Автор Тема: Какой авто выбрать для работы?  (Прочитано 2523 раз)

Оффлайн Tavriya

• Наш человек
  • Ветеран
  • Похвалили: 105 раз(а)
Привет всем, пора менять авто, что посоветуете для работы, езды по точкам и т.д.
На чем ездите? Расход, ломучесть и комфорт - думаю 3 основных параметра.

Оффлайн PuRGen

• Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 929 раз(а)
  • Роман
Re: Какой авто выбрать для работы?
« Ответ #1 : 28/12/2020 21:16:17 »
8 лет езжу на одном ларгусе. В принципе устраивает всем, влазит в него достаточно, не ломается, дискомфорта не замечаю.... Но есть смутные сомнения, что на ролс ройсе с водителем комфортной)))

Это сообщение считают полезным: Master X, 7SSS7, Tavriya

Оффлайн Stok

• Резидент
  • Эксперт
  • Похвалили: 828 раз(а)
    • Маркет-мастер
« Ответ #2 : 28/12/2020 21:33:40 »
У нас сейчас служат легковые Ларгус и Лада Гранта, а также грузовой фургон Рено Мастер.
До этого эксплуатировали: Лада Калина, Фиат Панда, ОКА (самый дешевый в эксплуатации табурет).
Еще у нас больше 10 лет отслужил Форд Транзит. Отличная машина!

Оффлайн Sarge76

• Наш человек
  • Ветеран
  • Похвалили: 162 раз(а)
« Ответ #3 : 28/12/2020 22:13:54 »
У нас рабочая форд торнео коннект. Большая сарайка, ну у нас больше на обслугу холодилки идёт, привезти/увезти. А если по точкам с чемоданчиком и ноутбуком кататься, то думаю сгодится что нибудь из нашего, типа приоры.

Оффлайн Tavriya

• Наш человек
  • Ветеран
« Ответ #4 : 29/12/2020 00:42:49 »
катаем 10ку, но хочется что-то получше, ларгус по комфортнее?

Оффлайн promah

• Шил, шью, буду шить.
  • Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 597 раз(а)
  • Снимаю, порчу, лечу по фотографии
« Ответ #5 : 29/12/2020 00:53:39 »
Я хочу вэн , и чтоб 3 ряда сидений , трансформер и цена адеуватно ,но не длиннее 5 метров , и без ступеньки, чтоб был, клиренс и боковушхи - слайдеры . Вот уже больше года ничего подобрать не могу . Вроде кэдди макси подходит, но он оказался очень низким. Смотрел грейттволл Cowry , но новый не нашел. Так то жопу возить хватает и дастера и ховера, но выехать на "говна" в полгода раз - оно себя не оправдывает, хотя за 11 лет, Ховер стал членом семьи, и хоть и жрёт и уже ломается ,но все равно - аппарат достойный , едет вегда и везде. Да и 2 письменных стола и 8 стульев из библиотеки, засунутых в салон - это не предел, ведь ещё есть прицеп.

Оффлайн promah

• Шил, шью, буду шить.
  • Наш человек
  • Эксперт
« Ответ #6 : 29/12/2020 00:55:46 »
Форд Транзит.
Мне он симпатичнее всех,но если брать бус, то назад просто обязан быть нормальный проход .

Оффлайн Tavriya

• Наш человек
  • Ветеран
« Ответ #7 : 29/12/2020 01:09:07 »
promah, опель зафира?

Оффлайн Tavriya

• Наш человек
  • Ветеран
« Ответ #8 : 29/12/2020 01:09:35 »
Stok, а транзит какого поколения?

Оффлайн promah

• Шил, шью, буду шить.
  • Наш человек
  • Эксперт
« Ответ #9 : 29/12/2020 01:25:57 »
promah, опель зафира?
Рассматривался , один из первых , и в принципе ещё а моем топе.
Не нравится - клиренс, объем ( хоть там и ровный пол ) , отсутствие слайдера ,поэтому это не полноценный вэн.

