Автор Тема: Сигма 10. Непрерывно мигает красный и зеленый индикатор. Отвал ФР. Че за?  (Прочитано 1082 раз)

Оффлайн Sarge76

• Наш человек
  • Ветеран
  • Похвалили: 93 раз(а)
Всем привет. Не могу найти описания, моргает индикатор красным и зеленым сразу после подключения к сети. Подозреваю что то по питалову. ФР не видится драйвером, интернет ни по вайфай, ни по проводу не работает. Бабушки че то про обновление говорили перед тем как ккт зачахла. Подозреваю 5 платформа криво встала вместе с обновой. Это хавно у нас на обслуживании в единственном экземпляре. Хочется смачно ударить по ней молотком, есть еще варианты как вернуть ее к жизни?

Оффлайн NewKid

• Резидент
  • Ветеран
  • Похвалили: 413 раз(а)
  • ЦТО - Центр творчества одаренных
Скорее всего П5 криво села, через J-Tag накати фулл https://kkmcom.ru/index.php?action=downloads;sa=view;down=5498
Ну или из fs.atol.ru f86_8388.hex

Ps. Хотя я думаю что через j-tag с новым загрузчиком не пойдет, прийдется как 30Ф шить с помошью ФМ через usb-uart переходник.

Оффлайн Untraceable

• Новичок
  • Похвалили: 2 раз(а)
Попробуйте из центра загрузок скачать файл Sigma-10F_5.7.4.con и загрузить его через Сервисную утилиту. (утилита может писать - Не поддерживается в данной версии - все равно лейте). Я клиентскую ккт вылечил так.

Это сообщение считают полезным: Sarge76, АМЕ_Worker

Оффлайн Sarge76

• Наш человек
  • Ветеран
через Сервисную утилиту.
Спасибо, ожил! Кому надо, файл в прицепе

Оффлайн Market-Master

• Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 199 раз(а)
  • ФП,ЭКЛЗ,ФН-ДАЛЬШЕ ЧТО?!!!

Это сообщение считают полезным: Sarge76

Оффлайн Sarge76

• Наш человек
  • Ветеран
А теперь вопрос, как залить лицензии обратно? Сервисная утилита ругается на подсовываемый файл с лицензиями, мол подходящие лицензии не найдены. При попытке подсунуть вручную КЗ4 и КЗ9 через ДТО 10, возвращает ошибку 94 не верный КЗ/лицензия или номер. Шо не так делаю?

Оффлайн avo1972

• Активный форумчанин
  • Старожил
  • **
  • Похвалили: 27 раз(а)
При попытке подсунуть вручную КЗ4 и КЗ9 через ДТО 10, возвращает ошибку 94 не верный КЗ/лицензия или номер
Можно попробовать через утилиту регистрации, там после подтверждения даты утилита предлагает ввести КЗ4, ввести его а потом через драйвер ввести КЗ9.

Оффлайн Sarge76

• Наш человек
  • Ветеран
через утилиту регистрации
так утилита через 8 драйвер работает, там невозможно сконнектиться с сигмой.

Оффлайн Sarge76

• Наш человек
  • Ветеран
В общем нашел решение. Нихрена не очевидное как оказалось. Через атол сервис скачал файл лицензий в xml. Попытка подсунуть его через 10 драйвер файлом не увенчалась успехом, драйвер отфутболил с подписью - не верный КЗ бла бла бла... Открыл xml блокнотом и по очереди подсунул 3 длинных строчки из файла в ручную. Всё съело, всё робит! Всем спасибо!

Это сообщение считают полезным: АМЕ_Worker

Оффлайн Niro

• Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 127 раз(а)
В общем нашел решение. Нихрена не очевидное как оказалось. Через атол сервис скачал файл лицензий в xml. Попытка подсунуть его через 10 драйвер файлом не увенчалась успехом, драйвер отфутболил с подписью - не верный КЗ бла бла бла... Открыл xml блокнотом и по очереди подсунул 3 длинных строчки из файла в ручную. Всё съело, всё робит! Всем спасибо!
Через 10-й драйвер лицензии записываются в формате .json

Оффлайн Sarge76

• Наш человек
  • Ветеран
формате .json
В этом формате я тоже подкидывал. Результат тот же

Оффлайн Market-Master

• Наш человек
  • Эксперт
Нам последний раз прислали файл,там внутри лицухи,подключаюсь к кассе через дто 10 в ввожу через закладку ЛИЦЕНЗИИ.Сигма сама находит то,что ей нужно.Но,впрочем,можно вводить и чисто лицензии,выдрав их из файла.

Оффлайн Sarge76

• Наш человек
  • Ветеран
Сигма сама находит то,что ей нужно
Пробовал подсовывать файлы лицензий скачанные из сервиса атола и xml и json. Не берет, как и драйвер 10 на винде. Может поломали этот механизм в новых версиях драйверов. На рабочем ПК стоит 10.7.0.0, на сигме че то поновее, вроде как 10.7.4.0 или 10.7.0.4 не запомнил

Оффлайн Zheka85

• Активный форумчанин
  • Свой в доску
  • **
  • Похвалили: 16 раз(а)
А теперь вопрос, как залить лицензии обратно? Сервисная утилита ругается на подсовываемый файл с лицензиями, мол подходящие лицензии не найдены. При попытке подсунуть вручную КЗ4 и КЗ9 через ДТО 10, возвращает ошибку 94 не верный КЗ/лицензия или номер. Шо не так делаю?
5.7.4 - это прошивка 5-ой платформы! Там нет и никогда не было КЗ, используйте файл с лицензиями в формате json.

Оффлайн Joker

• Постоялец
  • Похвалили: 29 раз(а)
5.7.4 - это прошивка 5-ой платформы! Там нет и никогда не было КЗ, используйте файл с лицензиями в формате json.
Только где его взять? У меня сейчас лежит залетная Сигма с слетевшей лицензией.

Оффлайн Market-Master

• Наш человек
  • Эксперт
Пишем письмо в ТП Сигмы и просим json или апдейтер 5 платформы(до 5.7.10).Дальше все думаю понятно.Могут прислать что-то типа такого(в прицепе)

Оффлайн Joker

• Постоялец
  • Похвалили: 29 раз(а)
Пишем письмо в ТП Сигмы и просим json или апдейтер 5 платформы(до 5.7.10).Дальше все думаю понятно.Могут прислать что-то типа такого(в прицепе)

ТП Сигмы шлет в SD Атола )))

Оффлайн Market-Master

• Наш человек
  • Эксперт
ТП Сигмы шлет в SD Атола )))
Пиши в Атол-нас тоже футболили,но файлы все-таки шлют.

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15