Главная категория > ЭКР

ЭКР 2102 МК

(1/3) > >>

SkaT:
Что за новый "монстр", ЭКР 2102 МК, у Счётмаша, ктонибудь его уже видел ???
Из характеристик:
лента 57мм;
аккумулятор 6V;
ёмкость ФП - 2400 смен...

По нынешним временам, стрёмно както... :(
Похоже придётся следить, чтобы поставщики не подсунули...
Или я ошибаюсь???

drfaust:
Зверей этих пока не видели. Задал вопрос Горбунову В.Г. в надежде, что он объяснит:
1. Основные схемотехнические изменения в Миника-1102МК и ЭКР-2102МК (техдоки на мыло все равно не вышлет. IMXO)
2. Почему отчетов мало. что в экрке, что в минике -2400 штук, это или меньше 4х лет при двух Z-ах в сутки или 6 с половиной лет при одном Z-e (меньше срока амортизации, т.е. организациям всё равно придётся менять ФП, списать-то ранее срока будет затруднительно).

Судя по буклетам, схемотехника и ПО у обоих касс одинаковое, скорее всего и принтак тоже общий. На ЭКР-МК БП скорее всего встроенный (небось тот же китайский, что и в новых ЭКР-К).

Продавать - пока стоит поостеречься. Схемотехника и ПО изменились, факт. Не удивлюсь если их программеры ваще Atmeg`у осилили. А раз ПО новое, то стоит, наверное, вспомнить про поведение ЭКРок в ЭКЛЗацию (может стоит конкурс устроить, кто больше всех насобирал прошивок под 2102К :) )

tridentxp:
что, "Долина Смерти (счётмаш) пытаетя энергию жизни призвать". спасение утопающих...

Юрий65:
Я вообще считаю , что Курск это мертвая ветка ККМСТРОЕНИЯ, они в благоприятные времена не смогли путнего   сделать, а сейчас и подавно....тем более что счетмаша в природе уже не существует....

vvm:
Полазил по новому сайту Счетмаша - тех.док. и прошив не обнаружил, похоже все есть
в ТСЦ Счетмаш за деньги. О ФР вообще упоминания не нашел - Феликсам похоже хана
(заместо глючных фпринтов-03 лучше бы ставить феликс-рк, были весьма надежные машины).
А начсет Курского ККМстроения - по железу м.б. и да, по софту - КРОМ вроде из Курска и для
Мерков создал очень неплохой софт - миники и экр тут рядом не стоят.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 
Перейти к полной версии