Автор Тема: Чек в валюте  (Прочитано 1209 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aries

  • Активный форумчанин
  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 152
  • Похвалили: 8 раз(а)
Чек в валюте
« : 14/11/2020 00:19:27 »
Всем привет. Клиент озадачил, говорит что надо пробить чек в валюте на кассе. Касса Эвотор5. Я в замешательстве, а разве можно пробивать чек не рублями по закону? Может кто сталкивался?
 

Оффлайн GeorgSerg

  • Модератор раздела
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 7416
  • Похвалили: 1837 раз(а)
Re: Чек в валюте
« Ответ #1 : 14/11/2020 00:32:12 »
"...при расчетах в иностранной валюте организацией или предпринимателем в кассовом чеке (БСО), сформированном с применением ККТ, сумма расчета указывается в рублях.
законодательством разрешается включать в кассовый чек дополнительные реквизиты, учитывающие особенности сферы деятельности продавца (п. 7 ст. 4.7 Закона № 54-ФЗ). Так, например, в чеке ККТ (БСО) можно дополнительно указывать цену в иностранной валюте." (с)


ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/1294927/#ixzz6dhHnFCYl
"Вы получите то, что просите, но понравится ли вам то, что вы получите?" (с)
 

Оффлайн Stok

  • Администратор
  • Эксперт
  • *******
  • Сообщений: 1732
  • Похвалили: 1306 раз(а)
    • Маркет-мастер
Re: Чек в валюте
« Ответ #2 : 14/11/2020 00:53:51 »
Если только магазин не за пределами зоны паспортного контроля.
 

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16