Главная категория > ЭлвесМикро

Элвес-микро-к. Наложение смен

(1/3) > >>

Maxon:
Здравствуйте. Прошу вашей помощи. 15.09.11 была перерегистрация ККМ Элвес-микро-к, всё прошло хорошо. Но при снятии фискального отчета аппарат "сказал", что ФП нет данных. Как оказалось на плате ФП стояла перемычка R3. И на этом аппарате (с перемычкой) клиент работал несколько месяцев. Теперь при снятии отчетов за этот период работы печатается в ФП нет данных. Считывая ФП с помощью программатора все смены есть, включая смену на 15.09.11 (смена 539 - 1.11р). Так же эти смены видно, если снимать фискальные отчеты по сменам с помощью тех.прошивки. Если снимать отчет по датам (с тех.прошивкой), то 539 смена выпадает на 18.01.11 с другой суммой. Пробовал очищать ФП, и забивать заново смены с помощью тех.прошивки - результата нет. Что делать?

Bit:
Кто то ранее тёр ФП, не припаяв перемычку.. коротил пинцетом и т.п. Торопился денег срубить ;-)
В итоге остался "мусор" в ФП в виде куска сменных записей. Сейчас тереть ФП, создать образ ФП из ЭКЛЗ и залить его техпрошивкой на место.

Maxon:
А как созданный образ можно будет залить техпрошивкой? Или может я что-то не так понимаю по поводу создания образа ФП. Хочу его сделать с помощью программы convert2FP.

Makhonya:
[6] "COPY 1-6" [6]
Копировать внешнее РеПЗУ в накопитель ФП

Bit:
Увезти все ЭКЛЗ к Гаврилову Сергею , раз уж в Электроне нет специалистов... он создаст образ ФП максимум за 30 мин.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 
Перейти к полной версии