Автор Тема: ОПСОСы скоты.  (Прочитано 4964 раз)

Оффлайн tridentxp

• Резидент
  • Эксперт
  • Похвалили: 1094 раз(а)
ОПСОСы скоты.
« : 07/05/2021 19:03:57 »
присылает значится пчелайн смс-ку что мой тариф Близкие люди 4 стал дороже аж чуть ли не на пятихатку. я припух, полез в ЛК опсоса и давай искать тариф с анлимом подешевле. нашёл, но там чот какая то ещё кастрированая ботва, не помню точно что именно, но в целом меня устроило. жму кнопку "перейти", ИИИИИ... появляется мессага мол "не желаете ли вы ознакомится с тарифным планом Близкие люди 3 ?". он дешевле чем 4-ый и чуть дороже чем я выбрал, НО С...А он не был в списке предложенных, типа маркетинговый ход. "дай миллион"(с). вот уроды.
то, что дарвин и вы называете эволюцией, является лишь умыслом Отца.

Оффлайн betacam

• Наш человек
  • Ветеран
  • Похвалили: 78 раз(а)
    • Профсоюз сервис-инженеров ККТ
Re: ОПСОСы скоты.
« Ответ #1 : 07/05/2021 19:34:50 »
Всё ожидаемо. У других так же.

Оффлайн andales

• Активный форумчанин
  • Бывалый
  • **
  • Похвалили: 6 раз(а)
« Ответ #2 : 07/05/2021 19:38:02 »
Щас так и будет со временем, предложения адаптированные под персональный спрос.
Ежели ещё ентот спрос для индивидуума будет остро неотложным, то "система" добавит цену.
Всё для нас :(

Оффлайн suslayer

• Наш человек
  • Ветеран
  • Похвалили: 196 раз(а)
« Ответ #3 : 07/05/2021 20:38:55 »
Дальше веселее, живой пилот с "динамическими" ценниками в продуктовом.

https://habr.com/ru/company/croc/blog/552638/

Это сообщение считают полезным: Roman112

Оффлайн stonyx

• Наш человек
  • Старожил
  • Похвалили: 108 раз(а)
« Ответ #4 : 07/05/2021 22:04:29 »
Всегда удивляло почему люди спокойно относятся к подорожание товаров (например лес подорожал по сравнению с прошлым годом в двое), коммунальных услуг. Но стоит поднять стоимость сотовой связи или интернета - тут сразу какие они не хорошие.

Оффлайн drfaust

• Резидент
  • Эксперт
  • Похвалили: 582 раз(а)
  • Я не Шариков, просто судьба располосовала мой лоб.
    • faust.dlinkddns.com
« Ответ #5 : 07/05/2021 22:48:25 »
живой пилот с "динамическими" ценниками в продуктовом.
Ага - а правила торговли? С фотиком ходить? У бабушки перед мной был ценник на 10к яиц 49р99коп, а мне за 79р99коп предлагают - требовать на кассе соблюдения оферты.

З.Ы. Теле-2 держал мой давно устаревший тариф (бесплатный, но лимит - главное не вылезай за пределы) почти 3 года, после того, как я перестал пользоваться СИМкой - главное пару СМСок кинуть в месяц. Зато всё входящее бесплатно и в регионе я чувствую себя комфортно. Но сам проворонил "активность" и СИМку улочили как неиспользуемую, попытки оживить - ожидаемо приводили к новуму тарифу.
Не кассами одними жив ЦТО ;-)

Оффлайн Two_byte

• Модератор раздела
  • Эксперт
  • Похвалили: 255 раз(а)
  • Не впихуйте невпихуемое!
« Ответ #6 : 08/05/2021 00:58:13 »
Договор Оферту давно не перечитывал?, наверное с момента заключения. Там все четко прописано, и по оферте ты автоматом соглашаешься с любыми требованиями, если не заявлено иное.
Соглашение договора - оферты предполагает, что ты с ним ознакомлен, и все изменения в договор производит сторона предложившая тебе его. Без твоего согласия.