Нравится - ровный пол без выкидывания сидений .  Цена приемлема , так как там робот ,который надо чинить, и знания есть,чтоб чинить его практически бесплатно, довольно надёжный авто и по ходовкн и по кузову.

Онлайн Юрий65

• Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 278 раз(а)
« Ответ #10 : 29/12/2020 01:56:44 »
promah, опель зафира?
Есть там проблемы с роботом и ЭБУ. Новый как часы! А БУ я бы не стал....

Оффлайн Tavriya

• Наш человек
  • Ветеран
« Ответ #11 : 29/12/2020 02:42:31 »
Юрий65, да у новых машин ценники просто нереальные(((

Оффлайн chellenger

• Модератор раздела
  • Эксперт
  • Похвалили: 1583 раз(а)
  • Откуда: Питер, +79095794064 Пишите в Viber, WhatApp, так быстрей.
    • Сампо-Сервис
« Ответ #12 : 29/12/2020 02:46:08 »
У нас на рвзвозке фольксваген caggy.
По мне ведро, но правда я не помню что бы проблемы с ним были глобальные.
« Последнее редактирование: 29/12/2020 15:24:50 от chellenger »
С уважением, Александр.
www.sampokkm.ru

Оффлайн agent8904

• Активный форумчанин
  • Свой в доску
  • **
  • Похвалили: 8 раз(а)
« Ответ #13 : 29/12/2020 03:07:59 »
если из отечественных. гранта на 8клопе , сразу менять сиденья и делать шумку, шить мозг и ставить 15ые колеса.  либо веста если бюджет позволяет. так же на 8клопном моторе . выхаживает по 300к мы накатали 200+ уже за 3 года . обслуживаемся у официалов. все работы плановые. замена расходников и ступичных это основное. больше ничего не ломается . жрет 6.5 в смешаном режиме. на 95ом едет значительнее приятней . вроде все. на ларгусе ездили пару месяцев. чет не зашло

Это сообщение считают полезным: Tavriya

Оффлайн Stok

• Резидент
  • Эксперт
    • Маркет-мастер
« Ответ #14 : 29/12/2020 03:30:40 »
Stok, а транзит какого поколения?
Вот он. Брал его новым в 2006 г. за 600000 р. Дизель, передний привод. К моменту продажи пробежал около 200т.км. практически без единой поломки. Ну если не считать быстро сдохшей системы дожига сажи (мы её просто отрубили) и хренового замка капота (открывается ключом зажигания после продолжительной дрочки). Даже аккумуляторы (их в нем два) родные остались.
Кататься на нем было просто кайф!
Можно было бы и дальше его эксплуатировать, но он начал стремительно гнить в районе задней колёсной балки. Два раза подварили кузов и решили хватит.
Фотка на телефон 2006 г. по этому качество дрянь. Пятна на нем это мовиль.

Оффлайн promah

• Шил, шью, буду шить.
  • Наш человек
  • Эксперт
« Ответ #15 : 29/12/2020 10:08:06 »
жрет 6.5 в смешаном режиме. на 95ом едет значительнее приятней
такой расход , может быть только если средняя скорость от 60 км.ч , что практически нереально , если машина работает на доставки в городе ,даже у матиза 6,5 это нижняя планка летом.

По мне ведро
Мне понравился,места много , удобная посадка, но жёсткий и низкий . Но в нём есть задел на бОльшую резину , и да, шумку надо во все современные авто . Про жесткую подвеску , как сказал владелец "дык ему надо полтонны напихать , вот тогда нормально , это транспорт коммерческий , его надо нагружать" . Но цена на них - что ужос , так то французы подешевле , друг продал старый Vito ,купил Starex , покатался года 3, плюнул на всё , продал его и 5летнюю CX-5  , купил новый Peugeot Traveller , он получился дешевле чем каравела , и гораздо приятнее и снаружи и внутри , салон вообще класс .Но , опять же - ему он полностью подходит , и повседневка и товар возить-развозить ,людей тоже . Мне же наверняка надолго не хватит, потому как кажется что пыжик только для асфальта , ибо длиная база и малый клиренс сильно напрягает мозг , а я не люблю думать о том где запарковаться (если не вижу места - поеду искать такое ,куда мало кто заедет)  , или как бы развернуться , и тем более не думать о наличии асфальта , хотя есть и полноприводная версия - но всё равно бабла даже на передний привод нет, да и было-бы , то один фиг , практичнее всего их вложить в дом , чем лезть в кретит , при этом среднегодовой пробег 30тыщ  в сумме 3-х машин в конторе .

