Автор Тема: С Днем Великой Октябрьской социалистической революции.  (Прочитано 1351 раз)

Оффлайн ligakkm

• Наш человек
  • Ветеран
  • Похвалили: 176 раз(а)
Хочу жить, как в СССР

Оффлайн ewgen

• Модератор раздела
  • Эксперт
  • Похвалили: 726 раз(а)
ligakkm, Тебе сколько лет, коллега? )

Оффлайн ligakkm

• Наш человек
  • Ветеран
За 60, при желании можно было реализовать себя, такого бардака как сейчас не было, строем не ходили. Не знаю как у других, а для меня лучшее время было при правлении раннего Горбачева, помимо основной работы(регулировщик РЭА на заводе), еще подрабатывал в двух кооперативах. 

Оффлайн NewKid

• Резидент
  • Ветеран
  • Похвалили: 427 раз(а)
  • ЦТО - Центр творчества одаренных

Оффлайн Two_byte

• Модератор раздела
  • Эксперт
  • Похвалили: 188 раз(а)
  • Не впихуйте невпихуемое!
Йэх, СССР, это была ВЕЛИКАЯ СТРАНА!!!!, пусть наши микросхемы были самые большие в мире, но они могли работать в условиях ядерного взрыва. День 7-го ноября, красный день календаря!, этого у нас не отнять!!!.

Это сообщение считают полезным: rsc72, ligakkm, russodamian

Оффлайн ewgen

• Модератор раздела
  • Эксперт
Ну я помладше, во времена раннего Горбачева мне лет 10 было. Помню, в актовом зале портрет Ленина по носу щёлкнул- обоих родителей в школу вызвали ) А года через 3 увлеклись мы с другом радиолюбительством, в кружок ходили. Так на городской свалке от местного завода собирали новенькие в упаковках выброшенные радиодетали, в том числе золоченые ВЧ-транзисторы из серий типа КТ9хх. А при этом в киосках Союзпечати продавали переводные наклейки с крутыми тачками за бешеные деньги. А плоских батареек, как не было- так и не было при Горбачеве ))
Чеж не любить такое время, когда золото на помойку, а стеклянные бусы- людям ) Плохо, когда не видишь причинно-следственных связей.

Это сообщение считают полезным: Stok

Оффлайн Stok

• Резидент
  • Эксперт
    • Маркет-мастер
Хочу жить, как в СССР
Я в СССР успел закончить школу, институт и  отслужить в армии. Хорошо было быть молодым и здоровым.
А еще я успел заметить, что значительная часть населения жила ооочень бедно.

Оффлайн ligakkm

• Наш человек
  • Ветеран
А еще я успел заметить, что значительная часть населения жила ооочень бедно.
Да не было такого, чтобы люди интеллигентного вида копались в мусорных баках как сейчас     

Оффлайн Two_byte

• Модератор раздела
  • Эксперт
Вот от слова "плохо жили" и начинаем плясать. Кто плохо, когда плохо, где плохо.....
Вот не поверите - пришел в мыгазин по водке-пиву-самогону-вину, ну и.т.д. Дык пару десятков рюмашек поднесли. Ну я же наш,русский, не отказался же.... В итоге, пишу данный опус весьма в состоянии.....

Оффлайн ewgen

• Модератор раздела
  • Эксперт
Two_byte, Не, постановка вопроса: "Что такое хорошо и что такое плохо"- так правильно начинать. Хорошо поели на 100 руб., или поехали не жрамши? Так этот выбор и сейчас есть.

Оффлайн Two_byte

• Модератор раздела
  • Эксперт
Two_byte, Не, постановка вопроса: "Что такое хорошо и что такое плохо"- так правильно начинать. Хорошо поели на 100 руб., или поехали не жрамши? Так этот выбор и сейчас есть.
Может был не прав, но мнения своего я не изменю - зажрались все!
Можете посыпать мою голову пеплом.