Это сообщение считают полезным: Бушин, Юрий65

Оффлайн ar

• Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 181 раз(а)
« Ответ #7 : 08/05/2021 02:37:30 »
(например лес подорожал по сравнению с прошлым годом в двое)
офтоп, но железо, сцуко, втрое...
Кто в курсе, как кирпич, пеноблоки, ...?
Ничего личного. Сергей 8)

Оффлайн heysi-orion

• Активный форумчанин
  • Старожил
  • **
  • Похвалили: 48 раз(а)
« Ответ #8 : 08/05/2021 07:05:24 »
Больно Моня, очень!!!!

Оффлайн promah

• Шил, шью, буду шить.
  • Резидент
  • Эксперт
  • Похвалили: 676 раз(а)
  • Снимаю, порчу, лечу по фотографии
« Ответ #9 : 08/05/2021 13:19:03 »
Больно Моня, очень!!!!
Подтираться ?

Оффлайн PuRGen

• Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 1028 раз(а)
  • Роман
« Ответ #10 : 08/05/2021 14:23:31 »
Гы. Обиделся на теле2. Ну сам я к ним не подключался, а меня туда перевели после серии реорганизации и продаж. Уралсвязьинформ-utel-ростелеком-теле2.
Задолбали сменой тарифов без спроса и подал заявку на тинькофф мобайл, благо там 600 минут бесплатно для держателей карты, а интернет у меня на старом тарифе йоты.
После подачи заявки сразу пришла смс, что вам скидка 20%. Я её проигнрил. За пару дней до перевода звонок.. Предложение такое, что я не смог отказаться. Тариф 120 рублей за 700 минут и 30 гигов, при этом теле2 100 рублей в месяц мне пополнят сами. Итого 20 рублей.

Оффлайн ewgen

• Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 903 раз(а)
  • Он умер
« Ответ #11 : 08/05/2021 14:59:19 »
PuRGen Не, ну халява бывает, типа вот таких акций. Я считаю, сейчас главное правило- не терять старые тарифы, ибо на архивных планах условия обычно остаются более выгодными, чем на вновь предлагаемых.
У меня старинный тариф от МТС, который достался лет 15 назад еще от друзей, там работавших. На нем звонки между МТС по всей России- халява, и менять не планирую. А для интернета есть другая симка.

Оффлайн PuRGen

• Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 1028 раз(а)
  • Роман
« Ответ #12 : 08/05/2021 18:22:55 »
ewgen, дак тем и выбесили, что со старого тарифа без спроса перевели. Когда спросили причину, я им так и сказал, что не устраивают смены тарифов без моего согласия. Да и когда переводили на другой тариф я им сказал, что смените, я сменю оператора, что собственно и начал делать.

Оффлайн Бушин

• Эксперт
  • Похвалили: 584 раз(а)
« Ответ #13 : 08/05/2021 19:45:38 »
офтоп, но железо, сцуко, втрое...
Мой приятель, вместе работали на 2-й площадке Счётмаш, более 20 лет живёт в США. Недавно написал мне, пришёл в строительный супермаркет и немного офигел, подорожало всё, даже гвозди. Так вот если в Штатах, которые свою инфляцию всегда успешно продавали другим, всё подорожало, то у нас, уверен, всё значительно хуже, даже если и импортной составляющей ноль
С уважением, Сергей А. Бушин

Оффлайн Tavriya

• Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 169 раз(а)
« Ответ #14 : 09/05/2021 00:27:02 »
Бушин, Сергей Алексеевич, опять оффтоп, но что нас ждет в ближайшие 1-3 года? возвращение в 90е? Говорю за регионы..
Амеры доллары печатают со страшной скоростью, видимо грядет тяжелейший мировой кризис((

Оффлайн NewKid

• Резидент
  • Эксперт
  • Похвалили: 656 раз(а)
  • ЦТО - Центр творчества одаренных
« Ответ #15 : 09/05/2021 00:45:43 »
видимо грядет тяжелейший мировой кризис((
Ошибочка, мировой кризис начался в конце 2019 года и вся инфоистерия с ковидлой была специально разогнана, чтобы списать на COVID-19 все. США еще хотят всех собак повесить на Китай.

Это сообщение считают полезным: ravil1965.65

Оффлайн drfaust

• Резидент
  • Эксперт
    • faust.dlinkddns.com
« Ответ #16 : 09/05/2021 01:17:07 »
Не, ну халява бывает, типа вот таких акций.
Это не акции и не халява. Это называется "клиент-ориентированность". У них (опсос`ов) все твои персон-данные, тарифы, расход по звонкам/смскам/тырнету, пожелалки и т.п. Тебя конкурент берёт "к себе"  - тут же скидки спец-тарифы и пр.