Вообще интересную тему подняли , вот только непонятно для какой именно области работ авто нужен ?
Опять же например мне, глубоко пофигу на экстерьер и интерьер, но надо чтоб вообще для любых целей , и кирпича привезти кило так 400-600, и людей 4-х взрослых и 3-х детей  спокойно рассадить и километров за 300 уехать и обратно вернуться без болей  ( это я про рашн автопром), не боятся заехать на бардюр , чтоб по раскишей в меру грунтовке проехать , и такая машина , чтоб сам мог обслуживать , и у ней должен быть задел на то , что придётся помогать другим ( завести , выдернуть , оттащить , короче технпомощь). Крупногабаритный и тяжёлый груз - в прицеп , или друзья помогут  , есть борт газель , КМУ-эвакуатор японец старенький , камаз-вездеход , даже экскаватор появился .

Онлайн Юрий65

• Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 278 раз(а)
« Ответ #16 : 29/12/2020 13:13:47 »
Пежо Партнер дизельный на механике очень выносливая штука. У моего знакомого рабочий автомобиль обслуживает газовые котлы. Пробег за 200т. доволен, брал новый.

Оффлайн furmanov

• Наш человек
  • Ветеран
  • Похвалили: 116 раз(а)
« Ответ #17 : 29/12/2020 13:18:32 »
три года на бензиновой зафире Б катаю с роботом. Расход 8-9 , ломучесть не очень большая. Самые Слабые места - передние ступицы и теплообменник. РОбот обслуживаю сам - он там до предела простой - для ЦТОшников не проблема такой чинить ))) За три года больше сотни сам накатал и до меня 140 было. Сейчас уже 250 считай пробега. Полет нормальный.  До этого три года юзал Мериву А на движке 1,4 - расход смешной, Слабые места  - сайлентблоки передней подвески.

Онлайн Solid

• Активный форумчанин
  • Ветеран
  • **
  • Похвалили: 102 раз(а)
« Ответ #18 : 29/12/2020 13:52:20 »
3 года катался на шкоде фабии 1.4 универсал,по городу смешной был, на трассе после 100 жрет много :D Поломки были - после ТО кожух вентилятора на радиаторе не закрепили и он пробил радиатор за 150 км от базы, приехали в сервис, официалы говорят Вы в дерево въехали (зазоры на капоте разные), по ходовке быстро умерли опорные подшипники, остальное все было окей. Одно время дир не следил за машиной и поехали ребята по городам на ТО и благо за 30км от базы ГРМ лопнул, итог клапана погнуло, заодно поменяли кольца на пробеге 150, масло уже начала жрать.
На столько спец, что колупаюсь в зубах оловом :D

Оффлайн Tavriya

• Наш человек
  • Ветеран
« Ответ #19 : 29/12/2020 14:15:52 »
Stok, ох найти бы такой свежий) именно такого поколения

Оффлайн pavel_k

• Наш человек
  • Ветеран
  • Похвалили: 239 раз(а)
« Ответ #20 : 29/12/2020 14:34:06 »
Фотка на телефон 2006 г. по этому качество дрянь.
Я подумал сначала что это скан из газеты))

Оффлайн Tavriya

• Наш человек
  • Ветеран
« Ответ #21 : 29/12/2020 15:14:28 »
Юрий65, живых найти нереально((

