Автор Тема: выравнивание остатков сигарет в честном знаке  (Прочитано 1706 раз)

Оффлайн спектр

• Активный форумчанин
  • Постоялец
  • **
  • Похвалили: 22 раз(а)
Нужно ли это ?
Делал ли кто нибудь?
Как?

Оффлайн geodile

• Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 276 раз(а)
там же нет остатков

Оффлайн KM

• Наш человек
  • Ветеран
  • Похвалили: 76 раз(а)
ЧЗ на вебинарах говорили что остатки не ведут.
Но уже не первый клиент говорит, что остатки надо будет ровнять..

Оффлайн Tavriya

• Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 169 раз(а)
тоже интересен вопрос...

Оффлайн pavel_net

• Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 419 раз(а)
Ровнять с чем ? С реальным количеством на складе ? А кто проверять будет ? Придет человек из роспотребнадзора и будет сканировать каждую пачку ? Ну не досканирует он 10 пачек, спросит где остальное, а я х.з. дома наверное лежат, как принесу приходите еще посканировать.
Свидетели "ЦТО" ждут прихода ФН-М

Оффлайн KM

• Наш человек
  • Ветеран
Технически же проблемы нет, узнать сколько и каких марок числится за организацией. Просто я отчет такой не видел в ЧЗ.
Зачем сканировать, просто посчитать. Если на складе 500 пар обуви, а числится 5000, как раньше любили с запасом остатков на маркировать.

Оффлайн pavel_net

• Наш человек
  • Эксперт
Ну так, что бы оставить 500 марок из 5000 их нужно хоть как просканировать, иначе мы не поймем что оставлять.

Оффлайн svetolovec

• Наш человек
  • Постоялец
  • Похвалили: 36 раз(а)
Вопрос, конечно, интересный. Был недавно случай: пришли к ИП-шнику из роспотребнадзора (по прямому приказу) и машут своим телефоном, вот мы видим, что у вас марки не списываются... Они ко мне, мол как-так? Проверяю, всё списывается ( это их в последнее время проверки подучили, что надо всё-таки правильно пробивать(сигареты)). А раньше действительно был бардак, то Манька вспомнит про сканер с кассой, то неделю забывает... Я объясняю ИП-шнику, что нет ответственности за остатки, а он мне: но нам же сказали...В-общем бардак, как с законами, так и с их исполнением.

Оффлайн Mechanik

• Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 387 раз(а)
У меня у некоторых оптовиков на рынке уде сотни тысяч сигарет на остатках. Ленятся перед продажей их выводить из оборота, а потом некоторые звонят ... а мы продали маркированный товар 1 шт и кассир не выпикала его..как все сойдется в ЧЗ. Найдите мне эту марку и выведите мне ее.

Оффлайн Andry666

• Активный форумчанин
  • Постоялец
  • **
Приходило пару месяцев назад, от честного знака и дримкаса.
Письма типа: Ахтунг, водится статья коап 15.12.1, вступающая с 01.12.21. и всех будут штрафовать за остатки. Бла, бла, бла, посетите семинар...
Может, по этому и спрашивают...

Про остатки в статье не нашел, Там про правила ввода вывода...
Спойлер
Статья 15.12.1. Непредставление сведений и (или) нарушение порядка и сроков представления сведений либо представление неполных и (или) недостоверных сведений оператору государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации

Непредставление сведений и (или) нарушение порядка и сроков представления сведений, предусмотренных правилами маркировки товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, либо представление неполных и (или) недостоверных сведений оператору государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, если представление указанных сведений является обязательным в соответствии с законодательством Российской Федерации, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Оффлайн pavel_net

• Наш человек
  • Эксперт
Это они так свое ПО раскручивают.

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16