Это про тему "живых ценников" и пр.

Оффлайн Sarge76

• Наш человек
  • Ветеран
  • Похвалили: 173 раз(а)
« Ответ #17 : 11/05/2021 13:15:23 »
Да, было дело. На МТСе сидел всю жизнь, потом вроде как у других операторов появилить тарифы пожирнее да подешевше, в итоге была куплена новая симка ёты с тарифом за 200 вечнодеревянных безлимитным тырнетом и пакетом минут. А симку МТС оставил как вторую ибо к ней привязано много разных аккаунтов. Короче спустя 3 месяца пришла смс что с вас будут списывать 5руб/сутки т.к. вы не пользуетесь смкартой. Вот это я прифигел с такой наглости и ушел на теле2 с переносом номера

Оффлайн SkaT

• Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 785 раз(а)
« Ответ #18 : 11/05/2021 14:06:41 »
Да, было дело. На МТСе ...
 Короче спустя 3 месяца пришла смс что с вас будут списывать 5руб/сутки т.к. вы не пользуетесь смкартой. Вот это я прифигел с такой наглости и ушел на теле2 с переносом номера
А у Теле2 - та-же фигня...
Есть номер, только на входящие, с тарифом без Аб.платы. Каждые 2-3 месяца начинают списывать деньги, пока не сделаешь исходящий звонок... :( а иногда и он не помогает, продолжают списывать...

Оффлайн KM

• Наш человек
  • Ветеран
  • Похвалили: 76 раз(а)
« Ответ #19 : 11/05/2021 17:04:02 »
Советую почитать тему на 4pda про MNP.

Оффлайн tridentxp

• Резидент
  • Эксперт
  • Похвалили: 1094 раз(а)
« Ответ #20 : 12/05/2021 15:24:25 »
постю, хоть к теме относится крайне опосредовано, но всё ж. мою посуду, звонок. девочка представляется представителем "огого" Skillbox. то на яндекс дзен реклама(chellenger, шалом, ты там засветился аватаркой и именем в эльбрусах. во я диву дался). я на скилы ткнулся посмотреть чо за очередной разводняк. вот сволочи. яндекс дзен в купе с той скилл коробкой мой номер записали, хотя я на тындексе не регался.
то, что дарвин и вы называете эволюцией, является лишь умыслом Отца.

Оффлайн suslayer

• Наш человек
  • Ветеран
  • Похвалили: 196 раз(а)
« Ответ #21 : 13/05/2021 16:17:53 »
Ага - а правила торговли? С фотиком ходить?
А вот - https://news.mail.ru/society/46294613/?frommail=1

Оффлайн drfaust

• Резидент
  • Эксперт
    • faust.dlinkddns.com
« Ответ #22 : 13/05/2021 16:43:30 »
А вот - https://news.mail.ru/society/46294613/?frommail=1
Ненужный дубляж законов. Есть уже ст. 494 и 500 ГК РФ

Это сообщение считают полезным: SergeyD

Оффлайн Бушин

• Эксперт
« Ответ #23 : 13/05/2021 18:58:22 »
что нас ждет в ближайшие 1-3 года
Сложно сказать, но инфляция и ускоренное социальное расслоение будут очень заметны. И не только в России. Как результат, бедные станут нищими, средний класс - бедными, а богатые - ещё богаче. А это в свою очередь приведёт к общественному запросу на справедливое распределение доходов, росту социальной напряжённости и т.п. Дальше, либо элита будет делиться, либо по Ленину, буржуазия тогда только услышит настойчивые требования пролетариата, когда он начнёт стучаться прикладами винтовок в ворота их дворцов. Так вот чтобы методы Ильича не начали работать, государственные институты должны найти способы сгладить возникающие проблемы. Вот США, раздали деньги, и около 60% розданного утекло на финансовые рынки, банки просто озолотились (американские), а весь мир получил инфляцию, т.к. товаров и услуг от розданных денег больше  не стало. В глобальном мире как и в обычной жизни, богатые страны будут выживать за счёт бедных. Поэтому бОльшая часть населения в России  попадает в очень сложное положение, так как образно говоря с одной стороны матёрые иностранные хищники будут рвать себе жирные куски, а с другой стороны свои гиены постараются компенсировать потери. Но это моё личное мнение, в геополитике и макроэкономике я мало чего понимаю, поэтому очень возможно, что мои измышления ошибочны.