Оффлайн Gost

• Активный форумчанин
  • Постоялец
  • **
  • Похвалили: 13 раз(а)
« Ответ #22 : 29/12/2020 15:55:23 »
Здравствуйте, 2 года ездил на NISSAN VANETTE 2002г грузопассажирский фургон(праворульная дизель) длина 4.3м., парковка везде, вместимость(лист гипсокартона убирается полностью, два ряда сидений, три места спереди, сзади сиденья складываются) полноприводный(отключаемый), мосты везде, раздатка 2Н-4Н, сдвижные двери с обоих сторон. Праворукая неудобств с вождением не заметил, сел поехал посадка высокая как на газели, проходимость УАЗ, но гораздо комфортнее вообще чудо машина, с запчастями проблем нет, да и не ломалась она, несмотря на преклонный возраст. Продал из-за нехватки денег, жалею до сих пор! Минусы: старые совсем гнилые (как все японки), новые (трёхлетние) очень дорогие (700-900), редкие в продаже, аналог (MAZDA BONGO различаются шильдиком). Будет возможность, куплю такую же поновее.

Это сообщение считают полезным: promah

Оффлайн agent8904

• Активный форумчанин
  • Свой в доску
  • **
  • Похвалили: 8 раз(а)
« Ответ #23 : 30/12/2020 01:27:09 »
такой расход , может быть только если средняя скорость от 60 км.ч , что практически нереально , если машина работает на доставки в городе ,даже у матиза 6,5 это нижняя планка летом.
если не забуду, подключусь по обд посмотрю среднюю скорость. значения не скидывались тысяч 20км уже. и да , это шитый отечественный 8клоп) а на счет матиза, чем меньше движок тем сильнее на гашетку давить надо) 6,5 это смешанный цикл. т.е. мы едем к примеру в самару 600+ работаем неделю по самаре , тольятти, и едем обратно. пробег +- 2,2к выходит из них соответственно 1,5 к по трассе . единственный минус это безопасность. в тольятте как то по зиме прилетела нам тетя в зад на перекрестке. не смогла затормозить. относительно не большая скорость. зад в гармонь

Оффлайн Stok

• Резидент
  • Эксперт
    • Маркет-мастер
« Ответ #24 : 30/12/2020 03:32:10 »
не большая скорость. зад в гармонь
Гармонь это благо. Мы сами прошлой зимой подскользнулись, закружились и припарковались на встречке. Зато все живы.

Оффлайн MOTOR

• Резидент
  • Эксперт
  • Похвалили: 542 раз(а)
« Ответ #25 : 30/12/2020 03:34:22 »
Я считаю, если есть хоть какой-нибудь транспорт, уже хорошо. Без "лошади" мобильности нет.

Это сообщение считают полезным: promah, Sarge76, Tavriya

Оффлайн promah

• Шил, шью, буду шить.
  • Наш человек
  • Эксперт
« Ответ #26 : 30/12/2020 12:25:28 »
agent8904,
2,2/1,5 трассы ,  на шитом ( ледокол )  8кл на 95м - да ещё и если несколько человек  ! Замеряли как раз 6,5 при 110 км/ч , 5,5 / 90 , не думаю ,что 15" против 14" тапки  повлияют . Среднегодовой-  7,2 трасса , 10 город - мой цикл ,на шитом 8кл ( гы, ну да, я люблю угла давать , и по грунтовке за 100 , но - только когда один). 

Чтобы понять как едет Матиз - надо на нем проехать . Это ещё та зажигалка , с аэродинамикой не хуже Весты .

Оффлайн promah

• Шил, шью, буду шить.
  • Наш человек
  • Эксперт
« Ответ #27 : 30/12/2020 12:27:35 »
MOTOR,  согласен, но "хоть какой-то " , порой превращался в геморрой , который с СТО не выезжал, и постоянно бабло требовал.

Онлайн Atis_e

• Не спеши, а то успеешь...
  • Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 271 раз(а)
« Ответ #28 : 30/12/2020 17:47:01 »
У нас разношерстные машины, служебных нет (правда давно ока была), от Лады приоры до рейндж ровер эвок, опели тойоты, рено, хюндаи, хаваль тут появился ... у меня мицубиси паджеро дизель, правда уже давненько в поля не езжу, 99% времени в конторе тухну...

