021(уц, которые не прошли аккредитацию) перестануть работать не в срок окончания, а 1 января 2022 не было?
так, может девочки и не обманывают никого, наверняка же и со скидкой за неиспользованный период продляют, или не так понимаю?
Вообще-то всё верно. Только ключи выпущенные УЦ прошедшими аккредитацию по новым правилам будут работать в следующем году. Вроде как это давно обсуждалось и известно всем кто занимается ключами.

Это сообщение считают полезным: apr1l

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16