Это сообщение считают полезным: DumSpero, Tavriya

Оффлайн DumSpero

• Наш человек
  • Ветеран
  • Похвалили: 76 раз(а)
« Ответ #24 : 13/05/2021 19:45:45 »
Бушин,  "Дальше, либо элита будет делиться..."

Наша элита не будет делиться. Элиты учли опыт революций, и западная понимает, что бежать ей некуда (в Антарктиду? С Маском на Марс?) и надо делиться и устраивать жизнь дома, чтобы на тебя и детей твоих с ненавистью не смотрела нищета.  Наша тоже приготовилась и не будет давиться на последний теплоход из Севастополя, распихивая драгоценности в корсеты жен. Несколько часов перелета и она уже  за границей, где уже ее собственность, деньги, да и семьи, да и сама она уже в основном там. Там она, конечно, поделится. И от этого тупика страшно становится. Разумная и ответственная власть могла бы вмешаться в этот процесс. Но когда она появится? Успеет ли... .
С уважением, Вячеслав.

Оффлайн Бушин

• Эксперт
« Ответ #25 : 14/05/2021 02:53:30 »
Там она, конечно, поделится.
Именно так. Запад (в культурно-историческом смысле) с большим удовольствием примет такую "элиту", которая в основном представлена мошенникам, казнокрадам и прочим жуликам, которые разворовали и вывезли к ним национальное богатство своей страны. А попробуй в Штатах что-то у государства украсть. Везде найдут и лет на 300 посадят. Даже маленькая Голландия, юрисдикцию фирмы хочешь сменить, так сначала налоги со всех активов заплати, как будто бы их продал. А наша элита исторически воровата. Если посмотреть на историю, то любой скажет, что наиболее значимые шаги в развитии Россия делала при Иване Грозном, Петре Первом и Сталине, то есть при тех правителях, которые смогли бояр, вельмож, сановников, полуграмотных комиссаров, дорвавшихся до власти заставить работать на государство.
Но когда она появится? Успеет ли... .
К сожалению, у властных рычагов нашего государства людей, сопоставимых по своей внутренней силе, нравственным качествам, стратегическому мышлению, организаторским способностям и патриотизму даже с такой противоречивой фигурой, как И.В. Сталин - нет.

Оффлайн Novichek51

• Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 188 раз(а)
« Ответ #26 : 14/05/2021 14:33:55 »
К сожалению, у властных рычагов нашего государства людей, сопоставимых по своей внутренней силе, нравственным качествам, стратегическому мышлению, организаторским способностям и патриотизму даже с такой противоречивой фигурой, как И.В. Сталин - нет.
Сергей Алексеевич, может все таки в 2024 году?...

Оффлайн Бушин

• Эксперт
« Ответ #27 : 14/05/2021 20:23:18 »
:)

Оффлайн Novichek51

• Наш человек
  • Эксперт
« Ответ #28 : 14/05/2021 21:35:02 »
Сергей Алексеевич, смайлик обнадеживает.

Оффлайн Бушин

• Эксперт
« Ответ #29 : 16/05/2021 14:58:21 »
Исключено

Оффлайн MOTOR

• Резидент
  • Эксперт
  • Похвалили: 618 раз(а)
« Ответ #30 : 17/05/2021 11:26:35 »
В политику ударились, коллеги? Ну мальца...
Макроэкономика страшная штука, если попытаться в нее вникнуть.
Всем правят деньги. Экономикой, политикой, войнами, эпидемиями. вообще всем. За всеми этими бабками стоит горстка бенефициаров, порождающих эти стихии и имеющих с них маржу.  Это чисто мое мнение.

Оффлайн Novichek51

• Наш человек
  • Эксперт
« Ответ #31 : 17/05/2021 14:32:18 »
Исключено
Понимаю...

Оффлайн svetlon

• Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 344 раз(а)
« Ответ #32 : 17/05/2021 16:49:20 »
MOTOR, Так тема изначально из под политики пляшет. Авоська Яровой требует денег, отсюда, ИМХО, и все проблемы.
У нас заметно упало качество мобильного инета. Да и связь стала намного хуже. При этом ценник задрали лихо на свои услуги.

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16