Оффлайн ewgen

• Модератор раздела
  • Эксперт
  • Похвалили: 929 раз(а)
« Ответ #29 : 30/12/2020 19:11:05 »
У меня друг очень хотел Хундай Старекс, но по деньгам не потянул. В итоге купил относительно свежий Тоёту Ноах- и с тех пор менять ее ни на что не хочет.

Оффлайн promah

• Шил, шью, буду шить.
  • Наш человек
  • Эксперт
« Ответ #30 : 30/12/2020 20:44:55 »
Тоёту Ноах
Была мысля про старекс  ,но если задний привод - то мне вообще не взлетел . У 3х знакомых ИП они ,и  зимой , по нашей каше ещё как то едет , но в снег и лёд вообще не едет без груза , а 4х4 очень дорого стоил , ну а сча они вообще как мерс стоит  .

Зимой на китайце порой даже со двора не могу выехать без подключенного передка , при том что любой передний привод выезжает без проблем ,а ноах это тема , но ! пруль !

служебных нет
У нас семейный подряд , все машины в сберлизинг брались .

С утра поехал на заправку - 52 литра на 370 км , 70 из них трасса ,всегда пустой , 2,1т снаряжёная , итого 14 литров 92го на 100км. , ну в принципе  обычно зимой 14-18 , не особо напрягает .
у меня мицубиси паджеро дизель
После того как друг продал 6-тилетний дастер дизельный с пробегом за 280 , а наш новый бензиновый не заводится при температурах ниже -24 , то я уже морально готов к тому, что следующая машина будет с дизелем . Раньше я в этом плане был противник дизеля ,ну ,правда ещё и курил , и саляры выхлоп доводил меня до тошноты , а сейчас - спокойно нюхаю.   

Оффлайн Two_byte

• Модератор раздела
  • Эксперт
  • Похвалили: 222 раз(а)
  • Не впихуйте невпихуемое!
« Ответ #31 : 31/12/2020 01:46:23 »
Toyota HiAce, кузов LH107, движок 3L, неубиваемый рамный агрегат был 2H-4H-4L, блокировка дифференциала, хабы на переднем мосту, 8 мест, комплектация super custom, салон трансформер. Но, сейчас сложно такую найти - модель 1991(3-5) года.
Вот это был супердевайс!.
Две печки, кондей, и передняя подвеска на торсионах, задняя - рессоры и амортизаторы.
Дизель, атмосферник, без турбонаддува.
Я на нем по глинистой дороге с уклоном в 45* забирался.
15-е тапки стояли на ней. только 215-е. 15Х215х65 данлоп - обалденная резина.
На паджеро 2 стояли тапки 17Х275Х70. Трактор!!!, еще и коробка полностью ручная + блокоровки всеразличные.
На данный момент УАЗ Патриот - тапки 15Х205Х60. Фуфло!
надо минимум (чтобы лазить ) - 235х65 (70).
« Последнее редактирование: 31/12/2020 04:55:58 от Two_byte »

Оффлайн promah

• Шил, шью, буду шить.
  • Наш человек
  • Эксперт
« Ответ #32 : 31/12/2020 13:28:24 »
Two_byte, пруль ! И высокий как и таун айс , стоя на земле,на водительское место не сядешь,не измазав ноги об арки. Если представить ,что по заявкам летать на нём, как вчера , ажно со счету сбился , до 5 вечера летали ,  то ещё и бошка болеть будет, от ударов об дверной проем.  Пол высокий , потолок низкий , мне в нем тесно.

Оффлайн Two_byte

• Модератор раздела
  • Эксперт
  • Похвалили: 222 раз(а)
  • Не впихуйте невпихуемое!
« Ответ #33 : 01/01/2021 23:51:23 »
Насчет "по заявкам" - возможно ты и прав, а вот по удобству, комфорту, посадке я в тарче от такого минибасика был. В движок неудобно только лазить было ( тесно там в подседушном пространстве ), но и особо не надо. Все таки ипониц. Правый руль - привыкаешь быстро.

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16