Оффлайн chellenger

• Модератор раздела
  • Эксперт
  • Похвалили: 1401 раз(а)
    • Сампо-Сервис
Всех кто застал, с праздиком! Отношение к этому празднику у всех разное, но давайте не будем спорить, ура товарищи!
С уважением, Александр.
www.sampokkm.ru

Оффлайн Andry666

• Активный форумчанин
  • Постоялец
  • **
  • Похвалили: 41 раз(а)

Оффлайн msvk

• Наш человек
  • Ветеран
  • Похвалили: 147 раз(а)
Для тех кто громко и патриотично заявляет, что  хочет вернуться в СССР, аналогия

Окно в Париж (1993) - Сбытие ностальгии

Это сообщение считают полезным: Stok

Онлайн Олег Арм

• Активный форумчанин
  • Старожил
  • **
  • Похвалили: 22 раз(а)
Да не было такого, чтобы люди интеллигентного вида копались в мусорных баках как сейчас
Я в 1977 году учился на втором курсе института и увлекался фотографией, подрабатывал лаборантом в институтской фотолаборатории. Появилась у меня идея сделать фотоальбом "Нищенство в СССР". Наснимал пару пленок возле мусорок, возле церквей, на вокзалах. Цыган в горпарке. Имел хороший телевик, поэтому снимал издалека, риска быть отмудоханым практически не было. Но когда взялся за монтаж и печать(формат А4) старшие товарищи заметили и заложили.... Имел после этого беседу в режимном отделе, где популярно объяснили, что второй курс я могу не закончить. Из фотолаборатории уволили само собой. -:) А так да, нищенства не было....

Оффлайн LIMIT

• Активный форумчанин
  • Старожил
  • **
  • Похвалили: 29 раз(а)
Про 77 год не скажу, мал еще был, не помню. Но первого попрошайку я увидел в подземном переходе в Тбилиси году так в 82 (сам из Питера) - удивился страшно )))).
Насчет помоек - я думаю в 77 году на помойках просто ничего не было чтоб там рыться. Еще какие-нить свалки от заводов - там еще могло что-то быть, а на дворовых помойках? Одна помойка на микрорайон с двумя бачками и те не каждый день вывозили.

Оффлайн ds2401

• Наш человек
  • Новичок
  • Похвалили: 1 раз(а)
Знатно бабахнуло!

Онлайн Олег Арм

• Активный форумчанин
  • Старожил
  • **
  • Похвалили: 22 раз(а)
Но первого попрошайку я увидел в подземном переходе в Тбилиси году так в 82
Да, и попрошайки были разные. Типа Паниковского, и просто профи. Позже знавал одну "нищенку" у церкви, она была весьма состоятельный человек, платила церкви за место, и охране за крышу. Вообще тема была интересная, но скользкая и стремная... Прилететь могло как от правоохранителей из КГБ, так и от бандюков крышующих.

Оффлайн Юрий65

• Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 248 раз(а)
Так на городской свалке от местного завода собирали новенькие в упаковках выброшенные радиодетали, в том числе золоченые ВЧ-транзисторы из серий типа КТ9хх.
Я то же из советской эпохи..... Последние лет 10 по мимо ККМ, починяю передатчики ФМ радио, изготовленные в Новосибирске, так вот там нету не одной детальки российской.....ни транзисторов, ни тем более сигнальных процессоров....

Онлайн neonul

• Активный форумчанин
  • Постоялец
  • **
  • Похвалили: 24 раз(а)
Ну да советское время это золотая эпоха для электронщиков, до сих пор помню эти прокуренные телемастерские, где куча народа, веселые разговоры))) Это вам не сейчас, где человек человеку волк, конкурент и просто враг.

Оффлайн DumSpero

• Наш человек
  • Ветеран
  • Похвалили: 56 раз(а)
Я думаю, оценивать СССР надо, как Мао Цзе-дун, говорят, оценивал Сталина в разговоре с Хрущевым: в нем (я про СССР) было 40% плохого, но 60% хорошего. В современной России 60% плохого и это отношение, к сожалению, растет. О процентах, конечно, можно спорить. ИМХО.
С уважением, Вячеслав.

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15